всегдаДаДа• 20 сентября 2023
Звонят коллегам по работе кто-то(якобы с банка)и говорят что я занимаю 45 тыс.
Я вообще кредитов никогда не брала.Причем те люди знают все мои данные.Вопрос как себя теперь обезопасить?
Оскорбляю всячески• 20 сентября 2023
Прямо зараз візьміть витяг з бюро кредитних історій. Це можна в Приват 24 зробити.
всегдаДаДа
• 20 сентября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Что вы берете 45 тыс или уже в просрочке на 45 тыс и не погашаете?
Что я типо беру и поручителя ищу.
Quarasique• 20 сентября 2023
Звоните в свой банк, чем побыстрее, рассказывайте ситуацию. И зайдите на УБКИ.
Личные данные большинства из нас - можно найти за пять минут, к сожалению. Тот же Приват столько раз базы сливал, не перечесть. Есть слитая база физлиц Украины, базы Привата и Киевстара, сливалась и Дия, как бы это не отрицали - достаточно иметь номер телефона, привязанный к банку и прочим услугам, чтобы вытянуть всю инфу, от ФИО до прописки, номера паспорта и ИНН, и кучу прочего интересного. Менять номер смысла особого нет, то что слито, то там навеки и останется, а искать можно по любому параметру, не только по номеру.
Как обезопасится - в первую очередь, иметь не один номер телефона. Тот к которому банк привязан, и прочие важные штуки - только для вас и максимум близких, не стоит его использовать для общения, знакомств, объявлений, регистрации в сомнительных помойках. Он должен быть скрыт ото всех. Виртуальная карта с постоянным нулевым балансом для покупок в интернете с вбиванием данных карты - срок действия и свв. Кидаем на нее нужную сумму с основной, оплачиваем. Мониторинг кредитной истории, подключение услуги на УБКИ ’СМС контроль’.
Тушьмушьнюшь• 20 сентября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Что я типо беру и поручителя ищу.
как-то странно и ваши данные все указываю. Узнавайте что за компания звоните и говорите что вы ничего не берете. А то кто-то овладел вашими доками и хочет кредит взять