Скіфська пектораль• 22 сентября 2023

Вы бы простили если бы обидели вашего ребенка?

Дочка дружит с девочкой. Мать там многодетная, детей материт, у неё нет времени на них.
Я как бы не особо рада была этой дружбе, но девочка там нормальная.
Однажды позвонила эта мать и давай хаять моего ребёнка.
Такая сякая, всех подговаривает чтобы кто-то там с кем-то не дружил и прочая детская ерунда.
Я спокойно сказала чтобы она закрыла рот в отношении моего ребёнка. Она продолжила нести всякую чушь уже не помню.
Дошло до того, что она сказала что находясь в гостях у другой девочки моя съела одно яйцо и там отец остался голодный🤦
Я далее повысила голос и сказала, что я не хочу слушать этот бред.
В ответ она обозвал моего ребёнка криворотой.
Здесь пауза...и боль..
Я сделала ребенку 4 операции в раннем возрасте, расщелина губы и мягкого нёба.
Делал отличный хирург у нас в Украине. Результат потрясающий. На сегодняшний день мой ребенок ни чем не отличается от других.
Засела мне эти слова как ножом по сердцу. Дети общаются между собой ч но я запретила дочери любой контакт с её матерью.
Как бы вы поступили на моём месте?
После этих слов я её послала и положила трубку.
ВільнаНазавжди• 22 сентября 2023
Зачем вашей семье эта публика с подзаборным воспитанием...

неДодекаэдр• 22 сентября 2023
Она ’криворотой’ назвала специально, чтоб вывести на эмоции.
Новорічна пальма• 22 сентября 2023
Больше б моя с такими не дружила б.
автор Скіфська пектораль • 22 сентября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Не нужна. Мы заграницей. Выбор для дружбы небольшой.
Это временно. Хотя я очень против , чтобы моя дочь видела такую модель поведения
Майструю крила• 22 сентября 2023
Не дружите, да и все. У меня двое детей выросли, я никогда их не пускала к кому-то домой, кроме родни, зачем? Хотят играть, приходите к нам. Тем более многодетные, там малыши и взрослые дети, зачем это вашему ребенку? Мамаша там дура.
Если вы не тролль конечно))
Бензопирен• 22 сентября 2023
Поступила б так же! Послала!
Думаю обидеть так она не хотела, она же не знает про вашу проблему? Забейте! Прощает бог, вам не обязательно!
БоХатая• 22 сентября 2023
Забавно. Вам обратили внимание на плохое поведение дочери, но из-за того что мама многодетная вы решили её посылать, вместо того чтобы заняться дочерью.
Ненька наша• 22 сентября 2023
Скажу, как ребенок из многодетной семьи с такой же конченной мамашей - девочка там тоже не особо нормальная. Проявится это в подростковом возрасте. Попробуйте своего ребенка ввести в другой круг общения, найти ей хобби, кучу кружков и т.д.
Ответ дляМайструю крила
Если вы не тролль конечно))
Не тролль... сама в шоке..
Она уже не ходит ни к кому и к себе тоже никого не пускаю.
Гуляют на улице

Дама с заначкой• 22 сентября 2023
Я бы не разрешила дружить с девочкой тоже. Это она маме все рассказывает о вашей дочери.
Ирина_Б_• 22 сентября 2023
может она имела ввиду не физические изъяны, вы ж говорите что ничем не отличается, а то что ребенок всех подговаривает?
Майструю крила• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Не тролль... сама в шоке..
Гуляют на улице
А где она яйцо тогда съела?)
Ненька наша• 22 сентября 2023
Ответ дляБоХатая
Где плохое поведение?
Аленький носочек• 22 сентября 2023
В каждом дворе есть дети-тихони и те дети которые портят жизнь всему двору.
Если ваша дочь из последних - то на неё надо было голос повышать, а не на человека который вам пытается донести что с ребёнком проблемы.
Вам сказали, что ваша дочь устраивает ссоры во дворе. Пришла к кому-то в гости - объела хозяев (а с пустыми руками в гости ходить не принято - что ваша дочь, кстати, принесла?).
Вам с дочерью к психологу надо идти. И выяснять причины её поведения и причины неприятия вами заметности проблем в её воспитании.
Майструю крила• 22 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
Где плохое поведение?
Подговаривает не дружить. Но это со слов))
Will_Be...• 22 сентября 2023
Самое главное в теме: ’Многодетная, времени на детей нет’ Забыли дописать, что пьет. А то, что ваше солнышко ведет себя по свински - это мелочи, главное, что её обозвали. Кстати, слово ’криворотая’ - вполне могло значить, что говорит о людях плохо, или не умеет решать проблемы словами, а не физический дефект.
Ненька наша• 22 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
И? Никого не бьет, ничьи границы не нарушает.
А если чей-то ребенок такой ведомый, что его легко подговорить, то пусть уже в детстве ему будет урок, а не во взрослом возрасте, когда ведомость обойдется дороже.
Белоснежко• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
про яйцо сильный момент)
Чумачечая_• 22 сентября 2023
Гулять на нейтральної територии или у вас, если эта дружба нужна детям. К ним домой не разрешала бы ходить.

мадамГрицацуева• 22 сентября 2023
А она разве просила прощение , что бы вы ее прощали ?
Майструю крила• 22 сентября 2023
Ответ дляНенька наша
Ну это реально плохое поведение, настраивать других друг против друга. Такому человеку скорее будет урок, когда устроят бойкот дети или надают по щам, это мерзкое поведение.
А ведомых людей примерно две трети и они нужны обществу, обычно они хорошие исполнители.
Ответ дляБоХатая
Знаете пусть сначала своими займётся и в первую очередь собой.
Моя дочь дружит и с другими детьми, общается в школе. Претензии только у этой мамаши.
У неё к своим детям скотское отношение, она решила что и к моей дочери можно так
Вумна, аж страшно• 22 сентября 2023
Я бы не простила. Дочери запретила к ним ходить, да и и дружить тоже.
Ответ дляНенька наша
Спасибо, надеюсь что переедем отсюда и смерти круг общения.
В Украине у нас были очень хорошие люди в друзьях
ВільнаНазавжди• 22 сентября 2023
Ответ дляБелоснежко
про яйцо сильный момент)
та да, мужик расплакался, побежал многодетной мамаше на голод жаловаться, за границей без последнего яйца остался бедный.
Ответ дляДама с заначкой
Видимо так... я сначала думала как Вы, а потом решила, что я не могу что-то запрещать, но регулировать могу
Khmelnichanka• 22 сентября 2023
Криворотой эта женщина назвала Вашу дочь не из- за того, что у него фихические нюансы. А чисто в плане того, что ребенок говорит не то, что ей бы хотелось, не то, что нужно, оскорбляет и т.п. Ес- но, это я не в оправдание ее слов, просто к тому что женщина имела ввиду ’ криворотая= черноротая’. И говортть такое в отношении ребенка - это жесть, конечно.
Майструю крила• 22 сентября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Может это был ужин в общаге, и теперь он голодает до завтра. 🥲
Ответ дляИрина_Б_
Вы уверены в словах неадекватной женщины?
Я также могу сказать о её дочери
Душка-свекрушка)))• 22 сентября 2023
Як для мами, яка не займається дітьми, вона занадто добре розбирається, хто що робив у кого в гостях.

А стосовно операцій - ви молодець, зробили для своєї дитини все, що могли, а та мама обізвала дитину від скудості розуму і душі, не опускайтеся до її рівня. Стосовно попередження дочки, щоб не спілкувалася з мамою, - теж все правильно.