Кокосиха• 14 сентября 2023
Нужен совет мудрой женщины
Что не так с воспитанием? Ребёнок 12 лет. Ни в чем отказа от меня нет. Никогда не экономила. А тут прям разозла меня дочь. С мужем живём отдельно. Папа прям супер папа ,мама ,то такое. Я у папы деньги просить не буду ,уже просила 200 грн ,а ты думай как я завтра в школу поеду. Дожилась блин.
Кили и Манджаро• 14 сентября 2023
Если деньги есть и проблема положить гривну на карту, рассказываю. Заводите два эккаунта в пейпал. Один подязываете к гривневой карте, другой к евровой. С еврового пейпала переводите на гривневый сумму в евро (она конвертируется в доллары). Со второго эккаунта переводите деньги на гривневую карту (оно автоматически конвертируется в гривны). Комиссия 0.
Ручки-Крючки• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Я и не обвиняю. Я даже ребёнка не беру во внимание ,хотя сто раз просила проверить остаток на карте. По итогу ,пишет ,остаток на карте минусовой ,ну ок ,что то будем думать. А итог разговора ,у папы просить не буду. В целом то я решу проблему. Но сам факт отношения. Все дети ездят на велосипедах 12 км ,а моя царевна истерики устраивает.
Ну так велосипед и шлем купили и вперед
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Понятно, папа считает, что мама его бросила. Пополните ребёнку карту или отвезите её в школу сами. Вы ж как-то передвигаетесь по городу. Ребёнку и так тяжело из-за переезда и развода, не нагнетайте ещё больше выяснениями что должен или не должен папа.
Та не)) Папа там живёт уже с другой мамой)) Тут вроде я должна обижаться.
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
С евро в доллар ,а потом в гривну? Я Вас правильно поняла. Спасибо, попробую.
постою_послушаю• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Мама обязана ,а папу пожалеем. Это как так то?
Вы вынуждаете ее просить у отца деньги чтобы было на что в школу доехать?
постою_послушаю• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Проблема немного в другом. Ребёнок провтыкал остаток на проездной карте ,а мне её пополнить негде. Деньги есть. Мы не в Украине. Суть в отношении. Папу жалко ,а маму нет.
Почему жалко? Она, наверное же, просто стыдится просить
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Ну так велосипед и шлем купили и вперед
Да и велосипед есть. Она на нем ехать не хочет. Далеко же. Я вот жалела ,жалела ,а сейчас прям психанула. Чем больше жалею ,тем больше на голову садится. А чуть, что не так ты меня не любишь ,вот папа любит ((
Мадам Подлинник• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Ну, всё равно ребёнку тяжело, папа с другой тётей, давно его не видела, вот и не хочет просить. Не факт, что ей его жалко, просто ей неловко у него просить, тем более возраст такой...
Кили и Манджаро• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Там все конвертации автоматически происходят. Я так все время делаю. Перевод моментальный.
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы считаете ,что раз он в Украине ,то и вообще не должен материально вникать в воспитание? Только мои заботы как ребёнку проезд оплатить? Или это деньги великие 200 грн?
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нет. Она просто жалеет его. Типа ему же там тяжело. А мне тут нормально.
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Про возраст поняла. Про папу и другую тётю не очень. Это мне нужно войти в его положение что ли? Ребёнку сказать ну да ,папе нужно денежкой тетеньку баловать)) Спасибо!)) Я хоть буду знать))
постою_послушаю• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Материально вникать в воспитание?
Лично я считаю, что он должен обеспечивать ребёнка напополам с вами. Но решить этот вопрос вы должны с ним сами, не впутывая ребёнка и не ставя подростка в такое неловкое положение.
Мадам Подлинник• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Нет, войти в положение ребёнка, у неё была семья, теперь папы нет, у папы новая тётя... Думаете ребёнок счастлив от таких изменений? Все вопросы денежные с папой маме решать самой, ребёнка не втягивать.
постою_послушаю• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Вы просили мудрый совет, вам его дали, но вы огрызаетесь вместо того, чтобы попытаться понять. Для девочки подростка новая тётя у отца это очень большая травма. Скорее всего девочка переживает гораздо больше, чем показывает вам. Ну или чем вы хотите видеть.
Тем более отец сейчас действительно в опасности, и об этом ребёнок тоже не может не волноваться.
Гадаю_По_шнуркам• 14 сентября 2023
Пусть пешком идёт. По дороге подумает о жизни, о папе, о маме и своём поведении.
А если серьёзно, у нас водители везут детей все равно, если забыл проездной, например.
Гадаю_По_шнуркам• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
И прекратите называть её царевной или прочими принцессами.
ЕлькиПальки• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
а почему вам не приходит остаток по карте оповещение на е-мейл ?
Ответ дляКокосиха
С картой не отрицаю. Мой бок. Но вот то,что папа вообще не должен это смущает. Папа тоже считает ,что не должен.
Тут только говорить. Чем отличается жалость от любви и родительских обязанностей. В цифрах. Если еще помнит цены, то в гривнах. А потом переводить в евро и смеяться от суммы алиментов.
А вообще советую вам Марину Романенко. Она очень хорошо о подростках учит, позитивная мудрая женщина.
мистерЛяпсус• 14 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Папа остался в Харькове, в который вы боитесь возвращаться, да?
Тогда поберегите своего папу, он вам не должен, пока вы в Европе.
Ну, или будет должен, когда вы к нему присоединитесь
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляeuhunter
Спасибо!
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Вы вообще женщина? Зависть плохая штука. У меня одна жизнь, запасную не купила. Мой выбор сохранить жизнь детей и свою. Яйца охранять рискуя жизнями детей я не планирую. Муж ,который выбрал не ждать меня больше не мой муж)). А должен он с рождения детей ,если Вы об этом не знали. Родители равны в обязанностях. Вот Вам объяснить мне проще ,чем ребёнку.
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Не именная(( Первый месяц ездит. У меня есть авто. Я не планировала ,чтобы она ездила транспортом ,но вот пока так. Но вопрос не в этом. Вы хотите помочь же? По теме есть ,что сказать?
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Чего?Что не так с их величество? Все ездят на велосипедах)) Царственные особы на автобусе)) Шучу)) По теме посоветуйте пожалуйста.
Кокосиха
• 14 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо! Я не огрызаюсь. Вы же видите ,большая часть ответов не по теме. О том ,что ребёнок переживает за папу я знаю. Но и маму наверное не нужно по боку пускать. Грань допустимого должна быть. Вот сегодня она её перешла и я конкретно психанула. Балую ,лелею дитя ,а оно вот так вот. Ты хоть разорвись ,а папу жалко. Разве это нормально? 12 лет достаточно немаленький ребёнок.
Кокосиха
• 15 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Материально вникать в воспитание?
Ох ,да что с ним решать)) Совесть или есть или её нет. Он знает ,что гривневая карта у неё, я не вникаю в их материальные отношения. Мне он помощь не считает нужным оказывать ,этот вопрос обсудили с ним и закрыли. Меня смущает то ,что мама может все ,а папочка не обязан. Не хочу ,чтобы ребёнок привыкал ,что мужчина может только делать детей. Сегодня так с папой ,а завтра замуж выйдет и будет мужа жалеть . Нужен нормальный баланс адекватного восприятия обязанностей в семье. Ну и какой-то благодарности немножко.
мистерЛяпсус• 15 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
Чему завидовать :вашей обидке на оставленного в Харькове мужа или на 200 грн., недостача которых спровоцировали у вас душевные муки и создание данной темы?
Яйца сторожить не надо, надо во здравии и в горе быть с мужем. Спасли жизни детей в критическое время - возвращайтесь в семью.
мистерЛяпсус• 15 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
У вас нет семьи. И не клянчьте благодарность. Вы глупо выглядите с этими мыслями