Ищу-брожу• Изменено 21 сентября 2023
Дети с разницей в год
Поделитесь опытом, у кого такая разница у деток.
Ребенку 5 мес. Муж говорит, что пора уже про второго думать, у него с братом такая разница, ему отлично.
Но я как подумаю опять влезать в это все. Беременность и ребенок малыш. Только начала приходить в себя. Думаю года три норм
Ловлю капці• 21 сентября 2023
Года три более-менее придете в себя.Год очень тяжело - беременность с тасканием старшего на руках,потом фактически одни проблемы.В три годика ребенок разговаривает,может уже какое-то время сам играть,явно на груди не висит.Ваш муж не знает как это,не он рожал.А как для дружбы три года тоже отлично,у меня двое младших с такой разницей.
Ищу-брожу
• 21 сентября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Прохо,дерутся(мы с братом в децтве тоже),лучше 4/5/6
У меня с братом 3,5. Тоже дрались)
Завжди з рушником• 21 сентября 2023
У мене погодки. Це дуже важко перші роки три, потім як по маслу: діти один одного займають, постійно з ними гратися нема потреби.
Так що розраховуйте свої сили. Мені краще один раз відстрілятися і далі не морочитися, бути мобільною, аніж 5-6 років з горшиків не вилазити.
Король дивана• 21 сентября 2023
Для мене це жах. Я 10 років навіть думати не могла про другу дитину ))
Тут как тут• 21 сентября 2023
Вы за пять месяцев ещё и не восстановились , зачем вам это? А ГВ нет? Да и нужно понимать, что дети с маленькой разницей не дополучат внимание родителей.
И_В_офигительных_штанах• 21 сентября 2023
Ответ дляИщу-брожу
У меня с братом 3,5. Тоже дрались)
А муж Вам помогает с ребенком?
Показушница• 21 сентября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Правильно. Чтоб старшенький конкретно тюкнул младшенького, чтоб тот не лез больше.
Видящие_помогите• 21 сентября 2023
Не погоджуйтесь. Це дуже важко й фізично, й морально. Вашому чоловікові буде норм, бо він на роботі, а ви сама з 2 малими дітьми вдома.
Гарна різниця десь 7-10 років.
Завжди з рушником• 21 сентября 2023
Ответ дляИщу-брожу
У меня с братом 3,5. Тоже дрались)
У мене з сестрою 8 років - теж :) а з братом різниця 10 років, я його взвгалі погано пам´ятаю, він в 17 років поїхав вчитися в Москву, і з тих приїздив раз у рік на 1,5 тижні.
месяцкие• 21 сентября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Гарна різниця десь 7-10 років.
Моему 9, я до сих пор не могу решиться на второго. Понимаю, что все с начала - памперсы, бессонные ночи. Меня передёргивает...
Дивне створіння• 21 сентября 2023
У мамы своей пусть спросит - было ли ей отлично.
Он на работу, а Вы одна с погодками целый день. Отлично...для мужа.
У двух соседок погодки - очень тяжело, очень.
Видящие_помогите• 21 сентября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
В моїх різниця 11 років. Обожнюють один одного і деруться. Точніше донька молодша та намагається до дорослого брата дострибнути. Смішне видовисько, але сваряться іноді жорстко
Кумедна• 21 сентября 2023
У моїх три роки різниця.
Так само було у чоловіка з сестрою.
Вже старший без підгузків і сам себе може ненадовго розважити.
І їм удвох більш -менш цікаво грати.
Меншу різницю важче витримати.
Так само було у чоловіка з сестрою.
І їм удвох більш -менш цікаво грати.
Меншу різницю важче витримати.
месяцкие• 21 сентября 2023
Автор, если Вы хотите ходить черного цвета лет до 6 минимум, то конечно соглашайтесь на погодок.
Главное, чтобы муж в этот период очередную не нашел, которая согласиться на погодок. Но это я так, к слову.
Кастрюлька• 21 сентября 2023
У подруги разница почти год.
Дети в одном месяце родились, первая в середине, второй в начале.
Конечно, не планировала и до 18 недель не знала.
Сейчас 5 и 4, вот только последний год, говорит, что начала спать и жизнь, до этого сложно очень. Хотя до сих пор малые постоянно дерутся
При том, что её родители почти каждый день приходили.
Если есть возможность взять няню, то, может, и вариант.
Мой вечно нудится: мам, поиграй со мной, порисуй, потанцуем и т.д. Иногда думаю, что нудно было сразу (в год малого, когда организм хоть немного оклемается) беременеть вторым, потому что сейчас совсем уже не хочется.
Мальдивирую• 21 сентября 2023
В мене різниця з братом 1 рік.
Це був жах. Все дитинство в драках, скандалах. Суперечки були постійні. Суперництво.
Мінімум 5 років різниці.
Шкварочка• 21 сентября 2023
А у вас своєї голови на плечах немає?
Чи у вас десять няньок і купа домробітниць?
Навіщо ускладнювати і так складне життя наразі
Не вмію заміряти• 21 сентября 2023
Просто кошмар. У меня 2 младших брата с разницей в год, я их старше на 10 лет. Потому все помню, много и часто с ними сидела. Один другому никогда спать не даёт, каждому нужно много внимания, ведь они совсем малыши.
И мои 2 подруги тоже на такое решились, хотя многие их предупреждали. И теперь с ума сходят и клянутся, что если б знали, что так будет, никогда бы не приняли такое решение.
Ну, и муж тут не указ. Дети будут в 90% на вас
Король дивана• 21 сентября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
У моїх теж 11 років) Для мене ідеальна різниця. Сваритися їм нема над чим
месяцкие• 21 сентября 2023
Мое мнение, если уже так получилось, тогда никуда не денешься. Но планировать погодок это мегатупо.
Видать муж Ваш особым умом не отличается.
KROX@• 21 сентября 2023
Ответ дляИщу-брожу
У меня с братом 3,5. Тоже дрались)
У меня с сестрой 10.5 ттюе дрались) но она лучшее, что подарили мне ролители.
На погодок не соглашайтесь, Вы представляете как беременной годовасика на ручках таскать (а всё равно прийдеться, то упал поднять пожалеть, то в стульчик для,кормления усадить, то еще что-то), это большая угроза для,Вас и второго малиша.
Кумедний ґудзик• 21 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Кто то похоже уже тюкнул с утра
Шкварочка• 21 сентября 2023
Ответ длямесяцкие
Доньці 15 і я питання дітей для себе закрила назавжди
Одна дитина і крапка
АБВГДейка• 21 сентября 2023
Ящитаю надо троих по очереди, иначе эти двое ни туда ни сюда в нынешней ситуации
Покорительная• 21 сентября 2023
У дочек 2 года разницы. Я первый год младшей дочки плохо помню. Вроде бы и помогали все, но , оглядываясь назад, понимаю, что было тяжело. Старшая в сад начала ходить. У нее сопли, у младшей кашель и т.д, и т.п. Полегчало после года.