Некомильфо• 19 сентября 2023

Собака выпила хлорку!

Только что застала собаку за питьем воды из ведра для уборки. Там пять литров воды и грамм 200 белизны. Не знаю, зачем и почему она это сделала, причем сдвинула крышку для того, чтоб залезть туда. Миска с нормальной водой стоит, но она выбрала это
Собака старая, лет 14, средних размеров, породы дворняга. Она в жизни делала много странных и опасных вещей - обоссала включенный в сеть удлинитель, после чего в доме вырубился свет, но ее не убило током, ела крысиный яд, ела какашки в лесу, мертвых мышей и птиц, а также лису (она нормально питается, если что, сухой корм в безлимите, всегда полная миска), вываливались в отработанном моторном масле, которое случайно разлили, она прыгала и плавала в проруби в январе, эту собаку пыталась убить корова, но не смогла. Мне кажется, она безумна и бессмертна. Но пить отбеливатель, это слишком даже для нее.
Дала активированный уголь, что ещё можно сделать? Насколько это опасно, и отчего вообще собака может захотеть такое выпить?
автор Некомильфо • 19 сентября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
А викачування в пахучих субстанціях - спосіб прибрати запах, який заважатиме полювати
Эх, наверное она не очень умная охотница - аромат моторного масла, распространяемый на сто метров, вряд-ли помог бы незамеченно подобраться к добыче)
Тектологиня 80lv• 19 сентября 2023
Ответ дляНекомильфо
Так машина ж не нападе)))))
Тектологиня 80lv• 19 сентября 2023
Ответ дляНекомильфо
Мне поедание мертвых зверьков показалось опасным, ведь никто не знает, отчего оно там померло, какие в нем могут сохраняться вирусы, бактерии и паразиты. Знаю несколько случаев, когда коты травились, поймав отравленную мышь, правда тут речь о живом грызуне. Так что, всякий раз пыталась освободить собакин желудок от таких ’вкусняшек’
Це правильно.
постою_послушаю• 19 сентября 2023
Ответ дляНекомильфо
Итак, всем спасибо за советы и участие. Если кому интересно, с собакой все норм. Бодра и весела, будто ничего и не было.
На ночь забрала её в дом, прямо в комнату. Она выпила полведра воды (уже без хлорки), дважды выходила на улицу, видимо вернуть эту самую воду. На кухне на столе вместо яиц, которые должны были быть на завтрак,я обнаружила лужицу белка и немного огрызков скорлупы. Позавтракала собаня, как посчитала нужным, не стала дожидаться, пока я консерву привезу. Короче все как обычно, ну а я поеду все же за консервой ей, заслужила, чудо неубиваемое.
постою_послушаю• 19 сентября 2023
Автор, ну порадуйте нас фоточкой напоследок этого приключения
автор Некомильфо • 19 сентября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ок)
На вид это существо милейшее, как белое облачко, разве что хитрые глаза немного выдают суть.
На первой фотке - это она потащила в дом какую-то жуть, которую сочла съедобной. На заднем плане кот, забился в угол и боится пройти мимо нее. А на второй просто эта хитрая морда
постою_послушаю• 19 сентября 2023
Какая кнопочка Счастье хозяйкино! Ей с Вами очень повезло!
Раз одела не бу• 20 сентября 2023
надеюсь вы попали к ветеринару? Обязательно нужно после такого