ГоловнаЯ• 21 сентября 2023

НУШ первый класс английский

Мы на семейной форме. Что-то мне показалась программа мегасложной для первого класса. Неужели придется нанимать репетитора для шестилетки? Посмотрели Ютуб. Не нашла никакого нормального видео по урокам. Может кто-то таки нашел? Будем благодарны за советы
Сіточка• 21 сентября 2023
По каким учебникам занимаетесь? У дочки был fly high. Элементарщина

Повелитель бітка• 21 сентября 2023
Канал епл три очень доступно! Вводите название кник 1 и Пейдж по номеру страницы
Мульйонерша• 21 сентября 2023
По какому учебнику занимаетесь?
Вы англ учили? Ну как, сидите рядом с ребенком и занимаетесь, учите алфавит, слова напамять с переводом, которые встречаются в уроке.
К нормальным учебникам есть аудио, которое подвязано к уроку.
Но это все надо контролировать. Короче на семейной форме учителями являются родители.
Повелитель бітка• 21 сентября 2023
Ответ дляМульйонерша
По какому учебнику занимаетесь?
Аналогічно дистанционка и очное, для ребенка это новый язык
автор ГоловнаЯ • 21 сентября 2023
Ответ дляСіточка
О. Карпук
Мульйонерша• 21 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
О. Карпук
Сразу скажу, печально.
автор ГоловнаЯ • 21 сентября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Спасибо

Мульйонерша• 21 сентября 2023
Не хотите учить с ребенком, нанимайте репетитора и не затягивайте.
автор ГоловнаЯ • 21 сентября 2023
Ответ дляМульйонерша
Сразу скажу, печально.
Почему ? На Ваш взгляд?
Сіточка• 21 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
О. Карпук
Не знаю такого.
Флай хай был простоват, как по мне, в новой школе family and friends. Мне понравились эти учебники.
Мульйонерша• 21 сентября 2023
Очень важно учить наизусть все слова, которые попадаются.
Потому что уже давно читать на англ учат методом целых слов, а не по транскрипции.
Правила чтения сочетаний букв типа sh, ch и т.д. ребенок запоминает по ходу обучения
язззззь!!!• 21 сентября 2023
Ответ дляМульйонерша
Сразу скажу, печально.
Як на мене, нічого печального немає. Хіба що мама сама не вчила анг.мову, тоді складніше
Неновая почта• 21 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Почему ? На Ваш взгляд?
Вопрос не мне, но учебники должны быть аутентичными
Повелитель бітка• 21 сентября 2023
Мульйонерша• 21 сентября 2023
Ответ дляСіточка
Не знаю такого.
У автора учебник украинского автора.
А вы перечисляете британские.
Выбор учебника зависит от школы и родителей, которые соглашаются его купить.
Мульйонерша• 21 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Я о том, что выучить по нему английский невозможно
Бойова• 21 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
О. Карпук
Зачем? Вам принудительно указали учебники?
Мое мнение - если Вы не преподаватель языка, самостоятельно учить с нуля Ваш ребенок с Вами не сможет. Ищите учителя, хоть онлайн.
ОноВамнадо• 21 сентября 2023
Ответ дляМульйонерша
В школе в принципе невозможно выучить английский, какая б книга не была. Но у укр авторов хоть структурировано и понятно для ребенка. А по иностранным все в перемешку, дети не понимают вообще что учат и как оно называется.
Бойова• 21 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Это не так. В нашей школе с первого класса программа по Academi Star, причем сразу с первого учебника, а не нулевого. первые полгода все стонали - потом пошло, как по маслу. По состоянию на конец четвертого класса - у детей примерно А2.
НУШ.

Бутербродница• 21 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
А до чого тут мама?
Мульйонерша• 21 сентября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Кстати все нормальные репетиторы, перед которыми поставлена задача реально обучать языку, работают только по британским учебникам.
Их тоже очень много. Подбирают, миксуют, потому что изучение должно вестись в четырех направлениях - говорение, письмо, чтение, аудирование.
Каждый учебник имеет свои сильные и слабые стороны.
Бубль Гум)• 21 сентября 2023
А НУШе в 1 классе нет требования, чтобы ребенок читал сразу. А этот учебник начинается со слов. Ну такое... Если ребенок ничего не знает, то лучше начинать с британских учебников и со Starter (первый уровень, первый учебник в линейке учебников).
Если будете по Карпюк учить, то я бы посоветовала просто проходить уроки наперед. И смотреть, что ребенок понимает, а что нет. Плюс очень полезно заучивать слова с карточек Домана. Но тут опять надо заучивать то, что встречается в учебнике, в первую очередь.
А_мій_самий_самий• 21 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
А до чого тут мама?
А кто на семейном учит ребенка? Сам, в первом-то классе?
язззззь!!!• 21 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
А до чого тут мама?
До того, що мама може допомогти вивчити літери та елементарні слова.
Анна-6444• 21 сентября 2023
Мені подобається Smart Junior.Всі чотири частини.Карпюка не люблю.
Мульйонерша• 21 сентября 2023
Ответ дляБутербродница
А до чого тут мама?
У автора семейная форма. Учит мама.
Бубль Гум)• 21 сентября 2023
Ответ дляБойова
НУШ.
У нас тоже Academy Stars и тоже с 1 уровня началось. Очень нравится этот учебник, особенно платформа для дистанционки. У них классный Starter с дополнительными материалами.
http://klassikaknigi.info/uchebnik-academy-stars-s...
Бутербродница• 21 сентября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Так, не звернула увагу на сімейне
Бутербродница• 21 сентября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Краще англійський гурток, можна онлайн
Дочка другий рік онлайн англійським займається, результати добрі
Бутербродница• 21 сентября 2023
Ответ дляМульйонерша
У автора семейная форма. Учит мама.
Та я вже бачу