Не люблю натовп• 15 сентября 2023

Была настроена оптимистично

Думала выучу язык. Смотрю фильм....и понимаю, что ничего не понимаю
Обращеница• 16 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Менше слухайте дурниці
Менше ляпайте дурниці)
Якщо вам легше заучувати слова без змісту, то це ваш метод. Але не треба так категорично бракувати інші способи, які вам недоступні)
Дверной_Проем• 16 сентября 2023
Ответ дляОбращеница
Менше ляпайте дурниці)
Я ніколи не зазуьрюю слова, все лише із змістом, граматикою і контекстом, вивчення мов дається легко
Seehund• 16 сентября 2023
У меня был прикол позвонила в языковую школу и меня не поняли. Ну думаю ими должно быть стыднее, чем мне. Сертификат то мне выдали.
Королева Сарказма• 16 сентября 2023
Я год учу на курсах, скоро экзамен, очень все плохо, для меня грамматика и родного языка это магия... расстроена очень, преподаватель ’не мой’ вообще, я визуал, а она все только на слух.. я стараюсь говорить на уроке, она меня поправляет на каждой букве, других нет,, я понимаю, что это какая то личная неприязнь, возможно даже профессиональная, она пару раз весьма нечестно отзывалсь о моей специализации. Но меня это дико дико прибивает.... я стала вообще бояться говорить и т.д
Королева Сарказма• 16 сентября 2023
Но усвоив хоть немного грамматики+ лексика, фильмы с субтитрами неплохо идут,
автор Не люблю натовп • 16 сентября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
А какой язык?
Бутерброд з ікрою• 16 сентября 2023
Самая большая проблема, это то что нас учат правильному английскому , но нет бытового языка.
Это все только опыт !
И общение именно с носителями !
пані Солоха• 16 сентября 2023
Попробуйте мультики смотреть, что-то совсем простое. Даже свинка Пеппа вначале может не пойти.
Заикальница• 16 сентября 2023
У меня молодой человек итальянец и совершено не знает английский, а я не знаю итальянский. Так и живем один год 😂
13чудоСВЕТА• 16 сентября 2023
Смотрите порно, там общая концепция фильма понятна, даже если многие слова незнакомы.
Миззери• 16 сентября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
У меня сразу ступор... пошла к соседу за собакой, не могла двух слов связать.
Какой язык ?
Есть онлайн языковые клубы, еще хорошо комментировать все что делаешь дома типа -вот стоит тарелка, надо ее убрать, несу тарелку в раковину
Привыкаете говорить
Миззери• 16 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Как же вы общаетесь ?
Локшина на вухах• 16 сентября 2023
Ответ дляОбращеница
Менше ляпайте дурниці)
Результат прямо пропорционален времени,затраченному на изучение языка.Все остальное -маркетинг.
Неместная Я• 16 сентября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Я вот в среде англоязычной,но,проблема в том что я общаться не люблю. Да,я могу объясниться в магазине или аптеке,но,поболтать с соседкой нет,только потому что мне не интересно. Иногда выдавливаю что-то из себя,но,так не научишься.
вот аналогично...я всегда молчу, где можно промолчать. Пустой треп напрягает, прямо мозг хочет отдыха от такого общения. Мне лучше почитать что-то.. Учу другой язык, толку 0.
Неместная Я• 16 сентября 2023
Ответ дляБабайко
Лучший способ выучить язык - выйти замуж за носителя🤣 Ну или хотя бы встречаться😊
я встречаюсь....но он примитивно разговаривает со мной..чтоб я понимала..
Неместная Я• 16 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Для меня вообще загадка, как иметь отношения с человеком, с которым разговариваешь на разных языках. Тут с мужчинами, с которыми говоришь на одном языке может быть куча недопониманий, а когда ещё и языковой барьер и постоянная недосказанность, это вообще
я тоже не понимаю, но сейчас сама с таким мужчиной конечно, ни о каких разговорах по душам речи нет. Отрицательные эмоции понятны прекрасно
Маю сечі• 16 сентября 2023
Тю, так а що ви хотіли? Я спочатку фільми пропрацьовувала із зошитом. Дивилася невеликими відрізками обов´язково з титрами іноз.мовою. все, що незрозуміло (слова, цілі фрази), записувала,перекладала. Цікаві вирази тренувалася вимовляти швидко, не задумуючись, як носії мови. Вже потім дивилася весь фільм без титрів і сприймала на слух. І то не одразу все чула. але фільм має дуже подобатись, щоб після певної кількості переглядів не воротило)))) от за кілька місяців такої роботи з фільмами почала їх дивитись більш менш нормально. Перший фільм , який на слух сприйняла от і до були Легенди осені , я в шоці була, що все зрозуміла. Але ж для цього треба набрати величезний багаж лексики та усталених фраз. Просто на слух це не станеться
Маю сечі• 16 сентября 2023
Ответ дляпані Солоха
Краще шрека)))
Телепузик• 16 сентября 2023
Ответ дляОбращеница
Можливо.
За два роки практично з нуля до В2. Через півроку перекладач і репетитор в англомовній країні + статті і замітки в місцевій пресі.
Я питала, як тобі це вдалося?
Відповіла, що сприймала мову на білий аркуш, як дитина - спочатку мова на слух, потім букви, потім читання і письмо, а вже потім граматика.
У мене син можна сказати вундеркінд. Навіть по ТВ показували.
Мови йому даються легко.
Але й він мову з нуля (майже, бо школа ж таки хоч щось давала, хоч і по Карпюку) сам до В2 вчив з 8 по 11 клас, тобто 4 роки. Почав в іграх, потім чатах ігр, потім вже направлено відео, граматика, лексика, розмовні фрази і т.д. Це в Україні без середовища. А з В2 до С1 за рік з репетитором носієм.

І це підтверджено - сертифікат + працює в журналістиці англійською.

В середовищі було б швидше набагато, але його не було

Тому або ваша дитина поліглот і суперрозумна, або рівні натягнуті. Або все ж таки не з нуля. Ну, або в середовищі.

В любому випадку молодець.
Коник-стрибунець• 16 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Мови за фільмами не вчать
Да что вы. Без фильмов вы никогда разговорный не выучите))
Когда грамматика полностью изучена и понята, необходимо смотреть фильмы на языке. Сначала с субтитрами, потом без. Книги туда же
Коник-стрибунець• 16 сентября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Я плачу
Не плачьте, а смотрите сначала с субтитрами. Со временем начнёте понимать
ПазлШредінгера• 16 сентября 2023
Автор, сприйняття мови на слух це навичка, яку треба тренувати. Як на мене, це найлегший спосіб вивчити мову. Мій досвід і досвід мого сина - коли є розуміння побутової мови на 90%, говоріння приходить саме собою. Складний гумор, постмодерні посилання, каламбури, це вже найвищий рівень, майже недосяжний для людини, яка не виросла в тому мовному середовищі. І якщо в касових голлівудських фільмах такого мінімум, то в європейських багато.
Я починала з фільмів, які любила і знала майже напам´ять, розуміла дуже погано, хоча і вчилась тоді в брітіш кансіл на б2. Але перегляд контенту по годині на день, без записування слів (що зрозуміла, то й моє) дав мені для розуміння і говоріння набагато більше, ніж курси і вивчення граматики.
Бабайко• 16 сентября 2023
Ответ дляНеместная Я
Напомнили))
Как когда я работала в Киеве в немецкой компании с кучей экспатов, наша бухгалтерия общалась с ними медленно и по слогам на русском🙈
Дверной_Проем• 16 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Вивчила розмовну, яку зараз використовую на практиці
marikam• 16 сентября 2023
Автор, какой у Вас уровень языка, что Вы решили что уже готовы смотреть фильмы? На А1-А2 можно смотреть только адаптированные фильмы для новичков чтобы не было демотивации учить язык. Начиная с В2 можно уже начинать смотреть фильмы и подкасты на этот уровень, но без субтитров. Что услышали и поняли - то все Ваше. Чудес не бывает. И все что говорят также нерадивые педагоги и советчики - научитесь фильтровать.
Я на хвилинку• 16 сентября 2023
Какой язык, сколько учите? Какой фильм?
Малявка ще та• 16 сентября 2023
Ответ дляSeehund
У вас В1?
Ответ дляМиззери
Какой язык ?
Привыкаете говорить
Венгерский
Ответ дляmarikam
А1-А2. Но я очень плохо понимаю живых людей. Не могу слова разобрать.
Ответ дляЯ на хвилинку
Какой язык, сколько учите? Какой фильм?
Венгерский. Хитман