Ищу-брожу• Изменено 21 сентября 2023

Дети с разницей в год

Поделитесь опытом, у кого такая разница у деток.
Ребенку 5 мес. Муж говорит, что пора уже про второго думать, у него с братом такая разница, ему отлично.
Но я как подумаю опять влезать в это все. Беременность и ребенок малыш. Только начала приходить в себя. Думаю года три норм
Показушница• 21 сентября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Кто то похоже уже тюкнул с утра
По себе судите? Так вроде бы и повода нет?

Rocka Rolla• 21 сентября 2023
Вважаю якщо є допомога, то чим менше різниця тим краще, бо спочатку одного ростити, потім по другому колу теж саме
Нагайна• 21 сентября 2023
Дивлюся зараз це топ, багато ; але це дуже важко якщо допомоги немає пс в мене діти різниця 4,5 р
автор Ищу-брожу • 21 сентября 2023
.
Весёлая морковка• 21 сентября 2023
Ответ дляpersonality
У моїх різниця 10. Тепер я впевнена що треба було одним декретом відстрілятися, а не оце через 10 років по другому колу🤦‍♀️
Скільки молодшій дитині? В скільки другу народили? Бо оце я теж досиділась, думала часу вагон для другого, а він якось швидко сплинув той час
personality• 21 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
В 26 і 36. Молодшій вже 2 слава Богу 🤪😂
Весёлая морковка• 21 сентября 2023
Ответ дляКастрюлька
Для этих людей эти пособия не существенны, они обеспеченные.
Жена с детьми и выезжали к родителям в штаты, уже вернулась, муж не уезжал.
У меня многодетные отцы знакомые все в стране находятся как-то, даже если жены с детьми за границей.
Знаходяться тут , бо знають, що їх не чіпатимуть поки
А якби запахло спаленим, то сумніваюся, що тут би були
Весёлая морковка• 21 сентября 2023
Ответ дляpersonality
В 26 і 36. Молодшій вже 2 слава Богу 🤪😂
А чисто фізично тяжче набагато з другою дитиною? Дивлюсь на свого сина і розумію., що ж нема більшого щастя за дитину , але так тяжко наважитись, особливо зараз
МашМааш• 21 сентября 2023
Я всегда восхищена и поражена людьми, которые на такое решаются)

Потому что дочери сейчас 2.5 и только года пол как я смогла вернуть нормальную сексуальную жизнь, любимую работу, организовать быт (люблю когда всегда чисто) и уделять время и себе ещё. И только только смогла организовать питание и спорт и начать сбрасывать вес, который ужаснг вырос после родов. И все равно это не в полной мере то что я хочу, хочется намного больше времени. И это при том, что есть няня на 15 часов в неделю

А так 2 ребенка подряд это огромная нагрузка и физически, и психологически

personality• 21 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Другий декрет на 100% інший. Більш усвідомлений чи шо. Але я вийшла на роботу в пів року дитини. З нею з 9-17 няня. Плюс старша дуже допомагає, для неї сестричка це як остання лялька 😢, бо справжніми ляльками гратися вона вже дуже доросла.
Але мені друга вагітність дуже здоровʼя підірвала- як не одне, то інше вилазить.
Менша дуууже активна але спить цілу ніч, я можу на пальцях перерахувати ночі, коли вона погано спала. Тому враховуючи це і те що у мене помічників повна хата, то з дитиною мені не важко.
Плюс я мама здоровий пофігіст- якщо мені погано чи я не маю сил, я не буду пертися 2 рази в день на дитячий майданчик, як тут пишуть. У нас тоді тихі ігри дома))
Железобетон• 21 сентября 2023
Ответ дляИщу-брожу
У меня с братом 3,5. Тоже дрались)
А сейчас как отношения?
автор Ищу-брожу • 21 сентября 2023
Ответ дляЖелезобетон
А сейчас как отношения?
Отличные) где-то в мои 15 мы подружились
Астоновитесь!• 21 сентября 2023
Звісно чоловіку норм, це ж не йому виношувати та народжувати, коли організм ще від попередніх пологів та вагітності не відійшов до кінця.
Khmelnichanka• 21 сентября 2023
В мене нема досвіду погодок з крихітного віку. Але починаючи років з 3- 4 діти з різницею в рік - це супер. Їм дійсно цікаво один з одним, батькам зручно в плані садочку, гуртків , медичних обстежень тощо. Діти граються разом, але не няньчать один одного. А потім майже одночасно виростають, і батьки видихають ))))). Вважаю це оптимальним варіантом.
Ms. Доброта• 21 сентября 2023
У меня погодки, если бы не помощь мамы , я бы сума сошла. А так выросли очень быстро, уже 3го родили
ЛижТолько• 21 сентября 2023
моя дочь старше от сыновей двойни на 1г4м, им исполнилось 15 лет 3 дня назад. было непросто, но и не кошмар.
Стебель березы• 21 сентября 2023
Плюс такой разницы в том, что старший ребёнок не ревнует к младшему, я старше брата на год и 8 месяцев, мне казалось, что он всегда был в моей жизни, не появился вдруг, а был всегда
Кумедний ґудзик• 21 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Нет,сужу с ваших речей
Показушница• 22 сентября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Нет,сужу с ваших речей
Тоже мне судья нашлась/ нашёлся.

Кумедний ґудзик• 22 сентября 2023
Ответ дляПоказушница
Тоже мне судья нашлась/ нашёлся.
Да,представьте себе, а вам к врачу,позеленели от злости. Но в принципе я вас такой и представляла
Показушница• 22 сентября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Тю, я б ещё злилась на непонятно что.
А к врачу сами сходите - воображение у вас воспаленное.