Русская Богатырша• 15 февраля 2014
почему только осуждают???Дети с Синдромом Дауна
осуждают тех кто отдает таки детей??
может человек морально не готов к такому был
я как то пришла по делу в девушке,и тут выходит ее сын с Синдромом Дауна,уже взрослый,ходит слушает музыку,и тут бах-показывает язык(весь шершавый,огромный,с трещинами),я чуть в обморок не грохнулась-это так было противно,и это всего лишь мелочь
я поскорее покинула дом,мне стало страшно,хотя я знаю что они безобидны
я понимаю что человек болен,но морально нужно быть готовым к причудам таким,и тем более жить с таким дитем
и почему осужают женщин,которые просто не готовы морально к такому испытанию???((((
отведи Бог все семьи от такого((девченки желаю вашим деткам здоровья!!!!
Добротная• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
Под специализированным учреждением интернат имеется ввиду?
Не смешите, там наплевать всем на воспитанников.
Или есть спецучреждения именно по СД?
Да, есть. Так уж вышло, что с этой проблемой я сталкивалась несколько раз. Из четырех мам у всех дети либо постоянно жили в таком интернате под Киевом, либо трижды в год проходили там длительные курсы реабилитации.
Аноним_649• 15 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Сколько их в Украине?
Добротная• 15 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
вы были в таких учрежденияХ? видели условия? вот сходите-тогда расскажите
Была и не раз.
Добротная• 15 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Несчастны их матери, заключающие себя фактически в тюрьму. почему несчастны???? я ,например,работаю(преподаю в лицее),професионально росту(делаю карьеру),в гости-на праздники ходим всей семьей,дом -убран,дети- накормлены,ухожены,развиты(занимаюсь и с сыном, и с дочерью). муж тоже на хорошей должности,летом обязательно оздоравливаемся 2 недели на море,концерты-цирки посещаем. не нужно себя жалеть!!!! если хотите результата-нужно работать.хотите развития ребенка-занимайтесь с ним ! хотите достатка-больше зарабатывайте. для того,чтобы был урожай,нужно посеять зерно,удобрить почву и постоянно поддерживать всходы
Повторюсь - степень этого заболевания бывает разной. В моем окружении есть такой ребенок, которого даже одного в комнате оставить нельзя, не то, что в гости с ним идти. А у его мамы есть еще девочки-двойняшки, здоровые. Их папа погиб. И у мамы нет возможности не работать, посвящать себя семье. Ни времени, ни средств, ни сил.
Ответ дляДобротная
Все же ошибаетесь. Я считаю, что у каждой семьи есть полное право решать для себя. А все мы, напротив, не имеем никакого права их осуждать за то или иное решение.
не сомневалась в Вашем ответе. не лукавьте, все читающие эту тему поняли Вашу позицию. от большой любви мамы не отказываются от детей, какими они бы не были. а вот от эгоизма - бывает.. Но кто не без греха? я тоже не осуждаю, но и рекламировать интернаты не буду: это страшно, ужасно в нашей стране.
Добротная• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
Сколько их в Украине?
Не берусь утверждать точное количество, но знаю, что они есть.
Железная тетя• 15 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Была и не раз.
и как:лучше,чем дома с родителями? специалисты в инренатах не всегда хорошие. зная,что заниматься с ребенком нужно постоянно,умная мама сама вникает и следит за методиками развития таких деток,использую их. конечно,мы обращаемся к специалистам! конечно,придерживаемся рекомендаций. но.мне кажется,при желании,дома можна не менее результативно заниматься,чем в госучреждениях
Железная тетя• 15 февраля 2014
Ответ дляДобротная
кончно,у каждой семьи-своя история,свои нюансы. но не бывает безвыходных ситуаций!!! а бабушки-дедушки не помогают?
Добротная• 15 февраля 2014
Ответ дляyana_zab
Да, моя позиция вполне ясна. Но это моя позиция. Рекламировать интернаты и я не собираюсь. Я лишь высказываю свою точку зрения - я не вижу в них ничего страшного, и уж тем более не считаю их бОльшим несчастьем, чем такой ребенок с тяжелой формой заболевания в семье, где есть другие дети.
Железная тетя• 15 февраля 2014
Ответ дляДобротная
сколько лет ребенку и что он делает,что его оставить в комнате нельзя? детки с сд очень воспреимчивы,они впитывают все окружающее,как губка,копируют ,что увидели.
Добротная• 15 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Родителям ее мужа - далеко за 80, и живут они под Челябинском. Сама она - поздний ребенок, отец ушел задолго до ее замужества, а не так давно от рака скончалась ее мама, ее единственный помощник. Ее больному сыну - 18, а девчушкам - семь. Как видите, 10 лет она боролась, сражалась за его выздоровление, и лишь потом решилась рожать второй раз. Никто не знал, какжизнь обернется дальше. Я не могу ее осуждать.
Добротная• 15 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Как вы уже поняли, это близкие мне люди. И я не раз была свидетелем его ‘чудачеств‘. Из последних, после которого я хожу к ним в гости только без детей, - мальчик схватил со стола, пока мы с его мамой отвлеклись, кухонный нож и размахивая носился по комнате, в которой было четверо маленьких детей.Самое безобидное - схватить из тарелки спагетти и со смехом швырнуть в лицу сидящему напротив. Пожар устраивал трижды, пару раз чуть не отравил всю семью газом...
Добротная• 15 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Вам очень повезло с семьей, с тем, что у вас в жизни все благополучно. К сожалению, мое родственнице повезло гораздо меньше...
Аноним_618• 15 февраля 2014
Я только один раз усомнилась...
у нас в парке гуляет семья - молодые родители с УО, и у них сын с СД. больно смотреть....и непонятно, зачем они решили рожать ребенка, сами ’дефективные’, с плохими генами - ведь ясно было, что риски родить больного ребенка аж зашкаливают...
Зашла на 5минут• 15 февраля 2014
Я рада,что есть такие мамы,которые таких детей воспитывают. Не дай бог такого испытания никому. Но я б не рискнула. Или аборт или отдала б если поздно прерывать.
Я считаю,что человек имеет право отказаться от такого тяжкого испытания если не чувствует в себе силы. Ради своего счастья и своей семьи.
Моя знакомая 7й годрастит умственно отсталую девочку,которая еще и физические имеет проблемы. Это горе.жаль врачи просмотрели. Но это ее крест на всю жизнь.
Ни с кем ребенка не оставить, фактически 7 лкт из дома сама не выходит. А деньги....
Какая мать своей дочери такую жизнь хотела б?
Голодаю• 15 февраля 2014
Как Бог дал женщине больного ребенка
… В этом году 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь по каким критериям будут выбраны эти матери?
Я представляю себе Бога, как он парит над землей… Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:
«Науманн, Лиза: сын; Ангел-Хранитель: Маттеас.
«Ферстер, Уте: дочь; Ангел-Хранитель: Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы; Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»
Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»
Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»
«Именно поэтому!», — сказал Бог, — « Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»
«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.
«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».
«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.
Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»
Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»
Бог кивнул: «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.
Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.
Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.
Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.
Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.
Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»
«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.
Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно»
РозаЛюксен• 15 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Это правда, есть легкие и тяжелые формы. Лично видела мальчика, едва отличающегося от остальных деток. И опять же лично видела девушку, ей уже лет 30, которая чуть не убила племянника. Оставили с ней в комнате маленького ребенка, а она полезла обниматься. Зафиксировала так, что ребенок не смог вывернуться. Просто чудо, что в какой-то момент в комнату кто-то вошел.
Засомневаю• 15 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Потомство с ‘бракованным‘ генетическим кодом - тупиковая ветвь человечества. Жестоко, но факт. А отдать такого особенного ребенка в интернат, где он будет среди людей себе подобных и специалистов по реабилитации - это не только нормально, но и милосердно! Конечно, это не касается легких случаев подобных отклонений, когда ребенок вполне может социализироваться в своей семье. Единственное, за что можно осуждать таких родителей, это за непрохождение всех необходимых тестов во время беременности и за непрерывание беременности при большой вероятности генетических отклонений по результатам таких исследований.
Вы были хоть в одном интернате для детей инвалидов? Вы видели что там с ними делают? Какой ужас вы говорите. Назвать интернат милосердием!
Мастер Пис• 15 февраля 2014
Ответ дляЗасомневаю
да госпожа Добротная считает отказ от таких деток милосердием это видно по 2 темкам,но это милосердие только к себе любимой и все,но ни как ни к детям.
Начальник Анонимов• 15 февраля 2014
Ответ дляМастер Пис
эгоизм это называется.
Аноним_608• 15 февраля 2014
Я в легком шоке от вас автор. Даже комментировать не хочется. Интересно а вас и от стариков воротит или только от детей, которые необычны в вашем понимании? Фу на вас. Такие дети в миллион раз лучше чем вы, поверьте.
Аноним_646• 15 февраля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
если говорить о силе греха - то церковь говорит, что лучше родить и сдать в дом малютки, чем сделать аборт. И наших даунят оч активно усыновляют американцы - там за воспитание ребенка-инвалида огромные налоговые льготы, ну. и само воспитание не так тяжело (куча реабилит. центров).
Не пишите чушь, то чего не знаете! Воспитание ребенка инвалида не так тяжело? А пробовала?
{СоJIнТсЕ}• 15 февраля 2014
В нашу группу ходит ребёнок с СД. Мы как родители очень довольны,т.к. дети в будущем не будут показывать пальцем и смеятся с таких детей. Это дитё чудо, все его так любят,так рады когда его приводят,помогают одеться,спуститься по лестнице... и сам ребёнок в детском коллективе расцвел.
Аноним_646• 15 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Жаль мне детей твоих. Завтра нос разобьёт, хромать начнет - ты их в интернат отправишь, отбраковка товара. Тебя небось тоже так в детстве отбраковали.
КликОЛЬКА• 15 февраля 2014
Почему никто не вспомнил еще об одном аспекте: родители не вечны, и подразумевается, что человек с синдромом Дауна достанется ’по наследству’ братьям или сестрам. Ладно родители самостоятельно могут сделать выбор и нести свой крест, но они лишают выбора своих здоровых детей. Как на это будут смотреть супруги этих братьев и сестер? Многие из нас связали бы свою жизнь с человеком, у которого в наличии такой ’прицеп’? Я бы не решилась, например.
Ответ дляКликОЛЬКА
и не решайтесь. найдутся другие, которые поймут. все люди разные
кураГАЛЯ• 15 февраля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
посмотрите фильм ’я буду рядом’ многое станет на свои места у Вас в голове. Да там здоровый ребенок, но если это мама, а не пустой звук, она позаботится о своем ребенка
Аноним_646• 15 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Опять прекраснодушие. У меня их трое. Трое здоровых, прекрасных малышей. Но если бы хотя бы один скриннинг показал мне, что есть высокая вероятность СД, мы с мужем однозначно приняли бы решение прервать беременность. А если бы хотя бы один из моих карапузов был болен, почему от этого должны бли бы страдать остальные? Им не нужно внимание мамы? Ее счастливая улыбка? А ведь у деток с СД мамам приходится бросать все и заниматься только ими. И я никогда не поверю, чт эти мамы счастливы на сто процентов, что не хотели бы видеть своих детей здоровыми.
У меня тоже трое, вот только один с ДЦП, родился здоровый, но после сепсиса занесённого в роддоме, получил кровоизлияния в мозг, гидроцефалию, в результате сильные повреждения мозга. В 11 лет не ходит, не говорит, сам себя не обслуживает, но это самый лучистый мальчишка, его улыбка и заливной смех, самое прекрасное для меня. Пусть он еле-еле может меня обнять, пусть на всё что я его спрашиваю, единственное что он может ответить - Ддда, я благодарна Богу, что он выжил, что он есть у меня. Он научил меня, что мы не животные, что инвалиды рождаются не только в неблагополучных семьях, что жизнь и здоровье это чудо, которое нужно всеми силами беречь, очень на многие вещи начинаешь смотреть по другому! И я никогда не пойму маму, отдавшую своего беззащитного малыша в интернат.