Помаранчова душа• 16 сентября 2023

Пролапс задней стенки влагалища

Можно ли вылечить без операции?
Гарачий Чокалад• 16 сентября 2023
Ні

Ms. Похвала• 16 сентября 2023
у меня сам со временем прошел.
Алина-1240• 16 сентября 2023
Смотря какой
автор Помаранчова душа • 16 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Смотря какой
Еще не вываливается наружу, но уже ощутим при дефикации
Ответ дляMs. Похвала
у меня сам со временем прошел.
К меня только хуже становится(
Гарачий Чокалад• 16 сентября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
К меня только хуже становится(
Чого ви чекаєте? Робіть операцію. Саме воно не пройде.
Ответ дляГарачий Чокалад
Маленький совсем ребенок дома, некогда
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2023
Какая степень? Насколько мешает дефекации?
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
К меня только хуже становится(
Чтоб хуже не становилось, надо качать мышцы тазового дна

Ответ дляПи Пи Пилюля
Уже надо на промежность надавливать пальцами, а то выпирает в сторону влагалища
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2023
При задней кольпорафии большой процент рецидивов. Потому врачи не советуют операцию, если это не мешает жизни. Кегеля, как консервативное лечение.
Если приходится, простите, пальцем из влагалища выравнивать кишку при опорожнении, тогда дорога к хирургу. Желательно нормальному, чтоб не просто слизистую сшил, есть и такие мастера. И после операции не допускать запоров и не таскать тяжести. В идеале никогда
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Промежность или из влагалища?
Промежность - это кожа между отверстиями, она вроде как не участвует. Но опущение промежности тоже может быть и тогда желательно одной операцией поправлять
Ответ дляПи Пи Пилюля
Промежность или из влагалища?
Промежность, именно между отвестиями. Если не прижимать, то выпнется все во влагалище, огромная шишка с калом, простите за подробности
Приму в дар• 16 сентября 2023
А ви не читали про таку процедуру як смас в гінекології. Там не лазером, а ультразвуком б´ють по тканині, звукова хвиля проника на 2-3мм. Після процедури починається активна вироботка колагена.
В мене була 1ступінь опущення, допомогли 2 процедури, можу стрибати і чхати, не боячись за неприємність
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2023
Ответ дляПриму в дар
У неї вже не перша. Це будуть дурні трати, що мертвому припарки
Щось не спиться• 16 сентября 2023
Ответ дляПриму в дар
Фигня, выброшенные деньги, ни один нармальный врач не советует эту дурость!
Доктор Хаос• 16 сентября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Это не опущение, вы явно не были у врача
Гарачий Чокалад• 16 сентября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Маленький совсем ребенок дома, некогда
Вам даже ребенка, с таким диагнозом, носит на руках нельзя, подымать ничего тяжелого больше 3х кг нельзя. Ребенку нужна здоровая мама! Ждёте когда будет совсем ужас и проблемы с дефекацией? Выпадение? Это уже совсем другая операция, и тп.
Гарачий Чокалад• 16 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нельзя рекомендовать упражнения, это должен делать врач! Если делать не правильно или не так и не то. То можно усугубить состояние!

Гарачий Чокалад• 16 сентября 2023
Автор вы были у врача? Гинеколог вам поставил диагноз? Направил на операцию? Это необходимо сделать!! Не тяните.
Пи Пи Пилюля• 16 сентября 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Вот врачи как раз не объясняют вообще ничего о том как делать. Сожмите-разожмите, всё. Так что тут вы неправы. Опыт бегания по врачам и физиотерапевтам большой((

Инфы в интернете намного больше. А если хотя бы просто сжимать только на выдохе и без посторонних предметов типа шариков, то не навредить, максимум не заработают нужные мышцы
Гарачий Чокалад• 16 сентября 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля

Вот как раз врачи мне нормально и объяснили, что из-за того что нужные мышцы не чувствую нельзя делать упражнения можно ухудшить опущение.
Все зависит от степени, если 1-2 то это не страшно а вот 3-4 это уже операция. Там уже пролапс и ставят. Проблемы с дефекацией это уже повод срочно оперировать. Нужно попасть на прием к оперирующему хирургу.