Мейк-ап форева• 17 сентября 2023
Поступление в ВУЗ. Выбор специальности
Дочь в 11 классе, выбирает специальность. Нравится химия, математика тоже идет хорошо. Больше склонна к химии пищевого производства. Как вариант, рассматривает медицинский (анестезиолог).
Пищевая промышленность перспективное направление?
В кого тако було• 17 сентября 2023
Ответ дляСоседушка
Звісно. Люди жерти будуть завжди. Це базова потреба.
А потом к анестезиологу))
Мейк-ап форева
• 17 сентября 2023
Ответ дляБоХатая
Я б ще біомедичну інженерію розглянула
Тоже рассматриваем, но кто-то писал, что работы в Украине особо нет по этой специальности сейчас. Вернее, высокооплачиваемой работы
В кого тако було• 17 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
У анестезиолога минималка в больнице.
Замороженная селедка• 17 сентября 2023
Ответ дляВ кого тако було
У анестезиолога минималка в больнице.
И учиться 9 лет, и попробуй еще найти то место, тоже заплатить прийдется
Кумася• 17 сентября 2023
Ответ дляВ кого тако було
У анестезиолога минималка в больнице.
А в карман?
Мейк-ап форева
• 17 сентября 2023
Ответ дляКумася
А в карман?
Интересует специальность, которая будет востребована и оплачиваемая
Кумася• 17 сентября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Так оплачувана ж і потрібна.
Психологічка• 17 сентября 2023
Ответ дляБоХатая
Я б ще біомедичну інженерію розглянула
Тільки не в Україні
Мейк-ап форева
• 17 сентября 2023
Ответ дляПсихологічка
Тільки не в Україні
Думаєте, в найближчому майбутньому перспективи немає? Але як спеціальність для виїзду закордон і роботи мабуть непогано
Мамзелькіна• 17 сентября 2023
Технолог пищевой промышленности.
Анестезиолог долго учиться: 6 лет вуз+3 года интернатура
Кашка-маняшка• 17 сентября 2023
Можна й хімію, але англійську хай завжди вчить та ще різних скілов набирає.
Мейк-ап форева
• 17 сентября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Так, це розумію. Хоча донька не дуже любить англійську. Більше вчить, бо я заохочую)))
З вишневого садка• 17 сентября 2023
Во время войны идти в мед - это перспектива через 6 лет попасть не в интернатуру, а на фронт. Если сейчас таких законов нет, то будут.
Верх патриотизма. Спасибо вашей дочери что ценой своей жизни готова Украину защищать!
Хочет в мед пойти - пусть идёт, такая умничка! Должен же кто-то раненых с поля боя вытаскивать.
Ответ дляЗ вишневого садка
Выносят с поля боя санитары, а не врачи. Да и сомнительно, чтобы активная война могла столько продолжаться
З вишневого садка• 17 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
Выносить будут все. Нужны люди.
Может дочка автора даже в магистратуру поступить не сможет - с дипломом бакалавра может на фронт возьмут. И будет санитаркой.
Вы серьезно думаете что война закончится в этом году? Арестович уже обещал прошлой весной 2-3 недели, и?
Мейк-ап форева
• 17 сентября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Хімічні технології 161 або харчові технології 181
Дякую. Дивилися 161, почитаємо про 181:)
Мейк-ап форева
• 17 сентября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мабуть, це саме те, що потрібно. Дякуююююю❤️
Мейк-ап форева
• 17 сентября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Цікава спеціальність у Державному біотехнологічному інституті
Ответ дляЗ вишневого садка
Выносить будут все. Нужны люди.
В медицине нет бакалавриата. Поступление сразу на магистратуру- 6 лет, после - распределение на интернатуру.
З вишневого садка• 17 сентября 2023
Ответ дляAnnaSk1
Не смешите мои тапочки.
Если не разбираетесь в вопросе, зайдите на сайт любого мед вуза и почитайте список специальностей.
Или вот здесь, например написаны правила поступления после бакалавриата в магистратуру.
Бакалавриат в медвузах есть.
Ответ дляЗ вишневого садка
Не смешите мои тапочки.
Бакалавриат в медвузах есть.
у врачебных специальностей обучение идет без бакалавриата
З вишневого садка• 17 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
Нет. Давно очень нет.
У моей подруги диплом бакалавра ещё за 2011 год.
Не спорьте со мной. Я вам уже страницу универа прислала - а вы даже посмотреть не захотели.
Вот вам статья где чётко написано что есть бакалавриат
Жена брата Админа• 17 сентября 2023
Ответ дляВ кого тако було
У анестезиолога минималка в больнице.
А взятки? Бегут первые к пациенту с расценками
Ответ дляЗ вишневого садка
Нет. Давно очень нет.
Та смотрел я страницу университета. Не вижу там врачебных специальностей. В моем родном университете (Богомольца) нет никаких бакалавриатов для врачей, они для других специальностей