ТихоЯ• 12 сентября 2023

США по UFU. Как вам?

Кто приехал в США , по UFU , рассказывайте как вам ? Все нравится ?
Какие минусы видите для себя ? Нашли работу ? В каком штате живёте ?
Получили разрешения на въезд ( та ) )
Собираемся переезжать .
Анонім-ка• 12 сентября 2023
У меня тпс
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляАнонім-ка
У меня тпс
Тоже подходит) вы через Мексику проходили ? Как устроились ?
Анонім-ка• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Не, через аэропорт). Обычная виза у меня. Все хорошо, работаю экономистом
Пугачиха• 12 сентября 2023
Живу, но не по U4U приехала.
Все устраивает.
Работала до недавна не украинской своей работе. Сейчас пока не работаю.
daryl• 12 сентября 2023
Живу в Майами, работу не ищу, всё устраивает, ТА не получала так как нет необходимости)
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Как может быть виза быть через тпс ?
Анонім-ка• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Как может быть виза быть через тпс ?
Прилетаете по визе и меняете статус на защиту
Пугачиха• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Как может быть виза быть через тпс ?
ТПС давали тем, кто на определенную дату находился в США
Карина2020• 12 сентября 2023
Люди
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляdaryl
Та это разрешения на въезд. Как вы заехали если его не получили?
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляПугачиха
Так это совсем новые правила . Многие с пароля только переходят на тпс .
Пугачиха• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Нет, это изначальные правила для украинцев. Они были еще до начала действия U4U
daryl• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Ой, я читаю между строк, привиделось Адванс пароль) ТА получили, конечно, год назад. Сейчас перешли на тпс
ОхиИВздохи• 12 сентября 2023
Вот. https://www.facebook.com/100000700627388/posts/pfb...?
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляПугачиха
Эти правила были для тех кто через Мексику проходил в марте/апреле 22 года . Им давали тпс . С апреля придумали программу ’ Единство для Украины ’ и уже всем лепили пароль . И только в прошлом месяце разрешили переходить на тпс тем кто был на пароле
Зайченя• 12 сентября 2023
сын уехал еще студентом.. работает.. ему нравится. стремится к лучшему, к другой работе. пока у фермера.
75В• 12 сентября 2023
Ответ дляdaryl
Там теплый климат?
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ для75В
Там теплый климат?
Конечно ,это ж тропики . Погода как в Одессе летом ,жарко ,душно и высокая влажность
Santa_n• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Тпс давали тим хто був в США станом на 11 квітня 2022року. Зараз продовжили цей термін
Обстановщица• 12 сентября 2023
Ответ дляЗайченя
А что конкретно ему нравится?
Зяблик протестант• 12 сентября 2023
Ответ дляdaryl
Ви ж по u4u заїхали, то як ТА не получали?
Пугачиха• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Чего вы спорите? Это было правило для тех, кто находился в США на определенную дату. Воспользуйтесь Гуглом. Основное было не через границу пройти, а на находится в США в определенный отрезок времени.
Вам даже человек отписал, который себе оформил ТПС.
автор ТихоЯ • 12 сентября 2023
Ответ дляПугачиха
Это новые правила . Которые только в прошлом месяце появились . Мои родственники через Мексику зашли в США в марте 22 года . И вот они только отправили документы на продления тпс
Зачем спорить если я это все знаю .
daryl• 12 сентября 2023
Ответ для75В
Там теплый климат?
Ооочень, особенно летом. А остальные 9 месяцев шик
Пугачиха• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Зачем спорить если я это все знаю .
Это не новые правила, это правила, которые действовали в 2022 году.
А сейчас TPS продлили еще на 18 месяцев и расширили на всех, кто опять таки на определеную дату уже в 2023 году находился в США.

Вот вам скрин с официальной информацией о TPS в 2022 году.
Видите там слово «Мексика»?
Анонім-ка• 12 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Зачем спорить если я это все знаю .
Ну так при чем тут ваши родственники с их единичным случаем к общему закону, принимаемому президентом? 28 февраля 22 года байден сказал, что дает тпс всем залетевшим до этой даты, т.к. началась война. Начали разрабатывать и4и. В конце апреля и4и ввели и тпс продлили до апреля 22. Кто хотел перешел с мексиканского пароля на тпс. Сейчас тпс продлили и на него могут еще и и4и перейти. Изучайте законы, расширяйте знания, это тут важно
Зяблик протестант• 12 сентября 2023
Ответ для75В
Там теплый климат?
Там субтропічний клімат, багато комах, літаючих тарганів, алігаторів. Висока вологість, ціле літо грози, бувають ’сухі грози’, коли грім і блискавки без дощу.
Неприємно, що немає зміни сезонів, постійно одне і те саме. Важко звикнути до Різдва з жовтими ялинками і жарою +30, до постійного ’дня сурка’, коли немає зими, весни, осені...
Навіть океан, який півроку по температурі, як бульон, так собі приємність.
Короче, місце дуже на любителя.
Анонім-ка• 12 сентября 2023
Ответ дляdaryl
Я тоже тут, красота
Пугачиха• 12 сентября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Родственники просто пошли через границу в установленный для ТПС отрезок времени. Вот и все. Поэтому и имели право на ТПС.
А не потому что из Мексики пришли.
Анонім-ка• 12 сентября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Короче, місце дуже на любителя.
В каком вы городе?