всемВсёИмного• 24 сентября 2023

Я в шоке от цен на жилье... куда они летят?

Смотрю трёшку. Оболонь.
Мне не нужен никакой модный дом и бизнес класс. Меня устроит обычная девятиэтажка с газом. Мало того, что вариантов немного, так ещё и цены от 100 тыс. От 100 тыс за чешку, блин, без кухни. И это в войну. А дальше что?
Попельшка• 24 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
Так район такой наверное . А знаете что самое интересное / у меня есть знакомая , живет на Позняках , подальше от днепровской набережной. Весь год и май возмущалась как могу так истерить . Но один раз была возле меня , когда была атака баллистикой . Недавно поругалась с мужем , я ей предлагаю пожить у меня . Она - да ну нафиг , я у тебя чуть не обосралась 🤣 у тебя страшно .
Ну, установка стоит и за нашим массивом, бахи будь здоров. Позавчера проснулась как раз от баха над моим домом как раз, все сигналки взвыли на машинах во дворе.
Так что не только на Соломенке чувствуют работу ПВО

Гравіцапа• 24 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
А сейчас можно что то планировать ? Я даже не представляю это . Вы счастливый человек
то есть вы предлагаете покупать недвижимость за границей без планов?))
західний_діалект• 24 сентября 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Та які там високі зарплати? Якщо про 100 тис, то більше ніж півроку на 0 не витримують. Це нехай 600 тис, половина з яких їде на самого військового. Багато квартир накупите на такі гроші?
Это точно. Только диванные эксперты любят считать деньги военных. По сути это копейки.
И на 0 должно быть хотя бы 250 тыс. А вот в военкоматах и других теплых местах по 15 и хватит. А то весь 22 год по 50 тыс. получали не за что.
Мрію про космос• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
А жить где во время войны? В коробке от телевизора?
Зараз є шикарна пропозиція - вчора дивилась. 3-ка на Оболоському проспекті 55тис. Вбита під ремонт. До метро 5 хв. 96 серія. Кухня там почти 8кв
Попельшка• 24 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
Зараз є шикарна пропозиція - вчора дивилась. 3-ка на Оболоському проспекті 55тис. Вбита під ремонт. До метро 5 хв. 96 серія
Кстати, вполне неплохая планировка в таких трешках
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
Я не видела. Посмотрю, спасибо
Гравіцапа• 24 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Ну вот у меня 101.4 кв м, то есть попадаю в разлет из вашего примера.
Две кухни здесь точно не из чего слепить.
Да и зачем, собственно?)
А вообще, имея достаточную площадь жилья не вижу смысла сливать кухню и гостиную.
Кухня кухней, а красивую обеденную зону можно сделать в отдельной комнате.
господи) да речь была не о м2, а о том, что в современных квартирах в основном кухни-гостиные, и не воняет и всем удобно. Но кто-то предпочитает делает отдельную, тоже норм.
Про две кухни - это был сарказм)

автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
А этажность дома какая?
Гравіцапа• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Нет, конечно.
Куда мне убогой
вам виднее)
Мрію про космос• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
А этажность дома какая?
96 серия- это 9ки. в 16ти этажках цены всегда были выше, т.к. там есть грузовой лифт
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
Про две кухни - это был сарказм)
Нет в современных квартирах ’в основном’ кухонь-гостинных.
Мрію про космос• 24 сентября 2023
не знаю зачем, но я ее себе в избранные бросила
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prodazh-3k-kvar...
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
Но в 16 нет газа. Мне такое не подходит
Мрію про космос• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Но в 16 нет газа. Мне такое не подходит
в этой газ. я выше дала ссылку.
реально там очень низкая цена для такой квартиры в таком месте. может там есть подвох. надо узнавать, если интересно
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Потому что город намного больше других городов в стране.
И повреждения довольно быстро восстанавливают.
Вот меньше месяца назад пострадал Ашан возле моего дома. Через 10 дней он уже работал. Крыша, куда упали осколки, вся отреставрирована очень быстро
Только от такой защищённости, когда это все на дома падает? Ашан восстановили владельцы, а квартиры кто будет восстанавливать? Нам зимой выбило все окна, выдали по 10 т грн на квартиру и свободны, новые окна и балкон обошлись больше 100 т, такое себе капиталовложение в жилье вышло ...
Белая котичка• 24 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
а что делают?))
у всех друзей такие кухни-гостиные, у всех дети.
Думаете они 3 раза в день едят только в ресторанах?)
У нас квартира 90 м
Объеденили зал с кухней : вышла комната 42 метра. И две небольшие спальни.
Самая супер планировка.
Сейчас купили новую квартиру, будем тоже так же делать. Отдельную кухню уже даже и не представляю. Все в зале тусят, а ты на кухне готовишь - фигня.
Мрію про космос• 24 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
У нас квартира 90 м
Самая супер планировка.
зачем? у меня кухня 12кв.м. На ней и тусим. Нам хватает. кв.104кв.м
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
Очень неплохой вариант. Спасибо
Белая котичка• 24 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
А я не люблю тусить на махонькой кухонке
Мне нравится большой зал с зонированием пространства

Мозговая пилочка• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Найбезглуздіше капіталовкладення - купити житло в Україні під час війни
А после войны продать в три раза дороже, действительно безглуздо
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
З якої радості вона буде дорожче після війни? Зараз вже ціни повернулися до довоєнних
Мозговая пилочка• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
А с какой радости они уже сейчас вернулись к довоенным?
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
не думаю
Почему? Энергосистема не восстановлена, деталей нет, про запасы газа все скромно молчат, какие у вас есть основания думать, что все будет хорошо?
Голубка миру• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
В чешках меньше
9 квадратов у нас чешка ,общая 66
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Скорее дешевле в 3 раза)
Natka A.• 24 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
О да!
Я тоже обожаю планировки : большая кухня гостинная и маленькие спальни.
Всё равно, вся тусня обычно вокруг еды происходит : готовишь, ешь, смотришь ТВ с кофейком.
Очень крутая штука! Я в такой пожила, теперь никакой другой не хочу)))
Попельшка• 24 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
Про две кухни - это был сарказм)
Ну, про ’ нет запаха’ это спорный вопрос.
Здесь дело в остроте обоняния.
У нас дверь на кухню закрывается, вытяжка нормальная, окно открывается.
В общем, мне все ок, а дочка после моих котлет ( к примеру) даже куртки из коридора несколько дней выветривает на балконе. Нам всем не воняет, а ей куртка штынит котлетами)))
Мозговая пилочка• 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Скорее дешевле в 3 раза)
После войны? То есть в войну квартиры дорожают, а после войны подешевеют, верно? )
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
В Київ всі їдуть, хто без житла залишився з інших регіонів. Люди які мають бізнес в Україні і не бачать себе за кордоном, в будь-якому випадку обирають Київ, як найбільш захищений.
KaVika29• 24 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
Конечно, Как вложение .