Vertonik• 19 сентября 2023

Изменения на продление, ваши арендодатели готовы заверять свои подписи?

В общем, информация с поста у BPP LEGAL

⚠️ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАЩИТЫ👉2025.
✅Власти одобрили редакцию изменений в украинский закон, который поехал в парламент в таком виде.
ВЕРШИНА-5️⃣ИНТЕРЕСНОГО (по нашему мнению):
✅Убрана возможность останавливать страхование и задним числом в том числе.
Это означает, что страховую нужно будет сообщать перед выездом в соответствии с имеющимися в соответствующей страховой процедуре.
✅Регистрация на продление виз и вклейку самой визы за детей ДО 15 ЛЕТ – делает законный представитель.
Было до 18 лет.
✅Срок электронной регистрации сокращен до 15 марта 2024 г. (ранее было 31 марта)
✅Документ в подтверждение адреса проживания потребуется с заверенной подписью владельца или лица, имеющего право распоряжаться.
✅Вводится процедура «ассистированного добровольного возвращения», в ходе которой власти финансируют возвращение домой.

Думаю теперь как весной уговорить арендатора взять отгул и поехать заверять подпись. Морально готовлюсь что она не согласится)))) Будем конечно копить на новые залоги, но даже не представляю какой процент чехов захочет так заморачиваться, учитывая спрос среди своих граждан.
Каллипсо• 19 сентября 2023
Вы знаете, я подумала, что это про Украину, сижу пью сидр после рабочего дня в Харькове, после бессонной ночи и обстрелов и ваши проблемы кажутся такой чепухой, сори. Я не со злостью, так, немножко уставшая, невыспавшаяся и под сидром снимаю стресс )
автор Vertonik • 19 сентября 2023
Ответ дляКаллипсо
вам наверное есть где жить))
klux• 19 сентября 2023
Ответ дляКаллипсо
я тоже. Не сидр пью, а подумала, что про Украину
автор Vertonik • 19 сентября 2023
Ответ дляklux
так я ж написала в разделе Чехии))
klux• 19 сентября 2023
Ответ дляVertonik
так я ж написала в разделе Чехии))
так я на тему смотрю, а не на раздел )) В ’Сейчас читают’ только название видно
автор Vertonik • 19 сентября 2023
Ответ дляklux
Аааа))) мне просто Чехия в заголовок уже не влезло