Криниця щастя• Изменено сегодня в 05:43
После стерилизации кошка не ест
Вчера стерилизовали уличную кошку.
До операции ночь не ела, вчера в 9-10 примерно была операция, врач сказал в 7 вечера давать понемогу еду. Дала паштет. Возможно сразу дала много, у кошки до него была рвота и потом ещё 2 раза. Воду пьёт.
Сегодня в 5 утра пыталась дать снова горошек паштетат- не ест. Сидит пассивно.
Что делать?
Н@Диете• сегодня в 08:59
Ответ дляКриниця щастя
А воду пила? Как понять, это нормальный отходняк или что то не так?
Вчера, после операции была активная, ходила. А сегодня лежит. Подхожу зову даже голову не поднимает. Когда глажу- мурчик ( хрип этот котячий)
Болит ей , она ж в попоне ей она очень мешает
Н@Диете• сегодня в 09:00
Ответ дляКриниця щастя
Не знаю, что это может быть. Она вчера активнее была чем сегодня, хотя должно быть наоборот.
Вчера действовали лекарства и наркоз она бедная вообще в шоке она не знает что это все проедет
Не люблю натовп• сегодня в 09:02
Ответ дляКриниця щастя
Как насильно, отворачивается
Шприц вода и паштет.
И к другому врачу
Оля_с_киркою• сегодня в 09:03
Ответ дляКриниця щастя
Всё будет хорошо. Пишите что немного поела уже. Не волнуйтесь!
Коржик• сегодня в 09:04
Кошка тоже отходила долго, первые пару дней в основном спала. Всего дней 10 ходила в повязке, но уже к концу бегала активно и пыталась снять ее
Стервочка• сегодня в 09:07
Я старую кошку стерилизовала, ей было 10 лет. Сразу сказали, что ей будет сложно. она лежала три дня, не ела не пила, без туалета. Это в эпоху инета я уже позже прочла, что кошке надо со шприца хотя бы воду заливать.
И таки потом все пошло на улучшение. ваша даже пьет! и в туалет ходит. с ней все будет хорошо. Не все корма котам привлекательны, но паштет гурме в баночках всегда был без нареканий. Все будет хорошо, автор, еще пока не время паниковать.
Криниця щастя
• сегодня в 09:12
Ответ дляОля_с_киркою
Вышла, прошлась. Надеюсь, все будет хорошо. Надо ещё антибиотик давать пару дней будет.
Криниця щастя
• сегодня в 09:14
Ответ дляСтервочка
Эта кошка тоже немолодая. Постоянно рожала, поздно я конечно решилась на стерилизацию.
Стервочка• сегодня в 09:17
Ответ дляКриниця щастя
нет, не поздно. Роды истощают и век у них недолог. Конечно, она тоже ослаблена, вот оно и вылезло реакцией. но у вас тенденция очень хорошая! рвота обычно бывает в первый день, если наркоз не прошел- а он не прошел. я тоже свою потом стерилизовала и тоже ей сразу вкусного, а она рыгала((. Я бы на вашем месте сняла попону( я что- то пропустила, есть ли она). Неудобно и мешает кошке. Когда ей станет лучше и начнет лизаться, оденете. Хотя я своей так и не одела, и не критично.
Криниця щастя
• сегодня в 09:20
Ответ дляСтервочка
Прочитала, что начнёт лизать и хуже будет ( инфекция или разлижет швы) и вчера сама сделала попону и надела на неё. Не знаю как быть
Криниця щастя
• сегодня в 09:21
Ответ дляСтервочка
Да ужасно, она рожала нон-стоп просто. Жаль, что я раньше не решилась.
Сколько жекй её дома держать? Муж напрягается уже ((((
Стервочка• сегодня в 09:21
Ответ дляКриниця щастя
не знаю. на моей памяти 3 стерилизации, и все без попон и только одна кошка лезла, но я без попон обошлась. делайте как считаете правильным.
Криниця щастя
• сегодня в 09:23
Ответ дляСтервочка
Может и сниму. Она ходит в ней как парализованная.
Стервочка• сегодня в 09:25
Ответ дляКриниця щастя
о, началось, муж напрягается((
в идеале - долго. ну или пока не снимутся швы.
Не жалейте, вы все правильно сделали. Ну вот свою первую кошку я стерилизовала позно, в 10 лет. когда начались проблемы по женски. Она прожила еще два года и умерла от рака молочных желез. Уже потом я прочла, что капли от течки гормональные и могут привести к таким проблемам. а так то да. не рожала. Так что стерилизация- самое правильное. И подержать бы дома, чтобы восстановилась. ей же хочется полежать, а не лазить 10 км в день в поисках корочки хлеба(( ну и перед выпуском я бы капли на холку сделала, дней через 10 хотя б, от блох глистов и клещей. а ветеринар не говорил про ее состояние. может ушной клещ или дерматит.
Криниця щастя
• сегодня в 09:28
Ответ дляСтервочка
о, началось, муж напрягается((
Швы снимать не надо.
10 дней точно не смогу держать. Думала дней 5-7
Жаль уличных животных, рожают, болеют.
На счёт ей лазить в поиске еды, я вечно её кормила она ко мне приходила.
Жаль уличных животных, рожают, болеют.
Плакулька• сегодня в 09:32
Якщо ще день не буде їсти або сьогодні не буде пити воду - бажано завести на аналізи, щоб спати спокійно. Була схожа історія, теж думала стрес, потім сказали типу серце можливо, потримали в кисневій камері. На 4-й день псіханула і завезла в іншу клініку, де по аналізам вже відмовляли нирки, ледь врятували, мало не посивіла... Коту дали неправильно наркоз.
Криниця щастя
• сегодня в 09:34
Ответ дляПлакулька
Ела немного. Лежит. Воду пьёт
Стервочка• сегодня в 09:40
Ответ дляКриниця щастя
Швы снимать не надо.
Жаль уличных животных, рожают, болеют.
везет. раньше, не так давно, было надо. сама снимала... ух!
Криниця щастя
• сегодня в 09:40
Единственное, еле ходит, постоянно лежит, активности нет вообще.
Криниця щастя
• сегодня в 09:41
Ответ дляСтервочка
Ничего врач не сказал, это была социальная бесплатная стерилизация. Возили в город рядом ( 50 км).
Стервочка• сегодня в 09:45
Ответ дляКриниця щастя
спасибо вам! от лица кошки.
Понятно, что там конвейер. Я уличную тоже так сдавала, но там была зима. лысое пузо, снег/лед- то я ее держала больше месяца и она реально беспроблемная была же. а муж еле пережил- а куда ее голым пузом на улицу? и еще месяц. а потом уже на улицу.
У вас все же немного проще. Я читаю волонтёров, которые пишут- три дня после такой стерилизации и возвращаем. все, что больше- вам плюс в карму.
Стервочка• сегодня в 09:47
Ответ дляКриниця щастя
пусть отдыхает. кошки живучие, но это все же полостная операция. я после такой операции по женски на второй день пошла сама в туалет( фууу судно). обратно везли каталкой и всем рассказывали про этот ’пример женской глупости’.
Криниця щастя
• сегодня в 09:53
Ответ дляСтервочка
И вам спасибо, за небезразличие к уличной душе.
Эта кошка пробилась к нам, я все время её подкармливала, она уже как наша, но муж дома не хотел и не хочет.
У меня было у самой 2 кесарева, полостная операция то ещё удовольствие.
Стервочка• сегодня в 09:54
Ответ дляКриниця щастя
вот мою первую кошку муж не хотел и игнорировал демонстративно.
А вот бахмутского десятилетнего мы взяли- это ж кот- мечта! и таки этот кот его под себя переломал)) или старость уже подкрадывается, видимо. чудеса бывают)
Дама с заначкой• сегодня в 09:56
Ответ дляКриниця щастя
Швы снимать не надо.
Жаль уличных животных, рожают, болеют.
Автор, достаточно продержать дома пару суток, чтоб она могла нормально бегать, иначе или собаки разорвут или под машину попадёт. Держать 10 дней точно не надо -она привыкнет к дому, к вам - будет тяжелее её на улицу назад выкинуть.
Вы - большая молодец и умница! Все сделали правильно! Если она за пару дней не придёт в себя- надо везти в клинику, на УЗИ. У нас была ситуация, когда воспалилась культя матки. Пока не нервничайте, наблюдайте, кормите и особо её не теребите.
Криниця щастя
• сегодня в 09:57
Ответ дляДама с заначкой
Спасибо. Буду наблюдать. Лежит, пусть отдыхает.
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 10:05
Ответ дляКриниця щастя
Хоть бы все было нормально,уже ругаю себя что повезла её на стерилишацию.
Она уличная, бесконечно рожала((
Утром давала на ложке мокрый корм-не ест. Даже горошинку не съела
Она уличная, бесконечно рожала((
Все буде добре. Не панікуйте. Якщо що - завезете в ветеринарку. Ви молодець, що стерилізували кішку, нема нічого доброго в безкінечному конвеєрі непотрібних нікому кошенят. У мене дві стерилізовані, ніяких проблем не було.
Криниця щастя
• сегодня в 10:07
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Очень надеюсь
У вас тоже тяжело отходили или быстро?
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 10:14
Ответ дляКриниця щастя
Очень надеюсь
У вас тоже тяжело отходили или быстро?
А хтозна. Після операції були в клініці добу, а потім нормально було все. Але кішки молоді і в хорошому стані були. Читала теж перед стерилізацію, що так буває
Криниця щастя
• сегодня в 10:29
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не могу дать антибиотик и снять попону, кусается. Что делать не знаю..