Губной рояль• 14 сентября 2023
Дитина просить дати косточку авокадо - як її пророщують? Поясніть
Морковку дай• 14 сентября 2023
Эх, жаль, у меня фото не сохранились.
Я их кучу прорастила.
Лучший способ, сначала в воде.
Я их кучу прорастила.
Лучший способ, сначала в воде.
Кубик Рубика• 14 сентября 2023
Є декілька варіантів. Я пророщувала так: очистити кісточку від плівки, низ зрізати буквально трішки, на 2-3мм. Поставити в воду, окунувши дупцю кісточки на 1/3. Воду змінювала раз на тиждень. Коли пустить корінь - не пересаджувати, доки не зʼявиться стебло. Загалом, авокадо спокійно росте у воді.
Ласунка• 14 сентября 2023
Ответ дляМорковку дай
Эх, жаль, у меня фото не сохранились.
Я их кучу прорастила.
Лучший способ, сначала в воде.
Я их кучу прорастила.
Лучший способ, сначала в воде.
А дальше ростков они поднимались? В смысле, в деревца превращались?
КрестьянинДиор• 14 сентября 2023
В мене в дворі приватного будинку, кісточку не пророщували в воді, одразу в грунт посадили (в квітні). На зиму напевно буду викопувати і садити в горщик.
Морковку дай• 14 сентября 2023
Ответ дляЛасунка
Да, они довольно быстро растут, 4 горшочка было, я их потом как в пинтересте по 3-4 шт переплела в одном горшочке, летом на улицу вынесла, стояли там. Были даже косточки, из которых по 2 веточки вылезло.
Но мы уехали из Бердянска, не дома сейчас.
миссАрфография• 14 сентября 2023
Дереву примернол 6+-лет
К сожалению нет удачного освещения для него. На солнечной стороне листя начинают сохнуть, в темной комнате тоже грустно ему . На балконе у меня хорошо растет, но скоро холода(
Зоя Жорівна• 14 сентября 2023
Ось моє деревце, з кісточки два ростка проросло, один добре вгору вигнався, другий щось стоїть на місці
Зоя Жорівна• 14 сентября 2023
Ответ длямиссАрфография
Дереву примернол 6+-лет
фіто-лампу над ним повісьте
Зоя Жорівна• 14 сентября 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Девочки, но плодов же все равно не ждать, правильно?
я на плоди не очікую, проростила заради самого деревця :)
Пффф 100%• 14 сентября 2023
Берите небольшой стакан, косточку очистить от темной оболочки, срезать внизу, зубочистками проткнуть с 3х сторон и опустить в воду. Она на зубочистках будет держаться, подливать воду по мере испарения ее.
Едимнаморе• 14 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Кісточку обов´язкому трохи обрізати?
Зоя Жорівна• 14 сентября 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Кісточку обов´язкому трохи обрізати?
не обрізала нічого, тільки зняла шкурку темну там де вона знімалась пальцями. в землю закопала і поливала як звичайно рослини поливаю - коли зверху просох грунт