Ольга Кондратюк• 21 сентября 2023

Неврома слухового нерва ( невринома) хто зустрічався?

Дівчаточка, шукаємо людей, або можливо, в когось є знайомі, хто оперував акустичну неврому.
Ми на роздоріжжі: оперувати, чи кібер-ніж в Спіженка, якщо оперувати- де краще?
Дуже хочемо знайти людей, які вже пройшли цей шлях для спілкування.
Будь ласка, відгукніться.
Можна в особисті.
Дякую
размахер• 21 сентября 2023
У меня была
Делали в институте нейрохирургии радиохирургию 4 года назад это Апарат трилоджи, типа кибер ножа
В спиженка мы не были, слышала страшно дорого там
У меня была 3 см
Чуть уменьшилась за 4 года, но не в половину и не вся ушла.

размахер• 21 сентября 2023
Я отказалась от операции потому что это страшно там много нервов рядом
автор Ольга Кондратюк • 21 сентября 2023
Ответ дляразмахер
Скажіть, будь ласка, хто із лікарів Вас консультував по операції та радіохірургії?
Нам Федірко пропонує операцію в нейрохірургії, але не можемо знайти відгуки саме по операції.
У Вас слух трішки відновився після лікування ? І чи сталися якісь позитивні зміни в самопочутті потім?
размахер• 21 сентября 2023
Ответ дляОльга Кондратюк
Вот мне Федирко тоже советовал операцию и мы отказались
Он типа звезда там
Меня консультировали радиохирурги
Спасиченко Игорь Петрович и Оксана забыла фамилию.Найдите Спасиченко , он очень грамотный , пусть посмотрит.
размахер• 21 сентября 2023
Ответ дляОльга Кондратюк
Нет слух уже не вернётся
Даже чуть ухудшится
размахер• 21 сентября 2023
Ответ дляОльга Кондратюк
Я не могу вам сравнивать до и после потому что у всех разные ситуации и симптомы. Это индивидуально, я была в истерике тогда в панике, думала сойду с ума , очень переживала и переживаю все время за это…. После радиохирургии было очень плохо первый месяц, потом легче и легче .. слабость все время, витамины пить нельзя никакие … короче есть свои нюансы. Ну операцию можно и позже сделать если что , в голову лезть страшно мне было…
размахер• 21 сентября 2023
Я тоже тогда искала отзывы людей но у всех по разному, так что сравнивать сложно … сочувствую
Это ужасно 😢 нервотрепки
Единственный совет это не срочная операция не аппендицит, соберите мнения разных врачей консультируйтесь
После операции там вдруг рука врача дрогнет может задеть нерв может быть что хочет
Страшно
Ну вы думайте смотрите по вашей ситуации.
автор Ольга Кондратюк • 22 сентября 2023
Дякую Вам дуже за відповіді.
Бажаю стійкої ремісії, щоб пухлина лише зменшувалася і взагалі Вас не турбувала.
Ми ще буде о консультуватися і зважувати всі думки.