сказочное_Бали• Изменено 23 сентября 2023

Как вы кормите своих котиков?

Подобрала кошечку. Сначала была только на сухом (Пурина, потом Монж) , сыпала хаотично, сколько поест. А сейчас думаю, что и влажный бы не помешал наверно, она почти не пьёт обычную воду. И может в туалет бы проще ей было ходить и наверно надо же влажный. Как вы своих кормите? По какому графику? И чем.
Со стола кормить не буду, это не советуйте. Всем спасибо
Бавовнятко• 23 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Ну хай звыняе, мышей у меня нет.
вам шо, наловить для него жалко? у вас же есть выходные?
едьте за город, наловите полевок, карасей...
Голова колгоспу• 23 сентября 2023
Ответ дляИграю у края
Нельзя мешать сухой корм и обычные продукты. Это плохо отражается на здоровье.
Моей уже 10 лет. Жива, здорова. И великолепно себя чувствует.
Скажений гудзик• 23 сентября 2023
Я даю зранку і ввечері вологий корм, а сухий завжди є, їсть, коли хоче. Воду п´є нормально
Упругая попка• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо большое за совет. Вроде не обезвожена. Играет, охотится. Но теперь читаю всех и думаю 60мл это мало воды, наверно мокрый корм надо все ж.
У меня стоят баночки стеклянные. Одна на кухне, вторая в комнате. Миска с едой в коридоре. Потом керамические докуплю.
Мисочки должны быть широкие и неглубокие с водой, может не пить просто потому что вредная и ей неудобно.
Голова колгоспу• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Так есть запоры
Поэтому и задала вопрос по влажному корму, может надо и поможет
Значит что то меняйте. Это однозначно. Пробуйте добавить в рацион сырое мясо, рыбу, субпродукты. И наблюдайте за стулом. Как только всё наладится, значит это меню ему подходит. Может даже сухой корм поменять. Даже самый супер дорогой может не подходить именно вашему коту, всякое бывает.
автор сказочное_Бали • 23 сентября 2023
Ответ дляУпругая попка
У меня баночка из-под икриной намазки из атб) невысокая, широкая. Вторая тоже на 200мл, но там есть мерная шкала. В общем попробую поменять на другие тогда.
Бавовнятко• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
это маленькая банка, вы что. или вы воду экономите?
пластиковый хоз.тазичек на литра 2 поставьте. или эмалированную кухонную миску.
Зяблик протестант• 23 сентября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Кормим почками и печенью и сухим она просто перекусывает
Одним сухим она не наедается
Моя тоже кормами не наедается, вот когда с кашей печенку - тогда норм
Зяблик протестант• 23 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Только влажным. Мешаю с кашей обычно. Плюс шеи кипятком обдаю - улетают только так
А шеи норм грызет? Я тоже хотела брать, но почему-то боюсь
Стежиночка• 23 сентября 2023
Если только на сухом желательно чтобы много воды пила..Если есть возможность купите фонтанчик ,многие кошки из фонтанчика больше воды пьют ..или оставить маленькую струйку воды в ванной или раковине в кухне,смотря откуда куда ей понравится пить.. но в мисочках они мало пьют ..И хорошо бы чтобы хоть одну кошачью консерву в день.а сухой корм в постоянном доступе ..Наша голодная даже при постоянно лежащем сухом корме - просит что то ещё
Вільний митець• 23 сентября 2023
Нашій вже 13 років. Тричі на день по пів-пакетика Шеби або пів-баночки Гурме голд та зранку насипаю їй мисочку сухого корму йозера. Та завжди стоїть мисочка з водичкою, вона за день її випиває, іноді навіть на день не вистачає. Але в нас невелика кішка - девон 3-3,5 кг
Я нє Матрьошка!• 23 сентября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Конечно. Там и кальций, все минералы для шерсти)
Я нє Матрьошка!• 23 сентября 2023
Ответ дляВільний митець
Покажите кошку
Зяблик протестант• 23 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Ну она их разгрызает? Не глотает целиком кости?
автор сказочное_Бали • 23 сентября 2023
Ответ дляВільний митець
Какие классные мисочки) мне теперь стыдно за свои. С зарплаты порадую котеечку
автор сказочное_Бали • 23 сентября 2023
Ответ дляБавовнятко
Тут пишут маленькие надо.
И вот я в теме смотрю керамические. Зачем тазик? Ккаждый день выливать 2л при смене воды? Однако..
Играю у края• 23 сентября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Я автору писала, она пока в этом ничего не понимает. Один ваш пример- не показатель. Тем более в 10 лет. Проблемы могут появиться позже. Я волонтерю и с ветеринарами и хозяевами котов, которые кормят как попала, сталкиваюсь постоянно. Это очень печальная картина.
Весотехник• 23 сентября 2023
А на сухом воду критично важно пить.
Есть коты, которые, поев влажный корм, потом отказываются от сушки. Вообще, что влажный, что сухой - это все сбалансированные полнорационные корма, достаточно какого-то одного вида питания.
Сухой удобен тем, что хранится долго, стоит намного дешевле влажного, не нужно каких-то особых условий хранения - можно брать в дорогу, например. Ну и в миске он может лежать долго, тогда как влажный нужно убирать сразу недоеденное.
Влажные корма актуальны, если кот критично мало пьет. Нормы водопотребоения на вес кота можно найти в интернете. Во влажных кормах достаточно жидкости, если кот только на них, он может вообще не пить. Также и на натуралке. Пример натурального сбалансированного рациона на фото.
Моя кошка только на сушке, раз в сутки суточная норма взвешивается и постепенно выдается кошке, несколько раз в день. У нас есть питьевой фонтанчик, до него было штук 6 мисочек разных с водой по всему дому. Вода менялась раз в сутки.
Весотехник• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
К сухому можно докармливать кусочками мяса? Привареного или сырого?
Нельзя
Бавовнятко• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Тут пишут маленькие надо.
да, каждый день выливать 2 л воды. или больше - если у людей ведро для кота стоит. и мыть посудину эту перед тем, как налить свежую. из большой посуды они охотнее пьют.

вы поймите, экономия на воде может вылиться в большие расходы на лечение. посмотрите цены на кошачий корм при запорах или при проблемах с почками.
Вільний митець• 23 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Покажите кошку
Не лякатися. Вона просто стара та вже трохи з приколом.
Весотехник• 23 сентября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Даже нужно. Можно сырое порезать порционно и в морозилку. Потом по мере необходимости достаете.
Нельзя. Нарушается сбалансированность корма. Можно давать в разные кормления, с интервалом часов в 6, корм и натуралку. Но одного мяса в натуралке недостаточно.
Я нє Матрьошка!• 23 сентября 2023
Ответ дляВільний митець
Грация какая
Весотехник• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Ну вот моя 4кг. Не допивает получается.. но писает 2р в день, вроде нормально
Скорее всего, все нормально у Вас
В курсі діла• 23 сентября 2023
Кормлю один раз утром, сухой корм. Сыплю столько сколько им по весу положено. Они его практически съедают до следующего утра.Один кот 9 кг, второй 6.5 Коша ). Кошке иногда даю мясо сырое перемороженное ,она любит, кот не ест.
Бавовнятко• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Тут пишут маленькие надо.
керамика от Трикси - это вещь, у меня их три - для сухого, для влажного и для супа.
а воду туда наливала, когда кот малышом был.
теперь это шестикилограммовый зверь с мощными усами и гривой, он пить в ванную ходит.
Я нє Матрьошка!• 23 сентября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Конечно разгрызает. Это даже страшно. Когда играешься не озознаёшь что эти зубы легко отгрызут фалангу пальца
Диверсификация• 23 сентября 2023
Три раза в день, немного сухого. Они бы рады если больше, но на диете. Влажный в основном старшей кошке. Раз в неделю все едят пакетик, субботний пакетик))
Весотехник• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Вы можете поиграться с размерами тары для воды. Есть мнение, что коты не любят, когда при питье у них усы намокают. Поэтому советуют широкие огромные собачьи миски. У меня одинаково весело пила и из салатничка на 50мл, и из 2х литровой собачьей миски.
Просто ставите совсем разную посуду - широкуб, узкую, высокую, низкую, на полу, на уровне морды, в местах, где любит полежать (у меня это подоконники) и смотрите, что больше нравится
автор сказочное_Бали • 23 сентября 2023
Ответ дляВесотехник
Спасибо, всё попробую