Скіфська пектораль• 22 сентября 2023
Вы бы простили если бы обидели вашего ребенка?
Дочка дружит с девочкой. Мать там многодетная, детей материт, у неё нет времени на них.
Я как бы не особо рада была этой дружбе, но девочка там нормальная.
Однажды позвонила эта мать и давай хаять моего ребёнка.
Такая сякая, всех подговаривает чтобы кто-то там с кем-то не дружил и прочая детская ерунда.
Я спокойно сказала чтобы она закрыла рот в отношении моего ребёнка. Она продолжила нести всякую чушь уже не помню.
Дошло до того, что она сказала что находясь в гостях у другой девочки моя съела одно яйцо и там отец остался голодный🤦
Я далее повысила голос и сказала, что я не хочу слушать этот бред.
В ответ она обозвал моего ребёнка криворотой.
Здесь пауза...и боль..
Я сделала ребенку 4 операции в раннем возрасте, расщелина губы и мягкого нёба.
Делал отличный хирург у нас в Украине. Результат потрясающий. На сегодняшний день мой ребенок ни чем не отличается от других.
Засела мне эти слова как ножом по сердцу. Дети общаются между собой ч но я запретила дочери любой контакт с её матерью.
Как бы вы поступили на моём месте?
После этих слов я её послала и положила трубку.
Здесь пауза...и боль..
Как бы вы поступили на моём месте?
Ермолайчик• 22 сентября 2023
Была аналогичная ситуация. Я объяснила дочке всю проблему и дети больше не общаются, даже не здороваются. Дочке 12 лет - все поняла.
Бутерброд и я• 22 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Дети должны понимать, что в гостях можно есть только то, что им предлагают, по крайней мере спрашивать. Моя тоже недавно компанию стала в дом приводить. Ситуация. Я, собравшись с силами, взяв волю в кулак, путём нечеловеческих усилий, однажды утром взяла и нажарила целую тарелку налистников. Мои играли во дворе. Я их позвала, чтоб съели горяченькие. С ними пришло ещё 7 детей. Я час стояла у плиты и за 1,5 мин в тарелке не осталось ни одного блина, пока я мыла сковородку. Капец. С тех пор мои заходят домой - остальная толпа детей стоит и ждёт за калиткой.
. У меня так однажды съели два подноса домашней горячей пиццы. Как ушли - делала новую. Но я угощала от чистого сердца, друзья же. Хотя регулярно кормить 10-15 соседских детей, конечно же, накладно. Родители, кстати, потом звонили и благодарили, говорили, что детям очень понравилось такое неожиданное застолье.
Кукарикуууууу• 22 сентября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
та да, мужик расплакался, побежал многодетной мамаше на голод жаловаться, за границей без последнего яйца остался бедный.
Ага, свои яйца хоть на месте?)
Бутерброд и я• 22 сентября 2023
Вспомнила историю из детства своей старшей. Начальная школа. В классе новая девочка. Мама перевела дочку из другого класса, по слухам из-за какого-то конфликта внутри класса. При этом там мама устроила скандал, искала виноватых, классной и директору вытрепала все нервы.
И вот мой ребенок приходит из школы и говорит: ’мама, я познакомилась с К. (новая девочка), но она мне почему-то говорит, чтоб я не дружила с М.,О., Л., а дружила только с ней. ’
С этими девочками, кстати, отличное общение с возраста д/с, знаем родителей, тоже с общением все хорошо. Я спрашиваю дочь: ’А ты сама как считаешь? Как правильно?’. Дочь: ’Я считаю, что дружить можно всем вместе’.
Думаете, конец? Нет. Через неделю на улице подходит ко мне мама К. (мы живём недалеко) и говорит : ’у Вас такая хорошая девочка, моя хотела бы с ней дружить Но вы обратите внимание на М.,О.,Л. Они же Вашей дочери абсолютно не подходят в качестве подружек. И семьи у них неблагополучные’
Я ответила, что моя дочь дружит с теми, с кем считает нужным и это только ее решение. Она поджала губы и ушла.
Думаете конец? Нет.
Недели через две звонит мама М.(мы кумовья) и между делом рассказывает, что новая девочка и ее мама очень настойчиво навязывают ’дружбу’ и уговаривают не дружить с остальными. Кума мягкий человек и не знает, как это все прекратить.
Ну в итоге все нормально кончилось. Дочка кумы сама дала отпор. К., правда, в нашу компанию так и не влилась, и вообще в класс опять не вписалась, через пару лет ушла в другую школу.
А девчонки уже взрослые, живут в разных городах и разных странах, но дружат по переписке до сих пор.
С этими девочками, кстати, отличное общение с возраста д/с, знаем родителей, тоже с общением все хорошо. Я спрашиваю дочь: ’А ты сама как считаешь? Как правильно?’. Дочь: ’Я считаю, что дружить можно всем вместе’. Думаете, конец? Нет. Через неделю на улице подходит ко мне мама К. (мы живём недалеко) и говорит : ’у Вас такая хорошая девочка, моя хотела бы с ней дружить Но вы обратите внимание на М.,О.,Л. Они же Вашей дочери абсолютно не подходят в качестве подружек. И семьи у них неблагополучные’
Думаете конец? Нет.
Скіфська пектораль
• 22 сентября 2023
Ответ дляШаманю второпях
Заграницей, ага...
Триль
Серьезно??
Паспорт скинуть со штампом?
Скіфська пектораль
• 22 сентября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Мы не знаем достоверно как ведет себя ваша дочь, тут это все непонятно
Но я бы больше не пускала туда, где считают сколько яиц ребенок съел
Дети в силу возраста не понимают что им надо есть или не есть в гостях. Человек, который его в этом укорил - мерзкий.
Спасибо...я тоже так считаю.
Скіфська пектораль
• 22 сентября 2023
Ответ дляБелоснежко
слушайте,прекращайте врать
Вы серьёзно?
Действительно так не бывает. Чего я столько всего придумала.
Представляете и так бывает, что дети остаются с отцом.
Пусть будет для вас новостью
Скіфська пектораль
• 22 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
А что значит простили? У вас прощения никто не просил. Если эта мать начнет настраивать своих детей против вашей дочери, то ее там все будут обзывать. Я бы больше ребенка туда не пускала. Хотят общаться, пусть приходят к нам.
Просила она
Скіфська пектораль
• 22 сентября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Зачем вам этот многодетный сброд? Послать нафиг не только мамашу, а и ее отродие, зачем вашей дочке такая дружба. Я бы ещё и той девочке наговорила гадостей, чтобы забыла дорогу к вам. Только вот мне непонятно, если ваша дочка ничем не отличается от других, то как та мамаша что то увидела, что назвала ее криворотой?
Всё-равно след от операции остался, если присмотреться
Белоснежко• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Вы серьёзно?
Пусть будет для вас новостью
и ребенок неделю жил с чужой теткой?
Квітка папороті• 22 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Вы взрослая и вы регулируете сколько детям есть.
Если вы поставили на стол тарелку, то всем понятно что это можно съесть
Если вы хотите чтоб осталось, положите на тарелку ровно столько сколько можно.
У меня тоже в детстве случилась ситуация, когда подружка пригласила домой, а потом выдала ’мама сказала что ты у нас все пирожки съела’.
Мы были одни дома.
С моей стороны ситуация выглядела таким образом, что подружка достала пирожки и мы их ели. Откуда ребенку знать сколько можно есть? Ему поставили тарелку он и ест.
Жлобство какое-то эти разговоры, не от щедрости души.
Мы были одни дома.
Скіфська пектораль
• 22 сентября 2023
Ответ дляБелоснежко
и ребенок неделю жил с чужой теткой?
Отец один, попал в больницу. Чтобы детей не забрали социальные службы, одна его дочь была у соседей, вторую я взяла себе.
А что не так?
БальзаковскийВозраст• 22 сентября 2023
Ответ дляБоХатая
Забавно. Вам обратили внимание на плохое поведение дочери, но из-за того что мама многодетная вы решили её посылать, вместо того чтобы заняться дочерью.
Человек, который обзывает детей должен еще сам воспитаться, а не учить воспитанию других, не важно какой это человек, многодетный, бездетный, однодетный и тд
БальзаковскийВозраст• 22 сентября 2023
Ответ дляБоХатая
То что ваша дружит с другими детьми, не делает ее святой. Была два дня тому на собрании у своей третьекласницы, так так половина мамаш глазами хлопало когда услышали о том как подло и гадко ведут себя их ангелочки. Может реально стоит вам обратить внимание на поведение дочери, если уж оно даже ,, многодетную мамашу,, задевает
А у вас дочь дрессированная? Хорошо, что вы не хлопали глазами, а то «что люди скажут?!»
БальзаковскийВозраст• 22 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
В каждом дворе есть дети-тихони и те дети которые портят жизнь всему двору.
Если ваша дочь из последних - то на неё надо было голос повышать, а не на человека который вам пытается донести что с ребёнком проблемы.
Вам сказали, что ваша дочь устраивает ссоры во дворе. Пришла к кому-то в гости - объела хозяев (а с пустыми руками в гости ходить не принято - что ваша дочь, кстати, принесла?).
Вам с дочерью к психологу надо идти. И выяснять причины её поведения и причины неприятия вами заметности проблем в её воспитании.
Боже, какие странные люди здесь сидят, реально нормальных единицы советчиц, почти все с приветом, в каждой теме убеждаюсь. «Объела хозяев»🤣 Уже нигде ничего делать нельзя, а то ко всему будут претензии, там съела за столом одно яйцо—объела, там случайно толкнула кого-то—побила, там случайно перепутала вещи—обворовала