Обижулька• Изменено 20 сентября 2023

А вы сдаете анализы, ходите к врачам для профилактики?

На медосмотр для себя, анализы сдаете или каких-то определенных врачей посещаете регулярно?
З царем в голові• 20 сентября 2023
Гинеколог.
Ну мне как справка для бассейна нужна а для нее дерматолог, гинеколог , флюорография

Последний раз меня на работе при трудоустройстве отправили была очень рада. Сделали УЗИ сердца, щитовидки, брюшной полости

КокошинЭль• 20 сентября 2023
Не совсем для профилактики, для контроля динамики
Единорог_помог• 20 сентября 2023
Гінеколог, стоматолог, офтальмолог і гастроентеролог(бо є певні проблеми)
Мао_Мяо• 20 сентября 2023
у меня мед. страховка, сдаю нужные мне анализы раз в полгода по протоколу.
Клевотница• 20 сентября 2023
Нит
Роза в вазі• 20 сентября 2023
Я даже при симптомах каких-либо заболеваний не сдаю никаких анализов. Что уж говорить о сдаче анализов для профилактики
Вподобайден• 20 сентября 2023
Так. Стараюсь раз на рік здати розширену біохімію, ЗАК, ТТГ.
Ну і гінеколог.
Зараз здаю печінкові проби кожні 2 місяці, бо приймаю ліки, які можуть підвищувати ферменти печінки.
УЗД таке загальне десь раз на 2 роки ( шукаю по акції УЗД скрінінг ( там все - щитовидна, молочні залози, черевна порожнина, сечовидільний тракт.
Стрекозей• 20 сентября 2023
В Украине сдавала каждый год много лет,в Польше 1 раз за кучу денег и безтолку,в Англии мне это не светит,даже планово узи жду уже 3 недели,а анализы на гормоны результаты жде 2 недели. Куча хроники в 38 лет. Самое неприятное щитовидка и гинекология. В Англии врачи лечат через гугл.
Летюча помилка• 20 сентября 2023
Да, каждый год обязательно к тем ,что выше написали уже в комментариях. Мне 49. + маммография

Вподобайден• 20 сентября 2023
Ответ дляРоза в вазі
Чому так до себе ставитеся?
Семенівни сусідка• 20 сентября 2023
Раньше сдавала анализ крови, на сахар, мочи, рентген, гинеколог. Теперь из-за хронической болезни для контроля динамики МРТ раз в год. Когда стояла спираль делала УЗИ 2 раза в год, проверяла чтоб не выпала часом.
Лапка• 20 сентября 2023
Стоматолог, гінеколог. А тепер уже й ендокринолог на постійній основі. Випадково з планового медогляду дізналася про злоякісний вузел в щитовидці ( Нічого не турбувало, аналізи чудові
Джавеліна• 20 сентября 2023
Гінеколог. 10 років тому такий профілактичний візит врятував мені життя. Спіймали вчасно онкологію.
Летюча помилка• 20 сентября 2023
Ответ дляРоза в вазі
У меня подруга тоже никуда не ходила, пока сама не обнаружила в груди шишку- рак груди 2 стадии,48 лет
GaleTTa• 20 сентября 2023
Раз в год УЗИ груди, щитовидной и по гинекологии. Гинеколог. ОАК, ТТГ, ферритин, АЛТ, АСТ. Это то что меня беспокоило раньше то и сдаю для мониторинга.
Остальное всё при возникновении жалоб. Хотелось бы иметь возможность пройти полный чекап, но это очень дорого, минимум 10000 нужно(
Роза в вазі• 20 сентября 2023
Ответ дляВподобайден
Чому так до себе ставитеся?
Потому что отношусь к своему здоровью наплевательски
Like-995b• 20 сентября 2023
Раз в пять лет сдаю сахар, биохимию, УЗИ, гинеколог , ПАП тест
НЛОша• 20 сентября 2023
Живу в Европе, плачу страховку. Хожу раз в два года к семейному с анализами, раз в год гинеколог, с УЗИ и грудь и стоматолог.
Тётушка Лошадь• 20 сентября 2023
Кожен рік ЗАК, тиреоїдну панель і феритин + гінеколог з узд + узд молочних залоз + УЗД щитоподібної залози

Дуболом• 20 сентября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Гинеколог.

А без справки нельзя просто пойти в бассейн?
Анонимус Я• 20 сентября 2023
заставила в этом году себя сделать флюшку, три года не делала.
а так - хожу к маммологу, гинекологу и на узи щитовидки каждый год.
анализы просто так не сдаю, только по назначению врача
Ацетилсалициловая кислота• 20 сентября 2023
Ні, нема за що
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ні, нема за що
З направленням від сімейного - багато чого є безкоштовно, просто не швидко
Padmavati• 20 сентября 2023
Никуда никогда не хожу. Только если беременность, делаю то, что назначают в консультации.
Ane4ka-9cee• 20 сентября 2023
Стараюсь раз на рік гінеколога з узд, бо є міома. Узд щитовидки і аналізи на гормони. Ще чекаю, коли перестану годувати груддю, і узд теж раз на рік. Все інше вже як припече
Викасикрет• 20 сентября 2023
Так, раз на рік чекап в сінево - там багато аналізів, раз на півроку вітамін Д ще додатково перевіряю, а так теж не все одразу а упродовж року Гінеколог, УЗД грудей, стоматолог