Агафина• Изменено 23 сентября 2023

Вперше таке ситуація..порадьте як вижити на 7 тисяч 47 днів

Порахувала день в день до зарплати))
Одна. Косметика, одяг, домашня хімія (порошок, миюче, гель для душа - все є)
В день виходить 148 грн.
Із запасів: картопля, кускус, булгур, рис, гречка, макарони, вівсянка.
З цих грошей ще треба відняти 16 на дорогу (по 8 грн туди і назад).
Ваші поради, всім дякую
Espresso_caffe• 23 сентября 2023
как такая зарплата мотивирует вас еще что-то делать на работе?
зачем такая работа? зачем существует такая деятельность? она же экономически неэффективна, какое-то издевательство над людьми
ViktoryjaG• 23 сентября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Может быть автор что-то купила и это остаток
neortoju• 23 сентября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Почитайте прошлую тему автора) она походу любит хардкор
автор Агафина • 23 сентября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Любимая советчица, как всегда вопросы никак не касающиеся темы
автор Агафина • 23 сентября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Верно
ViktoryjaG• 23 сентября 2023
Автор, ну какие тут советы. Купить самого дешевого мяса или рыбы. Готовить экономичные блюда, типа макароны по-флотски и фаршированные овощи, плюс густые сытные супы типа борщ, рассольник, гороховый.
Посмотрите одесскую кухню, много блюд, где много и вкусно из ничего, типа форшмак и биточки из тюлечки))
parele• 23 сентября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Белую куртку. Простите, автор))
Вчера была тема, обед за 20 гривен: куриные крылышки с перловкой.
На 140 грн. в день вполне можно прожить одной, если сюда не входят коммунальные и жилье.
автор Агафина • 23 сентября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Да ну, у меня же не 20 грн на день)))
автор Агафина • 23 сентября 2023
Ответ дляparele
Белую куртку. Простите, автор))
Не входят, это только еда
Белую куртку так и не купила))
lisulya• 23 сентября 2023
Ответ дляАгафина
Не входят, это только еда
Белую куртку так и не купила))
На сколько людей бюджет? На Вас одну?
parele• 23 сентября 2023
Ответ дляАгафина
Не входят, это только еда
Белую куртку так и не купила))
И не покупайте. Если она одна, за месяц-два превратится в тряпочку.
Вполне можно пропитаться на эти деньги. Каши, суповые наборы, крылышки, картошка, морковка, буряк, капуста, яблоки и т.д.
klux• 23 сентября 2023
слушайте, ну крупы есть - уже норм. Купить самого дешевого мяса и сесть на гипокалорийную диету. Лишнего веса нет случайно?
автор Агафина • 23 сентября 2023
Ответ дляklux
Есть, а как же)
автор Агафина • 23 сентября 2023
Ответ дляparele
Я купила черную) сердито и стильно)))
автор Агафина • 23 сентября 2023
Ответ дляlisulya
На сколько людей бюджет? На Вас одну?
Да
Елена1265• 23 сентября 2023
Ответ дляАгафина
Верно
А кредитка - не вариант?
klux• 23 сентября 2023
Ответ дляАгафина
Есть, а как же)
тогда вообще прекрасно, рассматривайте это как похудательный марафон ))
Обычно и в морозилке что-то валяется. Я когда-то принципиально не покупала продукты, пока не очищу морозилку - там валялись какие-то остатки грибов, кусочки мяса, которые некуда приткнуть и прочая требуха. Удивительно, но из них нашлось что приготовить
lisulya• 23 сентября 2023
Ответ дляАгафина
Да
Ну это норм. Я в качестве эксперимента кормила неделю семью 4 человека на 500 грн в день. Получилось, ещё и кило перца заморозила.
Svetljachokkkk• 23 сентября 2023
Ответ дляАгафина
Ну Ви тут що, перший раз? Заплювати тут замість поради - то святе. Може вже й перейменувати треба з порадниці у плювальницю
По темі. Відніміть одразу суму на проїзд + ще 1000 (про всяк випадок), а решту розділіть на тижні і чітко плануйте меню по бюджету. Легко проживете. Все буде добре
автор Агафина • 23 сентября 2023
Ответ дляSvetljachokkkk
Спасибо❤️❤️
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 сентября 2023
можэ не жэрты? это экономит.
oboeva• 23 сентября 2023
Ответ дляАгафина
Завтрак ужин каша,молоко,килограмм фарша штук 20 котлет наверное,если с хлебом и лука побольше,кабачок туда натереть,дня на три четыре. Та,прожить можно.
Унция яда• 23 сентября 2023
У меня бы еще на винишко оставалось))
Стандартный набор берите: картоха, гречка вон подешевела, макароны по флотски, овощи по сезону на салаты, куриные голени и сердечки/печень, фарш на котлеты, на рынке можно брать вареную колбасу и сыр на бутеры, яблоки, киш-мыш сейчас сезон, яйца, малины можно на компот взять, скумбрию в духовке запекать, супы всевозможные.
Вообще проблемы не вижу. Пенсионеры на 2тысячи живут, лечатся, платят коммуналку и некоторые еще откладывают.
oboeva• 23 сентября 2023
Ответ дляlisulya
На 500 грн в день это не сложно,я бы в 200 уложилась,если бы ради эксперимента
Jul_L• 23 сентября 2023
Сейчас еще много дешевых овощей, из них кучу всего можно приготовить. Курицу купите, в Варусе по 60-70 гривен ножки. Фарш готовый, дешевле, чем мясо. Блины и оладьи. На них только кефир и молоко нужны. Куриные субпродукты, можно паштет сделать. Винегрет, вообще шара. Вареники. Дешево и сердито. Тушеная капуста. Картошка с салом в духовке. Миллион ввриантов.
oboeva• 23 сентября 2023
Главное не выйти из бюджета,дешевле купит на пару дней,можно по кучкам по недели разложить
ViktoryjaG• 23 сентября 2023
Если в вашем городе есть ТаврияВ, сейчас дешевые окорока
ViktoryjaG• 23 сентября 2023
Ответ дляАгафина
Да ну, у меня же не 20 грн на день)))
20 грн - это даже на хлеб и молоко сейчас не хватит.
Yellow berry• 23 сентября 2023
А які у вас витрати автор? Треба від них відштовхуватись
oboeva• 23 сентября 2023
А вообще такие зарплаты в компании ,где занимаются космическими разработками)),это кстати что, НАСА?