жар-птица Нюра• 18 сентября 2023

Девушка сына, нужна помощь!

Девочки! Сыну 20 лет , студент 3 курса. Умный , начитанный , но нагловатый и хам (в отца). Узнала позавчера что стипендию и карманные деньги отправляет какой-то девочке , познакомились в интернете , она из другого города , 18 лет , не учится. Говорит , что из неблагополучной семьи. Думала что мошенники , но показал мне фото , видео , голосовые. Выглядит неочень честно говоря. Далее сын сказал , что он на ней женится и она приедет жить к нам. С какой радости спрашиваю — в ответ крики, угрозы что бросит универ и пойдет работать , если не разрешу хоть куда пойдет! Должна приехать в конце октября по его словам...припыли

Что делать? Живем на мою зп, с моей мамой (инвалид 2 группы), работаю только я! Это вообще нормально? Как бы вы реагировали в такой ситуации? Ссориться и гнать не предлагать — наша бабушка этого не переживет , это ее любимый внук и куда я его выгоню? Сама знаю , что не смогу , жалела его всегда , не ругала сильно. Но если эта ’невеста’ приедет реально (судя по всему она на самом деле собралась , они там общаются целыми днями, ссорятся , мирятся...) как быть в такой ситуации?

Что бы вы сделали? Какие аргументы подобрать для беседы? У меня слов нет
Тундиринда• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Так получилось , жизнь штука сложная и всякое может быть. Личную жизнь мою опустим , не об этом разговор. От мамы я не съеду. Точка..
Ваша тема исчерпал себя, встречайтесь невестку.

Ms. Iphone• 18 сентября 2023
Ответ дляДоставучая
Якщо не можете відселити, то що ж вже зробиш. Але я б сказала, що тепер вони окрема сім´я і запезпечувати мають себе самі.
Та оно то так, он универ бросит в таком случае. Так и жизнь пойдет под откос
Доставучая• 18 сентября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Як кине, так і відновиться.
Ластовиння• 18 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
До 40 років йому ще далеко, вчиться, йде війна, все складно. Жити в батьківському домі може як завгодно довго, тема ж не про це.
Тема про «привести незнайому особу до маминого-бабиного дому, сидячи на їх шиї». Це ненормально за будь-яких умов.
Борисфенка• 18 сентября 2023
Ответ дляЛастовиння
Так, це ненормально. Але сам син може жити як завгодно довго, це і його дім.
А от авторці варто б влаштувати особисте життя, а то щось об неї всі ноги витирають.
Нервогенератор• 18 сентября 2023
Когда то я пришла в 19 жить к 20 летнему парню. Жили мы на свои стипендии и подработки, потом он пошёл работать и я. Ушла я тогда, когда его маман начала науськивать чтоб он сел диссертацию писать, уводился с работы, а я чтоб на 2 пошла)) Дело в том, что он и так был жлобистым, а так вообще б пипец был бы, плюс мне тянуть обоих. Эта диссертация привела его б не в учителя, кто мы есть, а в преподы, но зп не была б выше.
Я собралась и ушла, хотя у нас ни ссор ни скандалов не было. Он переживал долго, а я выскочила замуж и родила в скором времени.
Пусть приедет. Если б не это, мы до сих пор были б вместе.
Karina_sher• 18 сентября 2023
Вообще лёгкая ситуация...
Решается элементарно
Ластовиння• 18 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Ви щось «окуня рубаєте», перепрошую. Жити він може сам - ніхто не сперечається. Але він приведе дівчину. Ви пропонуєте виганяти її саму чи як?
Борисфенка• 18 сентября 2023
Ответ дляЛастовиння
Я пропоную її не приводити. Живе сам, вірніше з мамою і бабусею, дівчина живе окремо десь в гуртожитку. Зустрічаються пару років.

olgabaluta• 18 сентября 2023
Всех нахрен: и сыночка, и его ненаглядную, и бабушку. Найдите любимого мужчину и живите для себя. Они все - Взрослые люди, пусть разбираются со своей жизнью.
olgabaluta• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Так сынок - весь в Вас, чему Вы удивляетесь тогда? Начните с себя, оторвитесь от мамы.
Шикаю і викаю• 18 сентября 2023
С бабушкой вашей ничего не случится. А этого мелкого потребителя и шантажиста, в лес, на вольные хлеба. Ишь, пугать вздумал. Я б ему спокойно сказала, хорошо сынок, вот твои шмоточки, бросай всё что хочешь и чеши на всё четыре стороны, живи как знаешь и умеешь.
sur_sur• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Так она ему и даст , я то плохая и чувство вины , мама потом встанет в дверном проеме и смотрит , головой качает. Уже сил нет никаких! Живем в маминой квартире.
Покажіть мамі і сину рос. фільм ’Ты есть’ (1993р, у головній ролі Анна Камєнкова), якщо не дивилися.
Пупуговка• 18 сентября 2023
Одне діло спілкуватись на відстані, а друге діло в реальності, яка там любов. Раджу не поводитись агресивно а підійти до сина з розумінням і пояснити що їм потрібно краще взнати один одного, що сімя це відповідальність, і матеріальна в тому числі, а ви не в змозі ще одну людину тягнути. А якщо він все ж таки вирішив створювати сімю, то нехай йде на роботу, працює, знімає житло. Хлопчик вже дорослий, як це не відпустити??
Гуру троллинга• 18 сентября 2023
Я бы недопустила никаких чужих девочек в своем доме. Точка. Хочет - пусть бросает универ, илет работать, снимает жилье. Его выбор. Я тоже имею права, и я выбираю не жить с чужим человеком.
_Юта_• 18 сентября 2023
Вам, автор, стоит немного подумать наперед.
Вы мямлите и всего боитесь... так вот, если сейчас позволите себя нагнуть, как вы представляете будущее?
Например. Через годик Ксюша рожает ребеночка, которого, разумеется, тоже содержите вы. О работе Ксюши вопрос закрыт. Потом ещё через пару лет второго. И сыночек недвусмысленно, как сейчас, велит вам с бабкой освободить квартиру для молодых.
Но деньги продолжает требовать под угрозой что там будет актуально)
Нравится?
Мона_Лиса• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Уже проходили , на меня потом мама волком смотрит — вот какая я плохая (у сына мать плохой коп, а бабушка хороший). Не дам я — он с ее карты снимет , а я крайняя буду!
Это его жизнь.
Хочет бросать универ - с места с песней. Идёт на съем , работает и обеспечивает себя и девушку. Хочет бабушка помогать - да ради бога.
PORKA• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Я тоже на это надеюсь , жили же спокойно (девушек у него не было) , и тут как гром средь ясного неба...
Как это не было девушек до 20ти лет? Он же привозил у вам знакомиться своих подружек? Или он у вас все время с бабушкой?
Борщик• 18 сентября 2023
Ответ дляТримаю свічку
Бабушка, как бы, в своей квартире живёт.
Я как бы ’шутка’ написала.