Біток чи ефір?• 14 сентября 2023

Сколько давать еды

Кто кормит щенков сухим кормом сколько даёте, по инструкции или сами на глаз?
Кормлю по инструкции на пачке, но щенок постоянно очень голодный и действительно по инструкции на сутки корма совсем немного получается, если ещё и разделить на 4 приема, то буквально столовая ложка. И собака постоянно очень голодная, просит еду, корм этот сметает в секунду. Хотя может так и должно быть... От глистов пролечена несколько раз.
Галя із Дарниці• 14 сентября 2023
Я так о котенка беспокоюсь, там по норма слезы, вечно ко всем подлизывается, чтобы покормили.
А я з косою• 14 сентября 2023
Годувати по інструкції і бажано не на око сипати, а кожен раз або вагами або міркою користуватися. Якщо вам здається, що цуценя не доїдає, то проконсультуйтеся з ветеринаром. Просто так загодовувати собаку не треба, бо потім лікуватимете.
Деякі породи в принципі їли б і їли, доки насипатимуть
Железобетон• 14 сентября 2023
Інструкція - то середнє по лікарні і взагалі порада.
Ви завжди орієнтуєтесь на кондицію собаки/цуценяти.
Якій вік?
Мядуза аля моргонер• 14 сентября 2023
Я думаю даже если дать больше ( ну вы же не сможете дать намного больше) собака будет так же себя вести.
смотрите по весу, внешнему виду.
а порода какая ?
просто есть такие которые вечно голодные
автор Біток чи ефір? • 14 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Якій вік?
3 месяца
автор Біток чи ефір? • 14 сентября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
смотрите по весу, внешнему виду.
а порода какая ?
Дворняжка, точнее помесь шпица и дворняжки. Мне кажется что если ей дать пачку всю то она и ее съест. У нее ещё был энтерит вирусный недавно, еле вылечили, теперь боюсь всего.
автор Біток чи ефір? • 14 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Советовалась и один ветеринар сказать кормить по инструкции, а второй сказал пусть есть сколько съест... Вот теперь в замешательстве.
Мядуза аля моргонер• 14 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
ну если был энтерит
то не нагружайте желудок.
давайте норму
можете ещё если прям так беспокоит её голод
консерву какую-то подобрать и понемногу давать
но опять же после энтерита лучше не экспериментировать первое время
Железобетон• 14 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
3 месяца
Возраст и с учетом энтерита, вам кормить нужно 6 раз в день. Если щенок не толстый (а это нормально для этого возраста), увеличьте порцию
автор Біток чи ефір? • 14 сентября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну если был энтерит
то не нагружайте желудок.
давайте норму
Ой, да. Не ожидала таких сложностей, всегда держала ротвейлеров (ели всегда сколько влезет, лишнее никогда не съест) и никогда проблем не было и тут купили маленькую и она сразу зацепила энтерит, боюсь на нее чихнуть чтоб не разболелась просто.
Мядуза аля моргонер• 14 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
не знаю у меня стаффорд
жрёт все что не приколочено
но мы кормим натуралкой
А я з косою• 14 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Якщо перехворів і зараз худенький, то спробуйте збільшити порцію на 10% і подивіться, як буде себе поводити.
автор Біток чи ефір? • 14 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Будем пробовать
Мядуза аля моргонер• 14 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Будем пробовать
а вы энетритом заболели со всеми прививками? или нет ?
интересно просто
Луноходик_Ик• 14 сентября 2023
А Вы уверены, что нормы правильно читаете? Потому что на пачках кормов для щенков указаны суточные нормы на ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ вес взрослой собаки. Не текущий!
У меня щен тоже был жруном, шо ховайся. Если б дали, не ограничивая, полмешка б сходу влупил. Давала по нормам.
автор Біток чи ефір? • 14 сентября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
интересно просто
С одной, я вообще не знала что такое может быть. Как-то собаки никогда у меня не болели. А оказывается что гулять нельзя без всех прививок, иначе вот такое может быть.
автор Біток чи ефір? • 14 сентября 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не знаю. Я поняла что текущий. Хотя написано взрослый вес, но я подумала что это бред, я же не пророк чтобы знать сколько она весить будет, это дворняжка, врач сказал что может вырасти от 6 до 10 кг.
Мядуза аля моргонер• 14 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
да, нельзя.
странно что вам не сказали те у кого брали щенка.
да и все прививки тоже не гарантия
автор Біток чи ефір? • 14 сентября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
да, нельзя.
да и все прививки тоже не гарантия
Сама в шоке что никто не сказал... Я дело в том что и сама не знала что спрашивать. Были крупные собаки, я брала без прививок их, но никогда они ничего не цепляли, возможно потому что сразу в наморднике гулять выводили, а тут такое...
Мядуза аля моргонер• 14 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
странно
я своего тоже по неоптности взяла в 1.5 месяца, потом он мне квартиру уничтожал до 3 месяцев, пока весь карантин отсидели
Теперь след. собаку только после 3 месяцев и толкьо со всеми прививками
Луноходик_Ик• 14 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Нет! Это предполагаемый вес взрослой собаки! Не бред. Есть в интернете формулы рассчета веса взрослой собаки для беспородных. Поищите. У меня тоже беспородная.
Скорее всего, в этом и проблема - Вы не те нормы даете.