Нафаня Маня• 18 сентября 2023

Имеет ли право глава ОСББ требовать документы на квартиру и паспорт владельца?

И для чего это нужно?
Именно копии документов требуют. Подскажите
Не гавкаю- но охраняю• 18 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я продала квартиру два года назад.
До сих пор счета на меня. Новые владельцы ничего не переоформляли.
то зателефонуйте в організації і скажіть, що ви більше не власник і там не живете. хай стьобають новий власників.

ВсеПроВсехЗнаю• 18 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мне это зачем? Это ж их квартира.
Тро Нью-Йорку• 18 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
Они - наемные работники!
Не все так просто. Наприклад, ви не маєте права не найняти нікого, щоб обслуговував квартиру. Так само не модете обирати, кого наймати, якщо ви не є власником. Читайте законодавство.
Не гавкаю- но охраняю• 18 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мне это зачем? Это ж их квартира.
щоб не отримувати платіжки.
Дивне створіння• 18 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Разговор о том что нам отказались делать ключ-кнопку от парадного, потому что нет копий документов.
Ну подождите, вы же заключали договор с осбб? Иначе на основании чего вы платите?
При заключении договора да, нужно предоставить право собственности и документ владельца по этому праву собственности. Если вы не давали документы, то на основании чего составлен договор?
Ничего не понятно.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
щоб не отримувати платіжки.
Они мне в приват приходят и ничем не напрягают .
Понятия не имею как они платят, но долгов нет
Так что мне пофиг.
Дивне створіння• 18 сентября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Так здесь не идёт речь о том, что автор не собственник.

ВсеПроВсехЗнаю• 18 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
Я вообще не понимаю о чем речь

Если она собственник то ничего ей не мешает показать свой договор на владение и получить этот ключ от подъезда.
автор Нафаня Маня • 18 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
Ничего не понятно.
Вы не очень понимаете о чем пишете. ОСББ - об´єднання співвласників багатоквартирного будинку. Договор - комерческий документ, в осбб платятся взносы
Вумна, аж страшно• 18 сентября 2023
никаких копий мы не делали, приносили оригинал на собрания, где надо голосовать - и все
Дивне створіння• 18 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
А взносы на основании чего платятся?)))
ФФФФристайла• 18 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так что мне пофиг.
Платят по счетам которые приходят и все. У нас тоже не все переоформлено, в эти шараги как ехать что-то оформлять - застрелиться хочется...
Тро Нью-Йорку• 18 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
А мова про те, що ОСББ має право переконатися, що автор є власником.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 сентября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Вот именно. Я и написала как пример что новые владельцы не парятся с переоформлением договоров.
автор Нафаня Маня • 18 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А как вы подтвердили что вы владельцы жилья?
Предложила предъявить оригиналы документов, но их это не устроило.
Закусенец• 18 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
Вот я этого и боюсь, ибо очень настойчиво требуют.
А как у вас всё решилось в итоге?
Ніяк.. тепер в нашому будинку ніколи не буде дитячого майданчику.. Та жіночка дуже хотіла завалити роботу ОСББ, та привести за віткат керуючу компанію. Тож інтриги, створювала привіди для конфліктів мешканців, підставляла кого могла..Потім втекла закордон, а наслідки залишились..