Кудрі кручу сама• 16 сентября 2023
Работающие мамы к вам вопрос
Скажите ,как у вас в семье распределяются обязаности,если и вы и муж работаете?Не работала,так как 2 детей ,сначала болели,потом корона,война...Мы одни в городе ,родственников нет.Вот уже стала искать работу,так как денег не хватает.Муж ничем не помогает по дому ,с детьми.Он говорит ,что все равно все дела на тебе?Как так?Мы одновременно придем домой ,на мне ужин ,помыть-постирать ,уроки,сборы в школу .А он придет и будет отдыхать.Я ему агрументирую ,что я не выхожу от скуки ,а потому что нужны деньги..Как быть?Как у вас?Причем выходя на работу мне надо забить на ребенка у которого учеба в школе до 13.00 и кто то должен забрать.Школа далеко ,вариант только такси..Перевести нет возможности,рядом школы переполнены.
КвартираЧья• 16 сентября 2023
Хм Какая то подозрительно-знакомая тема....
Таня?
Или *подруга *Тани?
Кудрі кручу сама
• 16 сентября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Працюю до обід.
Більш-менш все встигаю.
Якщо не секрет де?Мене в влаштував такий графік
Удальонка• 16 сентября 2023
Нормально работаю полный день. Тоже 2 детей. Бабушек никогда не интересовали внуки.
Муж помогает. Работает 2х2. Уборка только на нем.
Когда выходной - и готовка.
Большой секретик• 16 сентября 2023
На муже весь быт почти. Я готовлю но и он не ждет вечеоом а тоже готовит. Уборка на нем. Покупки..часть уроков на нем. Я никому не ’наймычка’ всех обслуживать. При том что муж зарабатывает в 5раз бол ше.и моя зп это толтко моя- на помады и трусы
Кудрі кручу сама
• 16 сентября 2023
Ответ дляСегодня я не я
А нафиг он, такой красивый,вам тогда сдался?
Пока в декрете была ,меня все устраивало.Он деньги приносит,я быт устраиваю.
Сорока-ворона• 16 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
В школі.
Ще колись у макдональдсі працювала з таким графіком
Кудрі кручу сама
• 16 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Автор
Не верю, что к Вашей школе не ходит ОТ или маршрутки
С пересадками.Ребенку 7 лет
Сама купляю квіти• 16 сентября 2023
А скільки рочків ’младєнцам’, що їх і в школу провести і уроки з ними зробить і мама досі вдома сидить?
Скіфська пектораль• 16 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Автор, пополам все. Сейчас вернулись с рынка ,делаем заготовки на неделю
СережкинаЯ• 16 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
С пересадками.Ребенку 7 лет
И Вы семилетку спокойно посадите в такси одного? О а еще не все водители берут 7 леток даже с родителями приезжая на вызов аргументируя тем,что у них нет автокресла и бустера, и штраф платить они не хотят. У нас в школе продленка до 15 ребенка забирает старший . Ну и автор сколько Вам до школы добираться ? У Вас видимо оренда, что Вы не смогли в школу возле дома отдать хотя у нас все кто без регистрации подал документы в первые пару дней приема попали куда хотели.
Пані з калабані• 16 сентября 2023
Автор, чоловік працював в іншому місті. Я будні постійно була сама, також бабусь поряд немає, живу в чужомі місті. Працювати стабільно почала коли малому виповнилось 5 років. Так, постійно роботу підлаштовувала під дитину, коли забрати, коли завести. В школах у нас немає продовженого дня, то ходив на платну групу продовженого дня. Важко дуже.
ЯНаПэПэ• 16 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
А мы валяемся, муж кофе сварил, ждём, когда дети на секцию уйдут
, а люди уже с базара пришли....
Блакитне небо• 16 сентября 2023
Бытом и ребёнком полностью занимаюсь я. Муж раньше 20 домой не приезжает. Без выходных с начала войны.
Молча все делаю и не в@еб@ваюсь
Карамелька• 16 сентября 2023
Работала всегда, ребенок был на продленке в школе. При болезни вызывала няню. Домашние дела напополам, уроки никто не помогал делать, на продленке делал. С 4 класса продленки не было, уже и сам добирался со школы уроки делал.
Уборка раз в неделю на выходных вместе с мужем.
Липка-прилипка• 16 сентября 2023
Муж вокнный, сейчас по месту работает. Рабочий день ненормирован.
Весь быт пополам. Дети тоже с уроками, секциями и т.д.
ЯНаПэПэ• 16 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Молча все делаю и не в@еб@ваюсь
Я тоже давно не цепляюсь к мужу с бытом
Весела бджілка• 16 сентября 2023
По-перше, працюю дистанційно. Тому майже не маю питань щодо того, хто відконтролює дітей. Також можу щось потроху робити по дому в робочий час.
Ну і чоловік також допомагає у всьому. Треба - то приготує, прибере, дітей, куди треба, звозить, як має можливість.
Якщо працюємо вдвох, то і побутові питання на двох. А як інакше? В коняку ломову перетворюватися жінці?
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2023
Ответ дляСегодня я не я
Хитрожопый ваш муж,однако.
Але чесний)
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Молча все делаю и не в@еб@ваюсь
Мда)
Бути конем і не ви.буватися - афігєне життя, прям мрія багатьох
Баба_Воля• 16 сентября 2023
Мы все делаем вместе. Если есть время у него он готовит, есть время у меня я подбираю. И так не только когда и я и он работаем, даже когда я или он не работали. Все равно все вместе
Бідося• 16 сентября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мда)
И не говорите.Автор поста в конце забыла ИГО-ГО дописать
Снежнакомка• 16 сентября 2023
Працюємо і я, і чоловік. Я до 17-18 год. Чоловік до 19-21. 2 дітей - 9 і 2 р. Прибирає більше чоловік, готую і я, і він. Завезти на гуртки, в садочок, забрати - це на чоловікові. Якби чоловік не робив половину справ по побуту, я б не знаю, як я змогла б працювати
Оно само купилось• 16 сентября 2023
муж помогает, но бОльшая часть обязанностей все равно на мне.
он не против сделаться домохозяином, если бы я могла полностью обеспечить семью)
Оно само купилось• 16 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
а хто з молодшою дитиною?