Нафаня Маня• 18 сентября 2023
Имеет ли право глава ОСББ требовать документы на квартиру и паспорт владельца?
И для чего это нужно?
Именно копии документов требуют. Подскажите
Аноним_Русалка• 18 сентября 2023
Для голосования, принимать решения имеют право только владельцы.
Мию чакри щоденно• 18 сентября 2023
Имею. Как ещё им понять имейте вы какое-то право или просто мимо проходите?
Кили и Манджаро• 18 сентября 2023
Имеет. Имеет ли право требовать ЖЕК эти же документы? Думаю ответ очевиден.
Не гавкаю- но охраняю• 18 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
договір? пред´явлення оригіналів під час підписання без копій?
у мене договір з обленерго, договір з водоканалом, газом, і з ЖЕКом - всі без копій. більше того, половина підписані, коли ми ще не мали документ права власності на квартиру. з опаленням взагалі договору немає. ми типу співпрацюємо за замовчуванням.
Мию чакри щоденно• 18 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Допустим вы подписали договор, а потом изменили собственника. Осбб про это никак не узнаёт, если у вас документы на руках
Не гавкаю- но охраняю• 18 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
новий власник - новий договір
Мию чакри щоденно• 18 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
новий власник - новий договір
Новый собственник может просто не пойти его подписывать.
Не гавкаю- но охраняю• 18 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Йти до власника і казати ротом, що потрібно підписати договір.
Дивне створіння• 18 сентября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Звісно, що має. Вони - обслуговуюча оргвнізація
Они - наемные работники!
Мию чакри щоденно• 18 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как осбб узнает что старый собственник уже не имеет право голоса?
Дивне створіння• 18 сентября 2023
Вы выясните для чего. А потом будет ясно давать документы или нет.
А то такое.... О чем разговор вообще?
Не гавкаю- но охраняю• 18 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Хтось захоче платити чужі платіжки?
Вам нудно і хочеться фантазувати?
Ніки кідстаф класні роздає.
Вам нудно і хочеться фантазувати?
Ніки кідстаф класні роздає.
Я таке знаю• 18 сентября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
нет не имеет,если от жэка что-то надо и пришел за справкой,тогда конечно просят документы,что значит требуют, полиция не имеет права без оснований, а кто такой председатель, пошел он в сраку
Кили и Манджаро• 18 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Перед голосованием в ЦНАПе берется вытяг из реестра и там все четко понятно, сколько собственников и кто именно.
Кили и Манджаро• 18 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Это ему ничего не дает. Он собственник и не освобожден от уплаты услуги.
Не гавкаю- но охраняю• 18 сентября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
ЦНАП може і не показати в довідці хто власник.
але ж є ще Департамент забезпечення ресурсних платежів, і той видає всю інфу по власникам і на основі якого документу яка частина майна кому належить.
Мию чакри щоденно• 18 сентября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Документы нужны для голосования
Нафаня Маня
• 18 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Для чего, они сказали?
Нет, говорят все сдают и вы обязаны. Я не понимаю зачем
Нафаня Маня
• 18 сентября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
В другом доме у нас частный ЖЕК, но там договор составляли, понятно для чего документы.
Нафаня Маня
• 18 сентября 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Так а зачем копит для голосования?
Нафаня Маня
• 18 сентября 2023
Ответ дляДивне створіння
А то такое.... О чем разговор вообще?
Разговор о том что нам отказались делать ключ-кнопку от парадного, потому что нет копий документов.
Закусенец• 18 сентября 2023
Зазвичай для зборів і голосування. В нас так повірили на слово, в результаті у правлінні опинилась аферистка, що мешкала у квартирі дочки, а збрехала, що вона власник. Поки це з´ясувала вона примудрилась такого накоїти, потім ще з´ясувалось, що коханка якогось мента..
Нафаня Маня
• 18 сентября 2023
Ответ дляЗакусенец
Вот я этого и боюсь, ибо очень настойчиво требуют.
А как у вас всё решилось в итоге?
ВсеПроВсехЗнаю• 18 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Хтось захоче платити чужі платіжки?
Вам нудно і хочеться фантазувати?
Ніки кідстаф класні роздає.
Вам нудно і хочеться фантазувати?
Ніки кідстаф класні роздає.
Я продала квартиру два года назад.
До сих пор счета на меня. Новые владельцы ничего не переоформляли.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 сентября 2023
Ответ дляНафаня Маня
А как вы подтвердили что вы владельцы жилья?