Налогообложу• 22 сентября 2023
Ребенок -тяжелый инвалид. интернат?
Или оставили бы себе?вопрос чисто теоретический
Котомафия• 22 сентября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
интересно, а на законодательном уровне разве можно заставить одну сестру принять опеку над второй, если она против?
то, что родители этот план морально продавливают - понятно. но ведь старшая может просто уехать из дома, когда исполнится 18, да и все.
конечно, нет.
Но если качественно морально продавливать, то из дома не уедет и сестру не бросит
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
самое глупое выражение - это мой крест. вы в своем уме? какой еще крест? откуда вы берете этот зомбобред? вы ищите здесь *верующих*?:))) наверное здесь их нет. зомбированных ищите во церквях.
Если вы читали внимательно, вы бы поняли, что я не по тем делам.
Но. Родился такой ребёнок. Кому он нужен, кроме вас? Вы мать. Аы родили этого ребёнка. Вы как жить спокойно будете, зная, что он в интернате? В нашем интернате. Это равно тюрьме. Вы сможете спать спокойно, спокойно пить, есть и радоваьтся жизни?
Кредитная• 22 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
У знакомой такая ситуация. Старшая- анэнцефал, пожизненно в интернате, она спонсирует, младшая с ДЦП ( незн повреждения), живет в семье.
Не совсем понимаю, о каком пожизненном при анэнцефалии идет речь?.. Дети живут очень мало, самый долгий случай жизни анэнцефала 2,5 года.
Залізний занавіс• 22 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
Если собираетесь рожать, должны понимать, хватит ли сил на все....на все-это и проблемы со здоровьем, проблемы в подростковом, проблемы всегда и везде. Проблемы в будущем...... вот сейчас- война, а у вас сын? (( хватит ли сил на это все? Да кто знает. Что будет завтра???
Вот именно, что никто не знает. Если так думать, то вообще ни рожать, ни замуж выходить не захочешь, и вообще проще сразу лечь и помереть, а то вдруг сил на все не хватит.
Кидаю курити• 22 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
не стоит судить всех и за все. люди разные, психика разная. не берите, как говорится, грех на душу. ни за что не осуждаю за такие решения никого. это личное дело каждой семьи. и вы хотите сказать, что *радоваться жизни* вы будете рядом с таким ребенком? поверьте - нет. так что....не суди, да не судим будешь...
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Выходит, так. Либо вы живёте, либо вы боитесь. Выбор за вами.
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
Что знает, поверьте нет? Это моё осознанное решение никогда и ни при каких условиях не бросать близких мне людей. Неважно, что с ними произошло.
Кидаю курити• 22 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
у вас ребенок с инвалидностью? два? на сколько тяжелые?
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
У моей сестры ребёнок инвалид с рождения. Сейчас учится на врача, 4 й курс.
Дело не в тяжести, поймите. Невозможно бросить родного человека в никуда. Невозможно жить спокойно потом и забыть это. Для вас, конечно, такие матери дуры.
Кидаю курити• 22 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
еще раз *таким* матерям, я не даю никаких оценок. вы пишете про ребенка сестры - это раз, а не вашего. далее - ее ребенок учится на врача! о чем вы? вы чувствуете, что это разные вещи? и да - дело в тяжести. мне нечего вам сказать, и вы не в праве вообще о чем -то говорить. не носите чужие тапки
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
Я не в праве, конечно)) а вы в праве рассуждать?)
Кредитная• 22 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
знакомая родила мальчика с ДЦП, причем на узи ещё вроде бы ей сказали что все будет плохо. она все равно рожала.
пыталась как могла с последних сил выращивать его, развивать. он разговаривал, все понимал. но выглядел с деформацией черепа, одна рука парализована, и ходить мог только за чью то руку с трудом.
в общем, когда мальчику было лет 20, его мать заболела раком и умерла. наверное от переживаний. мальчика забрал к себе его отец. живут втроём - мальчик, его отец и бабушка мальчика.
считаю, что эта женщина святая. поразительная сила воли, выдержка, любовь к своему ребёнку. постоянное безденежье, но она не теряла надежду.
вспоминаю её и плачу. жить не смотря ни на что
...жить?
Это была жизнь?
...
Это была жизнь?
...
Залізний занавіс• 22 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
я называю человека на *ты* когда теряю к нему уважение. это мой выбор. вы прям как в анекдоте - я так не хотела с вами разговаривать, что бежала километры, чтобы вам это сообщить...ну ну...
А если бы она, по совету врачей, убила здорового ребенка, то молодец была бы?
Залізний занавіс• 22 сентября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
овощу все равно как бы кто его бросил
он овощ
а ваши бессмысленные жертвы никому не нужны
он овощ
Как можно быть уверенным в том, что человеку все равно, только потому, что он не может показать свои эмоции?
ПотеряласЯ Я...• 22 сентября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
для этого есть показания врачей. Ну реально, как по мне кощунственнее все эти людишки решающие что овощ должен жить и мучатся. Садисты сраные
Злюсь до кипіння• 22 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Наприклад?
Наприклад ? У моєї дв.снмтри акушерка впустила новонародженого ,попросила сестру підписати що типу не винна ,плакала..Сестра підписала і 6 років мучилася з хлопчиком ,важке дцп ,в 6-7 помер.
Кидаю курити• 22 сентября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
просто лицемерие. просто треп языками, не более.
ПотеряласЯ Я...• 22 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
та не, вполне тут и в теме хватает таких героинь.
Кредитная• 22 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
Ну вы же чушь написали... ’Учится на врача’. Значит, ребенок умственно сохранен был... И пусть, быть может, плохо ходит, но ходит же! А мы говорим о другом: например, когда ребенок анэнцефал... это когда мозга нет, а выглядят они как из фильма ужасов... Он без мозга, понимаете... Он никогда даже не поймет, что он пришел в этот мир... и не поймет, что ушел из него... Или когда тяжелейшая форма психиатрии, как у ребенка бабушкиной сестры. Это ад без монтажа и постановок, это беспробудный ужас и мрак, опасность для собственной жизни... Ни о каком ’учится на врача’ там быть не может и речи, там зачастую нет рефлексов мочеиспускания и дефекации, - просто овощ... хотя нет, кабачок все же чувствует что-то... то есть, хуже овоща...
А вы приводите в пример просто ребенка с какой-то травмой, развитого интеллектуально, который может учиться на врача! Чего, кстати, не может 90% здоровых...
Ваш пример вообще не в тему... Простите...
Кидаю курити• 22 сентября 2023
Ответ дляКредитная
спасибо за адекватность. заходят в тему кому ни попадя и давай мусолить. героини диванные.
Злюсь до кипіння• 22 сентября 2023
Ответ дляNatal_ka91
я теж не спеціаліст.
Це ж часто лікарський пофігізм. От недавно була історія на Хмельниччині, де жінку заставили так народжувати, ще й видавлювали, а дитина потім впала в кому((
Суки
ПотеряласЯ Я...• 22 сентября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Кума родила двух девочек с разницей в год. Старшая нормально, младшая - слабоумие средней степени. До лет 5-6 бросалось все, чтоб вытянуть младшую, тогда ставили только задержку речевого, чуть позже психического, ещё позже слабоумие. Ад адовый для всей семьи, потому что младшая билась, кусалась, кидалась. У старшей по итогу нет друзей, потому что выводили гулять вдвоём и старшая - объект насмешек всех деток. Сейчас поспокойнее младшая, ей 14, но взрослеет и я понимаю, что сложностей впереди море. Кума говорит, мы умрём, будет старшая смотреть, что поделать. Я в ужасе, одна не полноценная и второй жизнь сломаем. Предлагаю отдайте в интернат, ей рано или поздно туда дорога, пусть привыкает и адаптируется к тем условиям, Вы рядом. Но нет, не хотят - жалко, любим, что люди скажут, плюс война, опека над младшей у папы. Семья не живёт, существует. Очень жаль старшую - замкнутый, затурканный ребёнок. Всё силы уходят на младшую, на старшую по остаточному принципу. Хотя как по мне, тянуть надо старшую, у ребёнка должно быть нормальное детство и будущее, а не досмотр сестры.
ужас. сломанная жизнь всей семьи
Залізний занавіс• 22 сентября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы не были в теле этих людей, которых вы называете овощами. Но есть люди, которые могут рассказать о своих чувствах. О том, что им очень тяжело, но они все равно хотят жить. А врачи не боги, чтобы знать абсолютно все о человеческом организме и уж, тем более, решать за другого человека, сколько он в состоянии выдержать, чтобы продолжать жить.
ПотеряласЯ Я...• 22 сентября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
а могли бы выбрать жизнь 3х человек. Но решили героически гробить всех, бо шо люди скажут
ПотеряласЯ Я...• 22 сентября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
камон, оставьте себе эту демагогию. Это существование, а не жизнь
Залізний занавіс• 22 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
Расскажите вашу историю. Чем вам близка эта тема?
Кидаю курити• 22 сентября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
увы, не смогу удовлетворить ваше желание.
Залізний занавіс• 22 сентября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Откуда вы можете знать? Может, для кого-то и ваша жизнь это существование? А сколько людей, абсолютно здоровых, покончили собой, потому что им была невыносима их жизнь?
Залізний занавіс• 22 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
Почему?