Да_Я_Така_• сегодня в 03:51

Вы бы купили соседке одежду за свой счёт?

Это я такая сердобольная, или с ума сошла?
Соседка живёт в селе, имеет большой вес, в город не ездит, телефон кнопочный, намекнула, чтобы я в секонде посмотрела ей шорты, штаны, футболки, кофты, у нее всего дефицит, пенсия 3500.
При этом есть сын, невестка, внуки, мне её очень жаль, никому не нужна.
В интернете нашла ее размер, на 2000, брать, или выкинуть из головы?!
В гости звали?• 1 час назад
Если бы она намекнула то 💯 нет . Наглая очень

БершкомангоЗар• 1 час назад
Нет, не покупала бы. Отдать то, что не нужно, да.
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляДа_Я_Така_
Она на пенсии, ели ходит, какая разница сколько лет, заработать и поехать в город купить не может?!
Тут больше вопросов к её родне, но что скажешь, Бог им судья.
А вопросов к ней у вас нет, что она в наглую вас просит о помощи чтобы вы за свой счет купили . Телефон сына есть? , позвоните скажите что маме нужна одежда
культУра• 1 час назад
купила бы - это такая мелочь о чем просит человек. у нас в коттеджном поселке есть одна улица из старых построек, там много пожилых людей. Все кто на машинах сами помощь предлагают в закупках, и на посту охраны листы свистят с просьбой, из последнего - возила соседок на стрижки, бабульки были довольны. Хочешь помогать - помоги.
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляКрапипопка
Если вы об этом задумались - покупайте,вам ведь на ее месте тоже хотелось бы «чуда»,так станьте для нее ним.
Не забывайте и про « закон бумеранга»
Это не чудо , это наглая баба . К сыночке корзиночке пусть с просьбами обращается
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляКрем для арбуза
Нет. Есть дети пусть занимаются. Если уж вам совсем нечего делать, то в секе эконом класс в последний день по 55грн за 1кг. Нечего тратить по 2т, это очень дорого. Вы на 300грн на два года вперёд ей можете накупить вещей. Но опять же не понимаю. Есть дети, внуки, пусть сами этим займутся. Ещё и намеки наглые чтобы вы что-то там купили без того чтобы она сама дала деньги на это..так себе
Согласна про намеки. Просто меня это бы сильно отвратило , но автору норм
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляСунуся в чужі справи
У меня такая соседка, немного постарше. Дочка оооочень состоятельная, но уехала за границу. Соседка дальше нашего двора не выходит, ей нужно покупать абсолютно все, начиная от хлеба, заканчивая одеждой. Честно, задолбало. Мы в большом городе, можно заказывать доставку из супермаркетов и одежду из интернет-магазинов, и аптеку.... Все это дочь могла бы делать, но она отморозилась максимально, только деньги шлёт. А у меня беспомощный старик на бесплатном попечении.
Но. Моя соседка всегда отдает деньги.
Дочь деньги шлет . Эти называется отморозилась максимально ?
Но ваше право отказывать соседке если вам в лом
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляПані_Халепа
Авторе, купіть в секонді, як вас і попросили. Людина буде вдячна. Не треба купувати нового, щоб сусідка не почувалася вам винною все життя. Не всі люди наглі і таким чином набиваються на халявні подарунки. Деяких такі сюрпризи ставлять у незручне становище.
Соседка и так наглая , явно намекнула чтобы автор купила
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляMs. Анонимная
Абсолютно без всяких проблем купила бы.
Не вижу вообще ничего такого в этом. Это нормально откликнуться на чужую боль, нужду и помочь человеку.
На то мы тут на земле и люди.

Я покупаю в таких случаях, и еду тоже. И что-то из предметов быта, чтобы облегчить жизнь.
Считаю что это ок
А сын у соседки на что ?

В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляЗоркая Зорро
Я бы поискала в секонде
На большой размер как раз можно найти
В хумане
Новое бы не покупала, а в хумане подобрала б ей
В хумане дорого
В гости звали?• 57 минут назад
Ответ дляДа, я блондинка!
1 курица несушка 6 месячная стоит 350 грн примерно. Копейки?
Конечно копейки . Это ле курица яйца откладывает каждый день . 40 яиц в среднем и ее цена отобьется
В гости звали?• 56 минут назад
Ответ дляСунуся в чужі справи
Конечно, я с понятием, как они общаются. Они до войны вместе жили в этой квартире, все там прекрасно с общением и с дочкой, и с внучками. Старшая в этом году школу окончила, приезжали зно сдавать, на выпускной-то любовь-морковь неземная. Она им за границу варенье передает ящиками, я только успеваю фрукты с рынка тащить и сахар покупать.
Вам не хер делать , руки надрывать и спину ?
Закуйовджена життям• 54 минуты назад
Да не несёт одна курица много яиц. В лучшем случае одно мелкое яйцо в день.
Да, я блондинка!• 50 минут назад
Ответ дляВ гости звали?
А корм? Витамины? Смерть курицы от хищников и болезней?
побольшомусекретику• 50 минут назад
Ответ дляДа_Я_Така_
Хах, а вы не знаете, какая она в жизни, в своей семье, настоящая 😏
Если вот так разом все кинули - значит, причина точно есть
Не бывает так в нормальных, дружных семьях
То, что она бедная и толстая - ну, бывает, но это не делает по умолчанию её хорошим человеком, абсолютно
Вы видите только оболочку, жалобы и нытьё, давление всем на жалость, не так ли?..
А как на самом деле всё - никто не знает и не узнаете
Я знаю десятки таких историй, из близкого круга, когда оболочка, наружность - милые старикашки, такие все немощные, жалость пытаются вызвать - а в реале творили в семьях мрак всю жизнь, причём во всех смыслах, что физ, что моральном
А потом, когда их кинули все - что им остаётся? Правильно, только обвинять всех вокруг и пытаться лить в уши тем, кто не понял ещё их сути )
Так что включайте разум, искренне рекомендую, не ведитесь сразу на манипуляции и уловки
Безпринципова• 43 минуты назад
Ответ дляДа_Я_Така_
Вы ей покажите те вещи которые присмотрели.
А то вдруг не понравится, не нужно и т.п
А вообще вам автор да не оскудеет рука дающего !
Фиона Шрековна• 41 минуту назад
Автор, если с вам не убудет и эти деньги не повлияют на ваш бюджет, то купите. Если нормальные отношения. Просто сделайте добро.
Крем для арбуза• 31 минуту назад
Ответ дляВ гости звали?
Вот это мне тоже не понравилось. Если бы шел просто разговор о том что нечего носить и где бы купить недорого, то я, к примеру, могла бы молча принести и предложить ту одежду. Но если начинаются манипуляции жалостью и наглостью купить, результат противоположный
Коренная киевлянка• 29 минут назад
Вчера в последний день в секонде 23 грн рубашка. Лежак для кота 73.
2000 на левую тетю я б не выделила. 500 грн раз в полгода, возможно. при этом это компенсируется вашими усилиями- потратить меньше денег= потратить уйму времени на экономию.

Вопрос родственников открыт. И подруг, что, у нее никого нет, кто ездит в город? Я так с отцом не общаюсь. мне пофигу, что там и как там. Человек-гно

Mary_40• 28 минут назад
Купить в секонде. Ей в селе не по фиг есои оно кем то ношение?
Крем для арбуза• 27 минут назад
Ответ дляпобольшомусекретику
Историю знаю, где и еду и все остальное дети приносили. А бабуля ходила под магазин милостыню и еду просить, спектакли устраивала, типа голодает и носить нечего. Соседи в шоке были, как и дети. Позорила дура всю семью просто так. Из вредности. Скучно ей было. Вот с такими разумеется потом и общаться не захотят. Пусть радуется что деньги шлют. Это очень немало
Все знаю від і до• 12 минут назад
Я би не активувалась на натяки і не будувала непотрібних зобов´язань
Працівниця року• 12 минут назад
Ответ дляАлина-1240
Человек разожрался до размеров свиньи, и люди виноваты? ’Бумеранг’ запрещает рассады у соседей попросить, даром в селе дадут, малину какую то посадить, клубнику, пару цыплят купить, копейки стоят, мясо и яйцо будет
Так всі ці речі не поїдуть в місто купити тобі шмоття)))
Любительница• 12 минут назад
Ответ дляДа_Я_Така_
Купила б, якщо мала бажання та фінанси.
Не купила б, якщо немає бажання та фінансів.
Квітнева Іванівна• только что
Ответ дляКрем для арбуза
Таких полно,просто денег и покупок недостаточно,нужен личный раб