Мир Мир Мир!• 12 сентября 2023

Дом 200 квадратів пришли за свет 3600 реально ли такое ?

ПАЦАНКА О• 12 сентября 2023
Лічильник у вас є?
vera-kapuera• 12 сентября 2023
А зазвичай скільки?
побольшомусекретику• 12 сентября 2023
Ну так ви показники знімаєте,ви ж бачите скільки.
Жинси на дитину• 12 сентября 2023
45кв- 1200
Стетоскопуло• 12 сентября 2023
У меня 150, 4 кондиционера, 2 холодильника, 2400 было за август
Цвіпканя• 12 сентября 2023
Квадраты ни к чему. Сколько кВт использовали - за столько и платите
Можно и в хрущевке 30м2 накрутить на 10 тысяч
Помилуйте мадам• 12 сентября 2023
Да в меня 66 метров и три кондиционера, 2500 за месяц, один работал не выключаясь вообще .
УраганнаЯ• 12 сентября 2023
Рекомендуемая сумма 3600 или реальная за август?
Не гоню• 12 сентября 2023
Ну если вам пришло, значит реально 😅
Радість моя• 12 сентября 2023
А при чому тут квадрати чи ви літом включаєте електричне опалення?
Prervana• 12 сентября 2023
Да, реально. Мы получили счет на 5300. До подорожания было 3000 плюс минус
Не гоню• 12 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Ого 😟, если не секрет, от чего такой расход?
Диверсификация• 12 сентября 2023
Что за суммы, у вас свет круглые сутки и все приборы круглые сутки работают?
julia-678c• 12 сентября 2023
Ого. Куда вы столько электричества тратите?
Тримбулька• 12 сентября 2023
легко
если не экономили
Тримбулька• 12 сентября 2023
Ответ дляРадість моя
летом кондиционеры
неДоПриличий• 12 сентября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
у мене 95кв, 2600 за серпень. ми з чоловіком трохи уху їли 😳 бо зазвичай до 1500
Вподобайден• 12 сентября 2023
А где связь между площадью жилья и использованной электроэнергией?
Prervana• 12 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
Кондиционеры не выключались вообще. Полив участка, часами, при такой жаре. Электроавтомобиль, который заряжается от домашней сети. Муж активно сваркой занимался. Автоклав. 2 сушки-дегидратора, работающие практически круглосуточно. Ну и всякое остальное конечно, чайники-посудомойки-стиралки...
Галябалована• 12 сентября 2023
дом 127 кв., + домик гостевой 34 кв., все на электро двух. фазный счетчик (газа нет), сигнализация, автополив, уличное освещение накапливаемое, проживает сейчас два человека, три крупных собаки и три кота (это к тому, что готовлю им еду на элктро). за август 2078,00 грн.
Просто звязда• 12 сентября 2023
120 кв квартира, 2300 грн за серпень, але кондиціонери майже постійно працювали увесь місяць
Астановитесь• 12 сентября 2023
И нам пришёл просто огромный счёт 1600, раньше больше 800-1000 не платили
побольшомусекретику• 12 сентября 2023
Автора заціпило мабуть
Борщичок• 12 сентября 2023
І в нас більше, ніж зазвичай. Кондиціонера немає, не зрозуміло звідки ті кв набігли...
неДоПриличий• 12 сентября 2023
це що знов підняли тариф але забули повідомити? судячи з коментів то багато в кого прийшло більше ніж зазвичай.
Цікавий писочок• 12 сентября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Хто не дає показники лічильника, той і має такі сюрпризи. Система виставляє приблизний рахунок, платите щомісяця приблизну суму, яку платили раніше, а по факту там більше використано. Контролер ходить раз на 3 місяці, а то й рідше, і після його візиту мусите доплатити все недоплачене, по реальних показниках. Треба щомісяця подавати показники, і все буде норм.
Цікавий писочок• 12 сентября 2023
Ответ дляБорщичок
Не давали показників, контролер перевірив, і отримали рахуночок за декілька недоплачених місяців
Планшетница• 13 сентября 2023
98м2 -1002 грн, будинок повністю на електриці, але є двозонний лічильник. Прання, посудомийку вмикаю вночі. Стараюся не залишати без необхідності освітлення, телевізор і т.д.