сказочное_Бали• Изменено 23 сентября 2023

Как вы кормите своих котиков?

Подобрала кошечку. Сначала была только на сухом (Пурина, потом Монж) , сыпала хаотично, сколько поест. А сейчас думаю, что и влажный бы не помешал наверно, она почти не пьёт обычную воду. И может в туалет бы проще ей было ходить и наверно надо же влажный. Как вы своих кормите? По какому графику? И чем.
Со стола кормить не буду, это не советуйте. Всем спасибо
Вільний митець• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Тут пишут маленькие надо.
И вот я в теме смотрю керамические. Зачем тазик? Ккаждый день выливать 2л при смене воды? Однако..
Є коти та кішки, які пʼють воду виключно з великої тари. У брата чоловіка кіт пив воду з двохлитровоі миски, якщо не більше
Весотехник• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Какие классные мисочки) мне теперь стыдно за свои. С зарплаты порадую котеечку
Да пофиг коту на красоту. А вот миски с водой не нужно ставить рядом с миской корма. В природе если коты жрут дичь, то ошметки летят в воду, если она рядом.И коты на генетическом уровне воду рядом с едой воспринимают как грязную
автор сказочное_Бали • 23 сентября 2023
Ответ дляВесотехник
Не стоят возле еды её 2 миски с водой
Весотехник• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Не стоят возле еды её 2 миски с водой
На фото, которое Вам понравилось, стоят) Я о нем)
Бавовнятко• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
щас подумалось - дело не только в эстетике.
в металлической банке еда и вода окисляется и быстрее портится. да и мыть консервную банку неудобно.
Весотехник• 23 сентября 2023
Ответ дляБавовнятко
Я так поняла, у автора стеклянные
Бавовнятко• 23 сентября 2023
Ответ дляВільний митець
Не лякатися. Вона просто стара та вже трохи з приколом.
я представляю, какой характер у чуда с таким взглядом)) как зовут?
автор сказочное_Бали • 23 сентября 2023
Ответ дляВесотехник
Ну у девушки же кот пьёт без проблем выходит
И не важно, где миска
Бавовнятко• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
И не важно, где миска
эээ. та кот - это такая тварь, к которой еще подступись попробуй!))

они все разные, недаром бывает столько видов наполнителя - будет терпеть, а в опилки не пойдет, например.
или - вчера ело гурме с рвением, сегодня нюхает и уходит. настрой у них меняется вечно. это вам не собака-послушака.
Наивная Хо• 23 сентября 2023
Спробуйте змінити миску для пиття. Це повинна бути велика металева миска чи каструля. Коли миска має металевий блиск і великий обсяг, то котикам здається, що там свіжа води і вони краще п´ють.
автор сказочное_Бали • 23 сентября 2023
Ответ дляБавовнятко

Моя тварынка в коробке жила на улице и пила из луж. Поэтому привожу её в чувство и спрашиваю опытных, как правильно кормить) но менять миски на другие попробую все ж, как и влажный корм
Бавовнятко• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
в сельпо сейчас акция на пакетики Феликс, кстати
автор сказочное_Бали • 23 сентября 2023
Ответ дляБавовнятко
Спасибо
Заставляличка• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Просто у меня кошка первый раз. Везде пишут 200-250мл должна выпивать. А моя всего 3 ст.л. это 60мл где-то
Да ну, у меня кот 5,5 кг. Летом выпивает где-то 100-125 мл воды, но и писает летом больше, зимой где-то 50-75 мл. Что б выпивал 250 мл даже не представляю
Вільний митець• 23 сентября 2023
Ответ дляБавовнятко
Кліо. Вона дуже добра кішка, лагідна, компанійська. Постійно лізе на руки. Чоловік зранку любить пити каву та дивитися у вікно. Так вона буде орати до тих пір, поки він її собі на плече не посадить. Так вони удвох пʼють каву 🙈
Бавовнятко• 23 сентября 2023
Ответ дляВільний митець
ахах)) у меня так же - требует брать с собой на балкон, чтобы его на руках держали, пока он улицу рассматривает.

Имя Клио ей подходит с виду)) Муза истории, означает величие и славу и свидетельствует о том, что может достичь человек, помогает разгадать загадку собственного выбора, бессмертия, достигнутого преодолением своего собственного предела.
Не обижаюсь• 23 сентября 2023
Сухой в свободном доступно, влажный баночка Гурмэ Голд.Из влажных любит курицу с морковкой,телятину с помидорами .Если вдруг плохо какается,много спится,развожу половинку мусса с водичкой и со шприца кормлю.Как лакомство любит подушечки и палочки с таурином.
Чарівне зіллячко• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
А я вижу, что уровень воды не сильно меняется. Ну может 2-3 столовые ложки в сутки пьет. Воду меняю
котам треба щоб було кілька джерел води. якщо одна миска-то вони можуть ’економити’. ми поставили 3 тарілочки з водою-то пʼють нормально тепер.
Поліцейський патруль• 23 сентября 2023
Только натуралка. Мясо, рыба, субпродукты, злаки, овощи.
автор сказочное_Бали • 23 сентября 2023
Ответ дляЗаставляличка
Т.е думаете это нормально 60 мл при весе 4200? Просто везде так пишут и кого не спроси ’надо коту стакан воды при этом весе’. Если б она пила из крана, я бы не понимала. А так по баночкам могу отсчитать
автор сказочное_Бали • 23 сентября 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
А как вы можете понять количество воды, когда 3 тарелки? Как это замерить то.
У меня 2 банки в разных концах квартиры. И везде отпито чуток. Когда я дома, то могу отследить примерно.
Бавовнятко• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
так никто и не меряет без надобности объем выпитого.
мочится же животное в одном месте - вот по количеству комков-пописов в день понятно все.
по крайней мере, если киса ходит в бентонит комкующийся.
Чарівне зіллячко• 23 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
ніяк. бачу що пʼють. стул нормальний і ’за графіком’. періодично здаємо аналізи. +у кота проблеми з сечовиком, тому якщо б мало пив води-ми б про це дізнались одразу.
Анечка - Анютка• 24 сентября 2023
Автор, могут у котика быть запоры если корм не подходит сухой, попробуйте другим покормить ещё. У нашего кота такое было пока корм не нашли подходящий.
автор сказочное_Бали • 24 сентября 2023
Ответ дляАнечка - Анютка
Вы считаете, что влажный вообще не надо?
Котеечка воды мало пьёт, наверно причина запоров и это тоже ?
Анечка - Анютка• 24 сентября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Переодически даем ему и влажный, любит он его) Ветеринар даже советовала если воды мало пьет. Так что думаю и вашему не повредит. Но лично от себя я бы вам посоветовала попробовать другой сухой корм, может причина запоров в нем, а не только из-за того что воды мало пьет)