Скіфська пектораль• 22 сентября 2023

Вы бы простили если бы обидели вашего ребенка?

Дочка дружит с девочкой. Мать там многодетная, детей материт, у неё нет времени на них.
Я как бы не особо рада была этой дружбе, но девочка там нормальная.
Однажды позвонила эта мать и давай хаять моего ребёнка.
Такая сякая, всех подговаривает чтобы кто-то там с кем-то не дружил и прочая детская ерунда.
Я спокойно сказала чтобы она закрыла рот в отношении моего ребёнка. Она продолжила нести всякую чушь уже не помню.
Дошло до того, что она сказала что находясь в гостях у другой девочки моя съела одно яйцо и там отец остался голодный🤦
Я далее повысила голос и сказала, что я не хочу слушать этот бред.
В ответ она обозвал моего ребёнка криворотой.
Здесь пауза...и боль..
Я сделала ребенку 4 операции в раннем возрасте, расщелина губы и мягкого нёба.
Делал отличный хирург у нас в Украине. Результат потрясающий. На сегодняшний день мой ребенок ни чем не отличается от других.
Засела мне эти слова как ножом по сердцу. Дети общаются между собой ч но я запретила дочери любой контакт с её матерью.
Как бы вы поступили на моём месте?
После этих слов я её послала и положила трубку.
Треба підробіток• 22 сентября 2023
Скорее всего «криворотый» употреблено в смысле гадости говорит. К вашей давней проблеме это не имеет никакого отношения, но вас задело, так как это для вас болезненно.
У меня с детства был комплекс по поводу зубов и когда парень назвал меня зайчиком, то я пару недель была в депрессии. Хотя, оглядываясь назад, могу уверенно сказать, что зубы у меня были отличные и ноги, которые я считала толстыми, вообще модельные. Но когда тебе 15 лет, то ты сплошной комплекс и пожар может вспыхнуть из-за любого слова….

автор Скіфська пектораль • 22 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
А где она яйцо тогда съела?)
У других в гостях)
Они все друг к другу ходили. И то что я чужих детей всегда кормлю это не считается)
Своей запретила что-либо брать у других
БоХатая• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Знаете пусть сначала своими займётся и в первую очередь собой.
Моя дочь дружит и с другими детьми, общается в школе. Претензии только у этой мамаши.
У неё к своим детям скотское отношение, она решила что и к моей дочери можно так
То что ваша дружит с другими детьми, не делает ее святой. Была два дня тому на собрании у своей третьекласницы, так так половина мамаш глазами хлопало когда услышали о том как подло и гадко ведут себя их ангелочки. Может реально стоит вам обратить внимание на поведение дочери, если уж оно даже ,, многодетную мамашу,, задевает
Ненька наша• 22 сентября 2023
Ответ дляМайструю крила
Ну это реально плохое поведение, настраивать других друг против друга. Такому человеку скорее будет урок, когда устроят бойкот дети или надают по щам, это мерзкое поведение.
А ведомых людей примерно две трети и они нужны обществу, обычно они хорошие исполнители.
Т.е. делать ситуацию выгодной для себя - плохое поведение, а надавать по щам - хорошее поведение?
Ирина_Б_• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Вы уверены в словах неадекватной женщины?
Я также могу сказать о её дочери
я не знаю ни вас ни ее, ни вашего ребенка, ни ее, кто адекватный, а кто нет тоже не знаю. Вы описали ситуацию, я вам прокомментировала исходя из той информации которую вы дали.
Ответ дляАленький носочек
В каждом дворе есть дети-тихони и те дети которые портят жизнь всему двору.
Если ваша дочь из последних - то на неё надо было голос повышать, а не на человека который вам пытается донести что с ребёнком проблемы.
Вам сказали, что ваша дочь устраивает ссоры во дворе. Пришла к кому-то в гости - объела хозяев (а с пустыми руками в гости ходить не принято - что ваша дочь, кстати, принесла?).
Вам с дочерью к психологу надо идти. И выяснять причины её поведения и причины неприятия вами заметности проблем в её воспитании.
Без комментариев 🤦
Белоснежко• 22 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
вот это я понимаю троллинг, а то про яйцо и криворотую детский сад какой-то
Ответ дляБелоснежко
про яйцо сильный момент)
Там выше пишут, что объела)
Хотя дочь этого мужчины, которого объели) жила у нас неделю пока он был в больнице.
Я никому претензии не предъявляла
Белоснежко• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Там выше пишут, что объела)
Я никому претензии не предъявляла
там отец одиночка?

Ответ дляВільнаНазавжди
та да, мужик расплакался, побежал многодетной мамаше на голод жаловаться, за границей без последнего яйца остался бедный.
Типа того 😂
Колдунья-вещунья• 22 сентября 2023
Я бы никогда не запрещала своим детям с кем-то дружить, тем более вы находитесь вдали от дома, выбор друзей и так небольшой. Получается из за ваших эмоций пострадал ваш же ребенок. Плюс, нужно таки обсудить с дочкой претензии другой мамы, ее поведение - не ругать, а именно обсудить, чтобы понимать, что вообще происходит. Потому что позиция ’мой ребенок’ всегда прав - довольно опасна. Опять таки у родителей с такой позицией страдают дети, которые не понимают простых правил поведения в социуме, а потом у них нет постоянных друзей. В гости да, можно не отпускать, но пусть дружат себе.
Ответ дляKhmelnichanka
Криворотой эта женщина назвала Вашу дочь не из- за того, что у него фихические нюансы. А чисто в плане того, что ребенок говорит не то, что ей бы хотелось, не то, что нужно, оскорбляет и т.п. Ес- но, это я не в оправдание ее слов, просто к тому что женщина имела ввиду ’ криворотая= черноротая’. И говортть такое в отношении ребенка - это жесть, конечно.
Очень смешно.
Красота неземная• 22 сентября 2023
Когда мне было 10 лет гуляла я с соседкой во дворе и что-то мы не поделили, выбежала подружки мама и обозвала меня вшивой циганкой, чтобы ее дочка не гуляла больше со мной потому что у них пропадают игрушки, армяне они же цигане и все воруют. Мама набила ей морду папе пришлось её отягивать. При том что у меня папа даже пиво не пил работал, а у соседки папа бухал и с дома выносил вплоть до посуды, не работал. Мама украинка а папа армянин
Khmelnichanka• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Очень смешно.
А где я говорила про ’ смешно’?
Шаманю второпях• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Не нужна. Мы заграницей. Выбор для дружбы небольшой.
Это временно. Хотя я очень против , чтобы моя дочь видела такую модель поведения
Заграницей, ага...
Триль
Квітка папороті• 22 сентября 2023
Мы не знаем достоверно как ведет себя ваша дочь, тут это все непонятно
Но я бы больше не пускала туда, где считают сколько яиц ребенок съел
Дети в силу возраста не понимают что им надо есть или не есть в гостях. Человек, который его в этом укорил - мерзкий.
Ответ дляБелоснежко
там отец одиночка?
Один здесь, мать в Украине осталась
Ответ дляКрасота неземная
Ну вот... всё правильно...я сдержалась ещё
Белоснежко• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Один здесь, мать в Украине осталась
слушайте,прекращайте врать

Шаманю второпях• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Там выше пишут, что объела)
Я никому претензии не предъявляла
Партизаны все толще и толще.
Автор, пеши исчо
Кили и Манджаро• 22 сентября 2023
Яке їхало, таке і здибало
Татьяна_М5• 22 сентября 2023
Автор, кормите своего ребёнка дома и пускай не ест чужие яйца. Или отдайте съеденное яйцо голодающей семье, которую объедает ваш ребёнок
Will_Be...• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Я также могу сказать о её дочери
мы в Ваших словах уверенными быть не можем. И неадекватной назвать Вас можем. И НЕ будем НЕ правы, поскольку ни Вас, ни её не знаем. За то, Вы не описав свою дочку, обгадили и маму, и её претензии (кстати, уверенны, что они беспочвенны?).
Э-велин@• 22 сентября 2023
А что значит простили? У вас прощения никто не просил. Если эта мать начнет настраивать своих детей против вашей дочери, то ее там все будут обзывать. Я бы больше ребенка туда не пускала. Хотят общаться, пусть приходят к нам.
Мульйонерша• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Откуда та мать знает историю вашего ребенка? Или она просто так сказала криворотая, не имея ничего общего с диагнозом?
Татьяна_М5• 22 сентября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Дети должны понимать, что в гостях можно есть только то, что им предлагают, по крайней мере спрашивать. Моя тоже недавно компанию стала в дом приводить. Ситуация. Я, собравшись с силами, взяв волю в кулак, путём нечеловеческих усилий, однажды утром взяла и нажарила целую тарелку налистников. Мои играли во дворе. Я их позвала, чтоб съели горяченькие. С ними пришло ещё 7 детей. Я час стояла у плиты и за 1,5 мин в тарелке не осталось ни одного блина, пока я мыла сковородку. Капец. С тех пор мои заходят домой - остальная толпа детей стоит и ждёт за калиткой.
Новорічна пальма• 22 сентября 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Так лучше с местными дружить, чем с какими-то придурями.
Мульйонерша• 22 сентября 2023
Ответ дляАленький носочек
Вы когда были маленькой, вас подружки по двору приглашали в гости просто так? Вы всегда ходили к ним с полными руками?
Завжди недо...• 22 сентября 2023
Зачем вам этот многодетный сброд? Послать нафиг не только мамашу, а и ее отродие, зачем вашей дочке такая дружба. Я бы ещё и той девочке наговорила гадостей, чтобы забыла дорогу к вам. Только вот мне непонятно, если ваша дочка ничем не отличается от других, то как та мамаша что то увидела, что назвала ее криворотой?
Бутерброд и я• 22 сентября 2023
Странная история. Если дети реально дружат, то зачем матери говорить гадости о друге своего ребенка? А вот если Ваша дочь пытается манипулировать другими детьми, дружбы нет, а есть интриги, сплетни ради общения с конкретными детьми. Особенно, если ребенок очень напористый и навязчивый. Тогда да, я тоже была бы недовольна. Но считаю, что мои дети и сами разберутся.