Татьяна_М5• 22 сентября 2023

Толерантность это не мое, помогайте советом

Итак, есть у меня одна знакомая. Пристала, как банный лист. Не могу ее отцепить от себя. Морожусь. На звонки не отвечаю. Но она меня преследует и прям навязывает своё общение. Общаться мы не можем по той причине, что мы из разных миров, разный соц уровень, интеллектуальные способности, взгляды на жизнь и др. Просто послать лесом, как в подобных ситуациях делаю обычно, я не могу. На то есть причина ( жалость в связи с определенными обстоятельствами).
Я знаю, что советчицы, самые добрые, толерантные и хитрые дамы в мире. Совет нужен какой? - как прекратить общение и приставания, не обидев человека, который намеков не понимает
Басина• 22 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Майна нет, а вот на оргию она бы отправилась с удовольствием, если бы кто-то взял
Треба її оголошеннями про свінгер-паті і подібними закидати. Тоді в неї часу на вас не буде)

автор Татьяна_М5 • 22 сентября 2023
Ответ дляinresta
а другие видения вас преследуют ?
Скоро будут, во сне… буду спать и видеть избавление и освобождение от маньячки
автор Татьяна_М5 • 22 сентября 2023
Ответ дляБасина
Блин, вариант, попробую, спасибо! Может переключиться
Алина-1240• 22 сентября 2023
Выходя из дома перекреститься,вы не президент,что толпа за вами бегать будет
euhunter• 22 сентября 2023
Сталкинг довольно серьезная и неприятная проблема. Я сталкивалась с подобным, это прям жесть было.
Если у вас человек после некоего стресса и со склонностями к ментальным расстройствам, обращаться нужно осторожно. Чтобы он не причинил реальный вред себе или вам. Мне кажется, вам лучше задать свой вопрос психотерапевту.
Kittu2008• 22 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я на смс и тел не отвечаю. Но она меня преследует физически
Это как? Вы с ней в одной стране?
BrizLu• 22 сентября 2023
Если вы не виноваты в ее несчастье, то почему вас заботит ее душевное равновесие? Пусть обижается.
Мне кажется, что вы как раз очень толерантный и эмпатийный человек. Только не к себе, а как раз к приставучий особе)
Я бы злилась на взрослую женщину, которая себя так ведёт .
Misa Miy• 22 сентября 2023
Ответ дляsh.alena
я так зрозуміла то ви не дотягуєте до її інтелекта? то нашо вона вам треба, не спілкуйтесь, пошліть її, як ви і робите зазвичай, згідно вашого рівня та статусу
Всегда интересовал феномен на этом форуме, когда на адекватный запрос обязательно 1-2 дамочки отвечают желчью.
Это какая-то неудовлетворенность и жажда хоть где-то быть победителем?
СhanelKa• 22 сентября 2023
Скажіть, що у вас стрес через певні обставини і вам важко з людьми спілкуватися
Навіть лікарняний дають

автор Татьяна_М5 • 22 сентября 2023
Ответ дляeuhunter
Мне? Со мной все ок. Я не настолько доброжелательна, чтоб сохранять чужую психику своими деньгами) мне в таком случае проще вспомнить, что моя совесть воспитана правильно и никогда меня не загрызет)
mali-a-m• 22 сентября 2023
Скажіть ’В тебе що немає чим зайнятися, особистих справ? Я не можу з тобою постійно спілкуватися, в мене є своє особисте життя в яке я не хочу нікого пускати. Не ображайся але треба мати міру’ Вона може і образитись з початку а може помовчати і відстати.
euhunter• 22 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Вы невнимательно прочитали. Человек может причинить вред ВАМ. Есть ли тревожные звоночки, требующие от вас грамотного поведения, или нет - лучше обсудить со специалистом. А чисто пранк на отвали вы бы и сама придумали, полагаю.
РусалкаДністрова• 22 сентября 2023
Ви зовсім не спілкуєтеся чи її просто багато і вам хотілося б меньше перетинатися?
спейси• 22 сентября 2023
Вы себя позиционируете умнее и воспитаннее Вашей знакомой в этой ситуации.Так в чем дело?Человеку с интеллектом советы нужны?
автор Татьяна_М5 • 22 сентября 2023
Ответ дляРусалкаДністрова
Мне хотелось вообще не общаться, не пересекаться, и не позорится
автор Татьяна_М5 • 22 сентября 2023
Ответ дляспейси
Конечно. Вы хотите сказать, что все темы, созданные на данном ресурсе, создаются исключительно глупыми людьми?
Protruziya• 22 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Тоже об этом подумала. Может у человека расстройство психики
Автор, вы ей должны что-то?
автор Татьяна_М5 • 22 сентября 2023
Ответ дляProtruziya
Автор, вы ей должны что-то?
О Боже, нет, не дай Бог
Protruziya• 22 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
О Боже, нет, не дай Бог
Тогда не церемоньтесь сильно. Приговьте пару коротких фраз и повторите при необходимости.
Я за последние два месяца двоих таких отшила. Реально, уже физически плохо от них было.

автор Татьяна_М5 • 22 сентября 2023
Ответ дляProtruziya
Так что говорили им?
Только что, иду. Опять она. Говорит: приглашаю тебя завтра в ресторан, вместе с мужем и детьми ( заранее предвидев, что я отморожусь и скажу, что выходные я с семьей). Я говорю - мы завтра уезжаем рано утром и вернёмся вечером. Нас не будет. Не пойдём. Ответ: ну тогда я на воскресенье ужин дома приготовлю, приходите, я перезвоню в воскресенье…) меня аж передергнуло.
Protruziya• 22 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так что говорили им?
Вот и отличный повод её отшить. Спасибо, не нужно. В воскресенье мы хотим провести время только семьёй.
Одна меня поняла сразу, вторая требовала объяснений. Я ей коротко написала, что общение с ней мне не подходит. Она что-то ещё пыталась выяснять, но я уже отморозилась. Главное озвучить человеку, что вам это не нужно и повторить ещё раз, если с первого не поняла. Потом можно просто морозиться с чистой совестью.
Protruziya• 22 сентября 2023
Автор, первое время вам будет очень некомфортно, но без этого никак. Просто перетерпите время.
спейси• 22 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Если Вы такая мудрая,значит сами можете справиться.И,тут разные темы создаются.Есть,требующие совета,взгляда со стороны.Но Ваш вопрос простой.