Мавка• 15 сентября 2023

Гастрит и отношения

Года 4 назад нашли гастрит.Пролечился.Недавно сдал анализ-показывает,что есть гастрит.Доктора говорили,что передается через слюну и общую посуду,и т.д.Но теперь вопрос:а как тогда заводить отношения,если я могу заразить девушку при поцелуе.....?А я не хочу человеку такие ’подарки’ делать.Как быть?Насколько я знаю,гастрит не лечится.А переводится в стадию ремиссии и проводится терапия путем правильного режима и рациона питания.Как теперь быть с этим?Признаваться при знакомстве/на первом свидании-это как-то странно выглядит.Кто-то сталкивался с таким?
Додаю напруги• 15 сентября 2023
Гастрит не передается через поцелуи

автор Мавка • 15 сентября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Гастрит не передается через поцелуи
Ну мне врачи в больнице говорили,что через общую посуду передается.+в Интернете тоже написано,что через слюну передается
пицунда• 15 сентября 2023
поменяйте доктора
Додаю напруги• 15 сентября 2023
Ответ дляМавка
Сходите к другому врачу
Муууумие• 15 сентября 2023
Ответ дляМавка
ну так не гастрит, а хеликобактер наверное. лечится антибиотиками.
Мрії у вирії• 15 сентября 2023
Ответ дляМавка
Ви точно не плутаєте гепатит з гастритом?
No problems• 15 сентября 2023
Ответ дляМуууумие
Ага ’лечится’
Муууумие• 15 сентября 2023
Ответ дляNo problems
Ага ’лечится’
у вас негативный опыт?
автор Мавка • 15 сентября 2023
Ответ дляМуууумие
Ну да,Хеликобактер пилори у меня находили.Сейчас после гастроскопии есть диагноз ’рефлюкс-езофагіт’ и ’еритематозна гастродуоденопатія’

автор Мавка • 15 сентября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Ні.Бо я саме за гастрит.В мене находили Хілекобактер
Муууумие• 15 сентября 2023
Ответ дляМавка
не хотелось бы лбесценивать ваши диагнозы, но реально беспокоит что-то?
любименькая• 15 сентября 2023
Ответ дляМавка
Не переживайте и целуйтесь на здоровье)))
автор Мавка • 15 сентября 2023
Ответ дляМуууумие
Ну да,есть симптомы некоторые.Ну и+ само наличие этих диагнозов беспокоит)
И беспокоит то,как с этим всем вступать в отношения,чтобы не заразить партнера
Тримбулька• 15 сентября 2023
Наладить кислотность желудка и нормальный желчеотток, тогда у хеликобактер пилори будет мало шансов для выживания. Просто санация антибиотиками будет давать кратковременный эффект.
фан L.O.S.T.• 15 сентября 2023
Хелік лікується антибіотиками, сам гастрит це наслідки і він не заразний
Тримбулька• 15 сентября 2023
У вас снижена кислотность скорее всего
Муууумие• 15 сентября 2023
Ответ дляМавка
смените гастроэнтеролога, этот вас запугал
Мрії у вирії• 15 сентября 2023
Ответ дляМавка
З ваших повідомлень я зрозуміла, що зараз ви просто лікуєте наслідки хелікобактеру, а самі по собі ви не заразні. Для власного заспокоєння проконсультуйтеся з лікарем на предмет того, чи є ви заразним зараз чи ні.
автор Мавка • 15 сентября 2023
Не знаю за кислотность.Я только сделал гастроскопию.Во Вторник к врачу на прием пойду

Тримбулька• 15 сентября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Коронавирус лечится противовирусными , сама пневмония это последствия и она не заразная?
Аналогия. Может поймёте свою ошибку.
Тримбулька• 15 сентября 2023
Ответ дляМавка
У вас есть проблемы с тревожностью. Такое состояние больше характерно для СРК , взк, а не простого гастрита.
Проблемы ЖКТ это часто низкая кислотность и системное воспаление. Передаются эти полиморфизмы в генах от родителей.
Советую от себя лечиться параллельно у психиатра. Потому что один желудок тяжело лечить без спокойной нервной системы. Они очень взаимосвязаны.
Лялька в колисці• 15 сентября 2023
Ответ дляМавка
Лікуйте голову в першу чергу. Гастріт від нервів.
фан L.O.S.T.• 15 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
Аналогия. Может поймёте свою ошибку.
Я не писала, що гастрит це наслідок саме хеліка, у людини причин може бути декілька, і саме прозбутись його не факт, що буде достатньо. Хеліка нема, гастрит є, він заразний?
Лялька в колисці• 15 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
Аналогия. Может поймёте свою ошибку.
Так все правильно, в чому помилка? Хіба тільки шо противірусними не лікується
автор Мавка • 15 сентября 2023
Ого,а это уже поворот.Да,тут многие угадали:я довольно эмоциональный человек.Часто волнуюсь и нервничаю.Но поделать ничего не могу.Мысоенно понимаю,что повода для волнения нет,но физически это устранить не получается :-(
Teonaa• 15 сентября 2023
Ответ дляМавка
Гастрит - это состояние вашего желудка. Оно не может передаться. А хелики могут еще как. Но будет ли у девушки тоже гастрит, зависит от ее иммунитета.
Лечат хеликов оба партнера и все, кто с ними вообще проживает. В противном случае по кругу будкт заражать.
Лечится по схема. Там по-моему два а/б
Тримбулька• 15 сентября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
У автора гастрит ассоциированный с хеликобактер пилори. Он действительно может являться источником передачи для своего партнёра ПРИ УСЛОВИИ автор это я для вас выделила - только при условии у вашего партнёра похожих проблем с ЖКТ. Если женщина будет здорова , то она не заразиться, ее организм создаёт такие условия в которых хеликобактер не выживет.
Тримбулька• 15 сентября 2023
Ответ дляМавка
Вы не можете на это действовать, это биохимия вашего мозга. Так же передалась наследственно от кого то из родителей.
НаливайКа• 15 сентября 2023
Откуда вы знаете что там у этой девушки может быть , сейчас гастрит у каждого второго
фан L.O.S.T.• 15 сентября 2023
Ответ дляТримбулька
А що не так було написано? Я і написала, позбутись хеліка і буде незаразний, навіть якщо гастрит залишиться. Заразний не гастрит! а хелік. А гастрит може мати кілька причин, в тому числі підвищена тривожність автора.