жар-птица Нюра• 18 сентября 2023

Девушка сына, нужна помощь!

Девочки! Сыну 20 лет , студент 3 курса. Умный , начитанный , но нагловатый и хам (в отца). Узнала позавчера что стипендию и карманные деньги отправляет какой-то девочке , познакомились в интернете , она из другого города , 18 лет , не учится. Говорит , что из неблагополучной семьи. Думала что мошенники , но показал мне фото , видео , голосовые. Выглядит неочень честно говоря. Далее сын сказал , что он на ней женится и она приедет жить к нам. С какой радости спрашиваю — в ответ крики, угрозы что бросит универ и пойдет работать , если не разрешу хоть куда пойдет! Должна приехать в конце октября по его словам...припыли

Что делать? Живем на мою зп, с моей мамой (инвалид 2 группы), работаю только я! Это вообще нормально? Как бы вы реагировали в такой ситуации? Ссориться и гнать не предлагать — наша бабушка этого не переживет , это ее любимый внук и куда я его выгоню? Сама знаю , что не смогу , жалела его всегда , не ругала сильно. Но если эта ’невеста’ приедет реально (судя по всему она на самом деле собралась , они там общаются целыми днями, ссорятся , мирятся...) как быть в такой ситуации?

Что бы вы сделали? Какие аргументы подобрать для беседы? У меня слов нет
Жинси на дитину• 18 сентября 2023
Чисто технически, как сынулька представляет вашу совместную жизнь вчетвером?
Вы с мамой в одной комнате, а он за стенкой барышню того?
А быт? Кто кормить будет резвых детишек, готовить, убирать?

Бешене сарі• 18 сентября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Боже, а цьому взагалі якийсь край є? З 12-14 в них починається підлітковий бунт, в 20 ще не закінчується? Це жах, якщо чесно. Маю доньку 16 років, зводить мене з розуму, я до її 29річчя навіть не дотягну, не кажучи про довший термін. Дивишся на цевсе і думаєш, і нащо воно потрібно було, див би собі і клопоту б не мав
Тримайтеся. Так, з ними дійсно багато нервів псується.
Перший підлітковий бунт у нас був в 13-15 років. Ледь пережила
Другий ось з 20 років почався, але хочу сказати що більше порозумнішав вже. І каже як ти мене терпиш?))))
Полюю на дрони• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня , у кого еще то? Он у меня не модник и еще бабушка ему часть пенсии одаевала как выяснилось..
Не годуйте, грошей не давайте. Раз такий самостійний - виділіть полку в холодильнику, покажіть рахунки на комуналку, поділіть на к-сть осіб і хай платить. Може працювати вечорами. Отаке доросле життя, а не тільки дівчат водити.
автор жар-птица Нюра • 18 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Да как , вот так — ’ты работай , я буду учиться на стипуху , Ксюша (невеста) будет помогать по дому и бабушке а там может работу найдет , так первое время продержимся , моя стипендия+бабушкина пенсия+твоя зп и продам старые вещи , детали от компьютера , что дома завалялось’

Это я прямым текстом. Хоть стой хоть падай , называется да?
Полюю на дрони• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Две комнаты , квартира мамы. Куда я съеду-то???
Сын мне в вину ставит что свою жизнь не устроила и ему не даю , что с таким отношнием в старости он мне ручкой помашет , если вмешаюсь не дай Бог в их отношения
А де ваше житло? Ви могли свою сімю створити живучи з мамою і син так хоче. Вам треба вирости, орендувати кімнату і нарешті зїхати від своєї мами.
Мальдивирую• 18 сентября 2023
Я бы собрала монатки и поехала беженкой или поехала бы работать за границу. Пусть как хотят так и гребутся. Ухаживают за бабушкой и т.д. раз у них такое взаимопонимание. Но возможно есть вариант, что девушка нормальная? У меня есть одноклассники из не благополучно семей, а сами норм.
Жинси на дитину• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра

Называется детка берега потеряла полностью.
Но спасти себя можете только вы сами.
Либо категорически обломав его планы по вселению барышни
Либо просто свалив из дурдома на съем, пусть сами с бабушкой наслаждаются семейным счастьем. Вам точно дешевле обойдется, чем содержать всю эту малину
автор жар-птица Нюра • 18 сентября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Так получилось , жизнь штука сложная и всякое может быть. Личную жизнь мою опустим , не об этом разговор. От мамы я не съеду. Точка..
_Юта_• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Тогда генеральте квартиру и забивайте холодильник к приезду Ксюши
И примите, что как мать и сын вас ни в грош не ставят, так и новенькая будет.

Борисфенка• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
От в цьому ваша проблема. Особистого життя у вас нема, все сину, ніяких потреб нема, одяг вам не треба, відпочинок не треба, власне житло не треба. Тому і син, і бабуся вас викреслили з життя - у вас є обов´язок заробляти, а права і речі вам не треба ніякі.
Аж тут син придумав, що ви будете утримувати ще й якусь баришню-сирітку, вам що, жалко, ви ж стожильна?
Мальчижка• 18 сентября 2023
У друга сын в 19 лет такое отчебучил. При чем медалист, шел на красный диплом... и встретилась ОНА. Из неблагополучной семьи. Они с женой были в шоке шоковом. Приняли решение не мешать. Натрахался и сам выставил через год. Сейчас еще и удивляется как родители это допустили. Можно подумать их кто-то слушал. Только личные грабли имеют эффект.
Буся_Бусинка• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра

он просто еще очень наивный. выгонять не надо ни в каком случае. девочка, тоже, видимо, очень наивная.

может, пока поживут у вас, потом девочка найдет работу, может, сын переведетсяназаочку и тоже пойдет работать, или станет подрабатывать при очной учебе. и они смогут снять себе какое-то жилье, хотя бы комнату ....

какой город у вас?
КоКоКоКоКоКо...• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Цьомкайте бубочку далі. Я б урізала утримування і ніяка дівчина в мій дім без мого дозволу не заїхала. Дорослий? То нехай себе забезпечує сам і даму свою також. Час дорослішати і відриватись від мамкиної циці.
Борисфенка• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра

Арифметика я люблю.
Стипендія 2000 гривень, бабусина пенсія 2000 гривень і ваша зарплата 20 000 гривень. Дійсно, можна протриматися, ще й дівчину прогодувати.
Тільки печаль ситуації, що ви заробляєте, а вирішують за вас інші.
Забрызжу ядом• 18 сентября 2023
Нет, автор, я бы условие поставила такое: пусть Ксюша ’не может быть’, а ищет работу сразу - мне по х где и кем, хоть кассиром в АТБ, хоть уборщицей, и забирает своего любимого на съемную хату. Пусть хоть сарай снимают, хоть будку собачью - мне по хуюююю. Помогать так и быть буду, сколько и как смогу, но на полный пансион не хер рассчитывать. А то глянь - придумал он, зиронька, сперма в бошку ударила??
КоКоКоКоКоКо...• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра

Все від Вас залежить.
Борисфенка• 18 сентября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Точно, Ксюші треба знайти роботу касиром з гуртожитком десь неподалік від сина. Кохана буде поряд і на самозабезпеченні.
ЛЮБА• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Как я его выгоню? Как вы себе это представляете? Вы можете так взять и выгнть родного человека , ребенка?! Извините я так не могу..
Это не ребенок, а взрослый дядька , который решил создать семью , он берет на себя ответственность , так что молодая семья должна жить отдельно! Остальное манипуляции ! Хочет семью - должен уметь обеспечивать , как ? Это он должен сам решать .
автор жар-птица Нюра • 18 сентября 2023
Ответ дляБуся_Бусинка

какой город у вас?
Сумы

Все до блиску• 18 сентября 2023
Дорогой сын. Мне на за что кормить твою Машу. Живи с кем хочешь, но если ты такой дятел, что не понимаешь, что вешать на мать расходы на левую бабу не красиво,, ищи работу и сьезжай.
А ось і я• 18 сентября 2023
Син піде на окреме житло з дівчинкою, бабуся помре...
Знаєте, як в тому анекдоті - ’А в чому підвох?’
Хоч поживете для себе. Своїм розумом. Своїм життям. Не прислужницею всім підряд.
автор жар-птица Нюра • 18 сентября 2023
Всем спасибо!
Тундиринда• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Сказать, чтобы начинал искать квартиру и работу. Жить у Вас не будут и точка.
Тундиринда• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Почему в старости?
Разве сейчас он этого не делает ?
Буся_Бусинка• 18 сентября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Сумы
в Сумах вроде не сильно дорого аренда. В начале у вас поживут немного, а потом уйдут на сьем. Я не вижу в ситуации проблемы.
Зупка_цем• 18 сентября 2023
Подарить ему велосипед и пусть крутит педали.
Ластовиння• 18 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Освіти нема, роботи нема, житла нема - то в чому він самостійний? Спати зможе, з ким схоче - так. Але це все.
Так може залишитись до 30-40 і далі років? І? Не має освіти, а хоче - хай вчиться. Якщо ж преферує непонятні підліткові мутки за рахунок мами з бабцею - на волю! Дорослий!
Стріляний птах• 18 сентября 2023
Автор, я бы не хотела, что бы жили вместе в одной квартире, говорите, что поможите снимать, только что бы отдельно. А то тут и жрать приготовь, и за Ксюшей унитазы и ванны, и ещё виновата останешься.
Борисфенка• 18 сентября 2023
Ответ дляЛастовиння
До 40 років йому ще далеко, вчиться, йде війна, все складно. Жити в батьківському домі може як завгодно довго, тема ж не про це.
Стріляний птах• 18 сентября 2023
Ну, и смотря какая девочка, может скандал на скандале будет, дороже лечить нервы в итоге выйдет. А так побудут на сьеме, жизнь настоящую посмотрят, поголодает сынок и работать пойдёт.