ОдинРазНадетое• 16 ноября в 14:04

Як перестати соромитись говорити з носіями?

Я наче знаю слова, а відкриваю рот і все, наче все забула
Суцільна зрада• 16 ноября в 14:05
Мужчину носителя себе организуйте
Коко Шанель• 16 ноября в 14:08
Так и перестать. Начать говорить.
Сама такая )
Сижу на preply для этого репетитор 3 евро/урок. Просто говорю и читаю.
Нульовий сантиметр• 16 ноября в 14:09
Ответ дляСуцільна зрада
Мужчину носителя себе организуйте
Вот я с мужем носителем разговариваю бегло, свободно, без ошибок, а на работе как баран
Коко Шанель• 16 ноября в 14:09
Ответ дляНульовий сантиметр
Так бывает ?
Тумба-юмба• 16 ноября в 14:10
Спробуйте прибухнути з носіями.
Я так навіть з глухонімою всю ніч протеревенила
Нульовий сантиметр• 16 ноября в 14:11
Ответ дляКоко Шанель
Так бывает ?
Ага. И при чем были конфузы, он меня на работу устраивал, писал в резюме естественно знание языка свободное, а приходила и меня клинило, связать предложение не могла, переходила на английский
Суцільна зрада• 16 ноября в 14:11
Ответ дляНульовий сантиметр
Почему? Недавно стали учить язык?
Вероятненько• 16 ноября в 14:11
Ответ дляКоко Шанель
Так и перестать. Начать говорить.
Сама такая )
Я починаю з фрази : вибачте, я ще не дуже говорю …(потрібну мову підставити). Зазвичай носії стають лояльнішими і не чекають від мене складних мовних обертів.
Нульовий сантиметр• 16 ноября в 14:12
Ответ дляСуцільна зрада
Почему? Недавно стали учить язык?
Нет, давно. Я ж говорю дома нормально, а за пределами планка падает, теряюсь
Коко Шанель• 16 ноября в 14:12
Ответ дляНульовий сантиметр
Не пугайте меня так ((( я думала всегда, был бы кто то под боком как носитель, дело пошло бы легче.
Как говорит моя соседка- язык передаётся половым путем а мы с мужьями, поэтому пыхтим и учим труднее)))
Суцільна зрада• 16 ноября в 14:14
Ответ дляНульовий сантиметр
Странно очень. Для меня не проблема общаться на работе, единственные сложности вызывают юридические документы, но я их и на русском/украинском понимала частично, если вчитаться с 25 раза
Коко Шанель• 16 ноября в 14:14
Ответ дляВероятненько
А За что извиняться ? Они нашу вообще не знают. И многие знают только свой язык и все.
А мы сразу нейтивы 2-х языков и ещё и их учим.
Я перестала извиняться. Да и все мои учителя говорят, что надо делать уверенное лицо.
Забула що?• 16 ноября в 14:15
Дивлячись який рівень знання мови. Англ знаю В2, без проблем спілкуюсь. Румунську знаю а1, вчу, звичайно важко і заціплює((
Нульовий сантиметр• 16 ноября в 14:16
Ответ дляСуцільна зрада
И для меня странно, а для мужа так вообще, он знает мою речь, и не понимает, что происходит
Суцільна зрада• 16 ноября в 14:19
Ответ дляНульовий сантиметр
Может что-то психологическое скорее, боитесь, не уверены в себе.
Я помню ещё даже с мужем не была знакома, 150 лет назад, гостиница хотела меня н-бать в горах и поселить в номер с плохим видом. У меня тогда включились все скрытые возможности и я подняла на уши всех, вызвали генерального менеджера отеля и мне повысили категорию номера и принесли фрукты с шампанским. А вообще я считала, что говорю тогда мало понятно)))
Дама_с_караваем• 16 ноября в 14:32
Ответ дляСуцільна зрада
💯 психологическое. Вопрос в том, как это убрать, если перемыкает постоянно.
Всех в сад• 16 ноября в 14:38
Меня в гости пригласили....и там американк...да еще препод англ яза с амер школы
Коекак поговрили поо творчество Кинга Стивена.. не успела испугаться

В поля автор....или в неаглоязычную страну в туристиче кие места. Они вас полюбому поймут тк сами такие
Всех в сад• 16 ноября в 14:39
И с носителями сложнее чем с НЕ нейтивами.
Даже с япошками легче начинать
Janurka• 16 ноября в 14:50
В мене в минулому була така проблема не дивлячись на те, що я вивчала мову в універі, працювала перекладачем, а потім викладала. Мені дуже допомогли онлайн платформи, такі як free4talk.com Безкоштовні. Там я спілкувалася і з арабами, і з індійцями, і з американцями, і т.п. Мені дуже сподобалось. Вас ніхто не знає, не бачить, тому стіснятися нічого :)
Паратруперсупер• 16 ноября в 14:54
Ответ дляКоко Шанель
Так и перестать. Начать говорить.
Сама такая )
Расскажите пожалуйста , что это за платформа? И для какого языка? Спасибо
Вероятненько• 16 ноября в 16:28
Ответ дляКоко Шанель
Це більше як спосіб ввічливо почати розмову, а не те, що мені є за що вибачатись сильно. Ми ж в нашій мові кажемо: «перепрошую, де тут магазин?»і це не означає, що ми прямо вибачаємось за своє питання, це більше спосіб культурної комунікації. Так і з місцевими, вони часто починають розмову з «вибачте». В моєму випадку це працює, люди завжди стають привітніші, бо розуміють, що я не навмисно ігнорую їх мову і автоматом переходжу на англійську (як інтернаціональну), а просто поки не можу нею повноцінно користуватись, в силу незнання. І мені дає можливість практикувати спокійніше. А от впевненість навпаки грає не на руку. Бо, навіть якщо я дуже правильно і чітко сформулювала своє речення (10 разів прокрутившм його в голові чи прогнавши через Гугл-перекладача) і з впевненим обличчям сказала, то у відповідь можу почути швидку і нерозбірливу мову, люди ж думають, що я норм говорю. А потім починається «а чи может повторити по 3 рази». Якщо зразу попереджаю, то й говорять повільніше і спокійніше. Коли твоя мова ще не В2, так легше.
Коко Шанель• 16 ноября в 21:10
Ответ дляПаратруперсупер
Языки разные. Это приложение, но есть и сайт. Цены разные. Ставьте фильтры на прайс и смотрите кого предлагают. У них у всех есть пробные уроки и 3 минуты они себя представляют. Послушайте и пробуйте найти своего. Обычно самые дешёвые, это из Африки или из тех краёв.
Там нормальные условия на этой платформе. Подписку можно переносить, менять дни, часы, время.....
Можно разных выбрать. Что я и хочу сейчас сделать. Пока у меня 1 девочка 2 р. В неделю. Хочу ее оставить 1 раз и другую на 1 раз взять.