Бабушка мороз• 15 февраля 2014

Девочки, с какого дня ветряночных деток можно купать и выгуливать на воздухе?

Мы болеем со среды, врач запретила купалься и гулять. До понедельника точно, в понедельник она к нам приходит и скажет, что дальше. Я думаю, что выгулять то ребенка можно? Есть возможность выгулять там, где нет деток вообще, например на дачу вывезти погулять.
И когда купаться можно? с сегодняшнего дня высыпания уже прекратились.
toma1976• 15 февраля 2014
Купать можно под душем! Главное не тереть мочалкой. Гулять с 10 дня от момента первых высыпаний, т.к. ребенок заразный.

автор Бабушка мороз • 15 февраля 2014
Ответ дляtoma1976
гулять нельзя только потому, что заразный?
chok• 15 февраля 2014
Купать можно сразу же,как перестало высыпать.Только вытирать полотенцем аккуратно,просто промакивать.
Ребенок перестает быть заразным после 10го дня от начала высыпаний. До этого времени лучше воздержаться от прогулок,т.к. ветрянка-летучая вирусная инфекция,передается даже на большом расстоянии.
Мастер Пис• 15 февраля 2014
мы уже выздоравливаем. гулять не могли неделю, т.к. температура держалась очень высокая. зуд был сильный и мы сбивали температуру и каждый день делали ванну с марганцовкой по 3-5 минут. только голову не мочили. очень помагало. сразу после ванны обмазывали всего Каломином. так что думаю, ванну делайте уже.
гулять, если нет температуры, можно и нужно, как Вы говорите, где-то на даче.
chok• 15 февраля 2014
Ответ дляБабушка мороз
Да,заразен даже без близкого контакта
Аноним_631• 15 февраля 2014
На 5 день ребенок уже не заразный,но конечно еще в прыщиках!
chok• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
На 5й день после первого прыща еще как заразный.
Бабайко• 15 февраля 2014
мы вот тоже переболели ветрянкой, вчера только выписали.
Девочки правильно пишут, гулять можно только на 11 день после первого высыпания, т.к. ребенок заразен. Вирус ветрянки крайне летуч, легко переносится на расстояние до 300 метров! Плюс не забывайте, что ребенок сейчас крайне ослаблен. Поэтому подумайте и о его здоровье, и о здоровье окружающих.
Набирайтесь сил и выздоравливайте!
Аноним_631• 15 февраля 2014
Ответ дляchok
На пятый день после последнего прыщика!

Аноним_604• 15 февраля 2014
И мы сейчас с ветрянкой уже 7день, гулять пока не ходили. А вообще читала в мед.литературе, что первые 5 дней вирус передается воздушно-капельным путем, а в следующие 5 - контактным, т.е. пузырьки с жидкостью лопаются и передают вирус. Итого получается 10 дней.
90x60x90• 15 февраля 2014
Ответ дляБабушка мороз
ну конечно наплюйте на ругих и в путь.

Вы не заразны на 5-6 день после последнего высыпания.

Примерно это совпадает с 10-11 днем от начала высыпания.
Ветрянка очень заразна, особенно тяжело переносят взрослые.
Не дай бог заболеть беременной. Подумайте. Вам достаточно проехаться в лифте, что бы заразить весь дом.
toma1976• 15 февраля 2014
Ветрянка - очень заразная летучая штука, бывает, что дети в одном подъезде перезаражаются и болеют.
Коко На Страже• 15 февраля 2014
У меня у 2х детей была ветрянка... оба просились купаться я разрешала но очень не долго...старшего под душем мыла без мыла только интим места, доча в тазике сидела...очень пальчики на ногах чухались, с младшей были на даче выводили во двор когда ее состояние было нормальным...а на улицу куда-то можно на 5день после окончания высыпаний)) врач сказал
Коко На Страже• 15 февраля 2014
Пы.Сы. На дачу ехали утром, а как добались я малую переодевала,а она вся в прыщах...во ск-ко народу я перезазила...лифт в 25эт доме, метро 40мин ехать, электричка 56мин ехать....
Подметайло• 15 февраля 2014
Автор, не забывайте сто ветрянка очень сильно снижает иммунитет , мало того что вы еще заразны, любое ОРЗ в вашем состоянии сейчас чревато последствиями. У меня ребенок заболел во время ОРЗ ветрянкой, в результате бронхит, подозрение на воспаление легких, два курса антибиотиков. Болели почти два месяца, все врачи сказали что из за ветрянки были такие осложнения.
potshvery• 15 февраля 2014
Купаться под душем можно и нужно с первого дня. Гулять с 3 дня после появления последнего прыщика (обычно 7-10 день после начала)