МадамОхмури• 16 сентября 2023

Шо робити? Донька і її подружки

10кл. Тиха, домашня. В класі більше хлопців, вона дружить з 1 дівчинкою, такою ж тихонею, відмінниці. Решта дівчата такі, скажімо соціально активні, бойові, але погано вчаться.
Поза школою є компанія, на 1-2 роки старші дівчата. Турбує те що одна взагалі нікуди не пішла після школи, типу- вирішила рік ще прогуляти, 2 інші в коледжі після 11.
Тобто такі собі, з успішністю. Моя здібна, сама все вчить, все вдається. Боюсь шо загине навчання і взагалі, не подобаються вони мені... там і сімї такі.. то мама вже 4го чоловіка привела, в іншої мати покинула батька пішла до іншого з 3 малими дітьми,батько сутками працює, ьа дитина сама собі жила... ну таке якесь,
Шо мені робити?
Отжигающая• 16 сентября 2023
Ответ дляНепонятно
Никогда не встречала наркоманов на улице. И распознавать их не умею, пока мне пальцем знающие люди не укажут. Откуда у вас этот навык?
Вы реально не можете распознать отпетого наркошу?

Я Вас не боюся• 16 сентября 2023
Якщо ви прям хочете, щоб у дитини було успішне середовище спілкування, то треба було помістити дитину туди. Не районна школа, де різні дітки, а приватна гімназія, де вчаться діти забезпечених та успішних батьків.
Підлітки мають спільні інтереси і це рідко навчання та академічні успіхи) як ви це уявляєте? 16 дочка каже: ’фу, у Ані трійка, я не буду з нею спілкуватись’? Чи як? В такому віці, частіше, будуть шеймити за одяг, круто/не круто, фін становище...а не за оцінки)
Що поганого в тому, що дитина росте не ханжею? А якщо ви переживаєте, що вона попаде під поганий вплив, то це закономірно. Бо ми, як батьки, хочемо слухняних дітей. Робимо їх слухняними. А потім вони можуть вже слухати кого попало. Бо ж слухняні та зручні.
Крім оцінок у школі є безліч якостей, за які цінують людей.
Мастер Пис• 16 сентября 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Как же эта женщина такая уверенная и умная три раза выходила замуж за кого попало? Её заставляли силой? Хотя вряд-ли, она же смелая, её же силой не заставишь.
Загадка....
Какая же это загадка?Это же естественно уходить,когда чувств уже нет) Так смогут только свободные,умные,уверенные в себе и с деньгами и за такими очередь из успешных ужчин. Только клуши и терпилы живут всю жизнь мучаясь,получая по морде,терпя измены ,потому что квартиру делить надо и сама не вытянет без мужика,хоть плохенький,но что б был. Но это мои ассоциации,может потому что живу за границей и таких только вижу,автор же имела ввиду опустившихся женщин с беспорядочными половыми связями,как я поняла)
Отжигающая• 16 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
А я вообще всю жизнь прожила и не знала,что если было четыре мужа - это плохо и порицается обществом))) У меня наоборот,создается впечатление и образ такой себе женщины,которая что смелая,не станет мириться с тем что бы жить с кем попало,уверенная в себе и умная))) У меня при этом второй брак,много прогуливала)
Больше похоже на то, что у женщины большие проблемы с критическим мышлением. 4 раза наступать на грабли - это нужно еще постараться... Об уме речь точно не идет.
Хотя, может, мужья просто померли, тогда действительно смелая ))
Млинець Мій• 16 сентября 2023
Ответ дляКапитошечка
Совершенно не верно. Привести в пример кого то, совершенно не означает копаться в его белье. Я вот в пример своему сыну привожу сильных людей, это значит я копаюсь в ихнем белье? Или показываю наркоманов, если они нам встречаются на улице, тоже на примере их жизни рассказываю ребенку о вреде наркотиков, это тоже значит, что я копаюсь в их белье?
Это пока вам ребенок не привел в пример штук 20 успешных наркоманов)
Мастер Пис• 16 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
Какие же это грабли,если это не ошибки!Это был на тот момент прекрасный выбор,любовь,насыщенная жизнь.Это у вас смысл жизни один раз и навсегда замуж выйти,сесть на шею и вцепиться.Но природа такова,что любовь заканчивается рано или поздно,кому то это подходит и все устраивает,а кому то нет,нужен драйв и чувства) Поэтому я просто в восхищении от таких женщин, очень хотела бы хоть немного такой быть)
Распутница• 16 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Скажите пожалуйста, вы в курсе с кем общается ваш ребёнок? Вы знаете какая у кого семья , в близком кругу вашего ребёнка?
Моя донька і її подруги призерки всеукраїнський олімпіад, поступили в Шеву і Могилянку, сім´ї різні в статках, повноті, моральних аспектах. Дівчата вже закінчили навчання, успішні в професії. Але коли були підлітками 10-11 клас, при всіх заслугах і відмінному навчанні, це те що знаю, і траву курили, вживали алкоголь, спілкувалися з ’відбитими’ персонажами і тп.
Так що прогнозувати, що донька зійде з дистанції, або потрапить під поганий вплив річ не вдячна. Розмовляйте, спілкуйтесь, нехай краще розповідає Вам про свій досвід чим закриється і буде вдавати пайдівчинку. Гуртожиток, то окрема тема, ще один з етапів дорослішання, налаштовуйтесь на позитив, підтримуйте і любіть свою дитину.

Млинець Мій• 16 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
У моей знакомой было 5 мужей,из очень богатой и приличной семьи,три дочки в лучших гимназиях и лицеях города,там автору далеко)
Мастер Пис• 16 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Так а у всех почти звезд?Это что их ошибки? Это есть возможность жить насыщенной жизнью,жить как хочется,делать то что хочется)
Отжигающая• 16 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Самые обыкновенные грабли ))) вам, кстати, никто не мешает на них наступать )))
Главное, детей не наплодить
Мастер Пис• 16 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
Главное, детей не наплодить
Граблями это выглядит только со стороны клуш, бабушка моя вообще скажет-проститутки)))Смотря кто как смотрит)Я бы если б имела выбор,то выбрала бы такую жизнь)
Млинець Мій• 16 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Да,она выходила по любви,денег своих с головой,очень интересный собеседник и тд
Отжигающая• 16 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Так в чем проблема? Выбирайте ))))
Но боюсь, уже на третьих граблях вы вспомните эту тему - в жизни поиски любви выглядят гораздо прозаичнее и утомительней )))

Хотя у меня есть подруга детства с отлично отработанной схемой: вышла замуж, родила, оставила ребенка мужу, опять вышла. Сейчас в поисках четвертого, а мужья воспитывают троих детей )) может, это ваш вариант?
Мастер Пис• 16 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Так и мой первый муж-не ошибка,сто лько было хорошего,сколько поездок,потом встретила второго и влюбилась,но я не хотела бы убрать первого из моей жизни)Это было в тот момент прекрасно
Мастер Пис• 16 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
Так в чем проблема? Выбирайте ))))

Мастер Пис• 16 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
Так в чем проблема? Выбирайте ))))

Я не могу,потому что мне уже 50+ И это мой предел)
Млинець Мій• 16 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
А по меркам автора темы ваш ребенок пропащий,раз мама может себе позволить любовь,а не держаться за жилплощадь
Мастер Пис• 16 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
У нас после совка у всех консервативное мышление,мало кто может посмотреть поверх голов)Но автор бы не возражала против дружбы с моими детьми,если б знала кто ей тут отвечает)))))
Отжигающая• 16 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Тю, люди и в 70 выходят )))
У меня как-то были пациенты - пара, которые поженились то ли в 80, то ли в 81. Но там реально была такая любовь!
Дедушка так трогательно ухаживал за своей женой, ни на минутку не отходил от нее

Мастер Пис• 16 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
Тю, люди и в 70 выходят )))
Я вам больше скажу у моей коллеги сестра в 73 посупила в университет,учится,мастера получает,вот где свобода)Она кинопродюсер и сценарист)
Млинець Мій• 16 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Со мной сейчас учиться за партой женщина 60 лет ,внешность просто шикарная по мнению даже самых требовательных советчиц и по два любовника с подарками и поездками,жизнь веселей чем у молодежи
Правда позавидовала маме Даши Жуковой,так отхватила миллиардера
Мастер Пис• 16 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Абажаю таких)
Млинець Мій• 16 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Абажаю таких)
Она офигенная
Сидели в баре ,мужики строили глазки и подходили к ней,а не к нам 37 и 38лет😂
Отжигающая• 16 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Ну это нормально вполне, многие любят учиться. Если мозги позволяют - почему не доставить себе удовольствие?
Млинець Мій• 16 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
Учиться можно,а на свидание нет?
Отжигающая• 17 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Учиться можно,а на свидание нет?
От учебы не рождаются дети )))
Млинець Мій• 17 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
От учебы не рождаются дети )))
Ну дети остались от более ранних отношений)
Мастер Пис• 17 сентября 2023
Ответ дляОтжигающая
Ну согласитесь,это редкость даже для Европы и Штатов,молчу уже об Украине.
Отжигающая• 17 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Не спорю, но само желание улучшить свое образование вполне нормально
Мастер Пис• 17 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Учиться можно,а на свидание нет?
Да вы что,если у чьей то мамы роман,то на этом форуме ставят диагноз дименция,кто то предлагает тут же признать ’бабушку’ недееспособной,ну что б вдруг не смогла сама рапорядиться своим имуществом,а еще недай бог,замуж захочет...)))) Нищие обычно и в головах такие же