Налогообложу• 22 сентября 2023

Ребенок -тяжелый инвалид. интернат?

Или оставили бы себе?вопрос чисто теоретический
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Это правильный ход мыслей. При кесарево утрачивается генетическая память. И следующие поколения уже не будут иметь способность родить самостоятельно
всмысле? в мире миллион женщин, которые были рождены путем кс. многие из них родили своих детей естественным путем.

Кайдашева дочка• 22 сентября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Какой у Вас муж золотой❤️
Да муж золотой,а я не очень:(
Мэри Попкинс• 22 сентября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я серьёзно... Из поколения в поколение утрачивается способность к естественным родам
А я с Рио-де-Житомира!• 22 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Да муж золотой,а я не очень:(
Нельзя так о себе)
ПотеряласЯ Я...• 22 сентября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
ну и хорошо
как зубы мудрости, у многих их уже тоже нет
женщины наконец то перестанут страдать в родах
Кайдашева дочка• 22 сентября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нельзя так о себе)
Здоровая критика.Я ленивая жопка,вечно ноющая:)
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Дуже важке запитання.
Полюбити б не змога, віддати - сумління і сімʼя б не дозволили.
Тягнула б лямку.
А полюбить почему не смогли бы?
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Наприклад?
Дцп
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Якщо такий чоловік стане інвалідом, на війні відірве ногу, то жінка теж його покине?
Все залежить від совісті конкретної людини, хтось зможе покинути близьку людину в тяжкій ситуації, а хтось ні.
Абсолютно с вами согласна.

Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Точно бы не оставила. Не получаю удовольствия от актов самопожертвования, социальные нормы и чье-то мнение и осуждение для меня ничто, ведь осуждают или просто недалекие, у которых в мозгу скрипты вместо живого человеческого мышления, или те кто живет значительно хуже меня. Поэтому не стала бы портить свою жизнь.
Впрочем, я в принципе слишком эгоистка, слишком нацелена на получение удовольствия от жизни и минимальную ответственность, что вообще не хочу детей, ни здоровых, ни уж тем более, больных.
Допустим, вы попали в ДТП и стали овощем. Вас бросили близкие люди. Ваша семья. Норм?
Они тоже слишком эгоисты, слишком нацелены на получение удовольствия от жизни и минимальную ответственность.
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая_
Я бы не смогла и отдала,потому что был брат -инвалид. Жил до 19 лет как растение. Это ад
Ну вы и не мать были этому ребёнку.
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляБлакитне небо
Мне кажется это верхушка айсберга.
Реальной целесообразности потом пожизненно содержать инвалидов у государства нет, значит причины другие. Приближенные к моз по акушерству мне так обьяснили: дескать естественные роды процес естественный и ответственность за ошибки в них на роженице, а кс - полостная операция, за ошибки в которой врач получает уголовку. Потому и квота на КС в роддомах. Но имхо есть и другие причины, кроме мракобесия про ребенок должен пройти пути, а женщина отмучаться ибо потом не мать.
У кого еще какие есть версии о причинах нежелания делать кс без показаний, а иногда и с ними?
У нас, к сожалению, многие рекомендации воз не соблюдаются. Например, сохранение беременности на ранних сроках. В Европе не сохраняют. Что природой должно быть отвергнуто- будет отвернуто. Это если мы говорим о врожденных заболеваниях. В то же время, везде мощный социал на эту тему. У нас ж о все пока не развито.
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
конечно интернат. Это по сути кусок мяса. Что с ним делать?
Вы завтра, допустим, не надо обидеться. Попали в ДТП и стали ´куском мяса ’. Вам нужно жить и ухаживать за вами или пусть вас ’усыпять’?
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ длякотопёс
Я вообще не знала, что у нас больного ребенка можно сдать в интернат
Реально такие существуют?
Наверное, да. На что они похожи и какой там уход?....
ПотеряласЯ Я...• 22 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
ясное дело, что кусок мяса надо усыпить, если это овощ навсегда.
Если ребенок будет инвалидом всю жизнь - интернат
ПотеряласЯ Я...• 22 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
овощу все равно как бы кто его бросил
он овощ
а ваши бессмысленные жертвы никому не нужны
Кидаю курити• 22 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Не отдала бы.
В генетическом центре, на 5-м месяце беременности, мне сказали, что у меня родится даун и нужны искусственные роды... Я отказалась, решила, что значит так тому и быть. Но врачи ошиблись, кисты головного мозга ушли к 8 месяцу, все показатели выровнялись. Родилась здоровая и умная девочка. Но свои чувства тогда я помню, как рыдала, сомневалась, но решила рожать.
т.е. вы рисковали здоровьем и жизнью другого человека и теперь считаете себя героем??? поверьте - вы не герой. вы сыграли в рулетку и вам просто повезло.
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ для100pudov
ну моя дочь вообще надеется что скоро детей будут как в матрице во внешних условиях выращивать и в прошлое отойдет выращивание ребенка внутри женщины
но сейчас имеем что имеем
да, процент осложнений в родах был всегда
но
кесарево это не гланды удалить
это серьезная операция и без показаний ее делать не стоит
Ну уже вовсю происходят опыты по поводу искусственной матки. Почитайте последние новости.
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ для100pudov
ясно
с антиваксами и тому подобными не спорю
по вашему коментарию - вы про таблетки помогающие сохранить сложную беременночть? так это выбор женщины
если вы окажетесь в ситуации угрозы потерятьтребенка думаю согласитесь все что пропишут принимать
Сложную? Эти препараты прописывают на ранних сроках. Зачем??

Укр_жіночка• 22 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
А надо было сразу убить эту жизнь другого человека? На 5-м месяце беременности это уже живой человек.
Кидаю курити• 22 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
а надо было родить инвалида? чтобы всю жизнь мучился??
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляжінка незаміжня
если вы будете с ним жить и чувствовать себя как тот же инвалид, который лишен всего-встреч с друзьями, отношений, невозможность работать на хороших работы и при этом вы будете говорить’за что мне такая жизнь’ ’почему у меня это произошло’ и т.д.-то да конечно интернат...но есть другие, например заграницей я вижу мам с такими детьми и как они к ним с любовью относятся, но это конечно нужно очень большое сердце...я бы так не смогла
То есть, малодушие взяло бы верх?
Укр_жіночка• 22 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
Предлагаете убить всех больных, чтоб не мучались?
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Вот мы все здесь недоумеваем - квоты на кесарево! откуда такие правила? а почему при ссср делали аборты без анестезии? смотрела передачу, в которой показывали прелести советской гинекологии... тоже были такие правила... а почему прокладки в свободном доступе появились только в 90-х годах? я это пишу не для того, чтоб поругать совок. я хочу донести мысль, что как тогда, так и сейчас существуют тупые правила, нормы, которые хоть умри, но выполни.. и пусть у тебя умрет хоть 100 пациентов, но правила превыше всего! а отступникам тайно жмут руку и благодарят за спасение, а прилюдно объявляют выговор...
Ну потому что был совок. Как прокладок не было, так и не было ’памперсов’ и других благ. Это не имеет отношения к вопросу.
Кидаю курити• 22 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
предлагаю вам самой стать ...(не приведи вселенная), а потом рассуждать. побывать так сказать в шкуре
Укр_жіночка• 22 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
Удалено администрацией...
Кидаю курити• 22 сентября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Удалено администрацией...
правда она такая. как языком ляпать - все гаразды. а как до дела дошло - ту же переходим на личности? сходи сама к врачу. и маму свою
Стефанія• 22 сентября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а какой?это подргуппа А. самая тяжелая которая есть.
Тем не менее, они живут. В Европе полной жизнью, насколько это возможно. Вижу ежедневно на курсах группу детей с такими диагнозами. У нас бы они гнили в интернатах.... они учатся, они социзиализированы. К каждому проставлены помощник.
Это люди, такие же, как и мы все с вами. В некоторых случаях, даже лучше.
Укр_жіночка• 22 сентября 2023
Ответ дляКидаю курити
Желать людям стать инвалидом для Вас норма? Вы первыя перешли на личности, я лишь ответила вам, понятным для вас языком. Совета, рожать мне или не рожать не просила.
Чумачечая_• 22 сентября 2023
Ответ дляСтефанія
Ну вы и не мать были этому ребёнку.
Но я могла оценить тяжесть жизни с инвалидом