всемВсёИмного• 24 сентября 2023

Я в шоке от цен на жилье... куда они летят?

Смотрю трёшку. Оболонь.
Мне не нужен никакой модный дом и бизнес класс. Меня устроит обычная девятиэтажка с газом. Мало того, что вариантов немного, так ещё и цены от 100 тыс. От 100 тыс за чешку, блин, без кухни. И это в войну. А дальше что?
Мозговая пилочка• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
В Київ всі їдуть, хто без житла залишився з інших регіонів. Люди які мають бізнес в Україні і не бачать себе за кордоном, в будь-якому випадку обирають Київ, як найбільш захищений.
А после войны это все изменится?

АсобеннАя• 24 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Кстати видела на олх 36 квадратов в новостроек за 25 тысяч. Развод? Ну без ремонта вроде
конечно развод
Попельшка• 24 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
96 серия- это 9ки. в 16ти этажках цены всегда были выше, т.к. там есть грузовой лифт
В 16-ти этажках есть тоже 96 серия
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
А после войны это все изменится?
Думаю зараз пік. Не хочеться вірити, що захоплять інші регіони України
Мозговая пилочка• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Думаю это ещё не пик и после войны выростут еще
Попельшка• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Но в 16 нет газа. Мне такое не подходит
А в чем особый плюс газа?
Чем электроплита хуже?
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Як тільки кордони відкриють, почнеться масовий виїзд і продаж нерухомості. Зараз пік через закриті кордони

автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
А в чем особый плюс газа?
Чем электроплита хуже?
Стесняюсь спросить, вы в Украине прошлую зиму жили?
Баба Йога• 24 сентября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Киев сейчас самое защищенное место, логично. Ну и столица. Плюс - мы не знаем, сколько реально сделок и по каким ценам. Поставить и я могу что захочу
А вообще послушаю что напишут, интересно
У нас с работы люди выставили в Харькове однушку, с совместной кухней без двери (для меня это жирный минус). Но не гостинка, так зачем-то захотели перепланировать. Нормальный ремонт, у метро, но на окраине города. 38 тыс долларов. Дороговато как по мне, но как есть. Надо глянуть висит ли еще обьявление
Защищенное??? Вы издеваетесь??! В шевченковском районе, три дня назад опять все окна повылетали, сплошняком
KaVika29• 24 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
то есть вы предлагаете покупать недвижимость за границей без планов?))
Например в Испании новая квартира в застройке выросла в цене на 50 тыс дол за 3 мес . В Турции за 4 года - в 2 -2.5 раза. В Англии - еще больше .
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Боюсь, что к тому времени как откроют границы - начнётся массовый въезд назад
Белая котичка• 24 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
А в чем особый плюс газа?
Чем электроплита хуже?
Я думаю, газ чисто военная ’фишка’, связанная с отключением света

Когда был Ковид, из-за карантинов все хотели загородный дом. На них очень выросли цены тогда.

Когда началась война все хотят этаж пониже и газ

Веяние времени, так сказать))
Попельшка• 24 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
зачем? у меня кухня 12кв.м. На ней и тусим. Нам хватает. кв.104кв.м
Вот и у меня такая же кухня, из нее выходит лоджия 7.5 м
В кухне вполне помещаются все, плюс на лоджии полноценный диван стоит.
Есть телевизор.
В общем, можно готовить, лежать, спать всем одновременно на кухне при желании.
Зачем примыкать к кухне комнату не очень понимаю
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Життя покаже. Але, хто вже влаштувався на новому місці навряд чи повернеться в Україну. А от чоловіки поїдуть до своїх сімей
Запароленое одеяло• 24 сентября 2023
А чего боятся ? Война закончится в августе 24 года, не так как нам бы хотелось, но закончится. Часть Украины пойдет в ес, цены сильно не вырастут, ибо часть переселится на подконтрольную территорию, сменив ту часть, что уедет
Белая котичка• 24 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Есть телевизор.
Потому что это супер удобно.
У каждого свой вкус.
Я обожаю свой огромный зал, провожу в нем 80%. В спальнях только спим.
Зачем мне отдельная кухня?
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
И что там делать в Польше?
Жить и бизнес
Попельшка• 24 сентября 2023
Ответ дляNatka A.
О да!
Я тоже обожаю планировки : большая кухня гостинная и маленькие спальни.
Всё равно, вся тусня обычно вокруг еды происходит : готовишь, ешь, смотришь ТВ с кофейком.
Очень крутая штука! Я в такой пожила, теперь никакой другой не хочу)))
Что за танцы с бубнами вокруг еды?)))
У нас семья в кухне, когда едим.
Это 20-30 минут пару раз в день.
А так у всех свои интересы, все по своим комнатам предпочитают
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Звідки інформація?

Чумацький Шлях• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
А мне и не нужен самый дешевый район. Я ищу квартиру в нужном мне районе
Тогда не жалуйтесь , еще бы на Печерске смотрели и жаловались, посмотрите на Троещине если дорого
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка

Веяние времени, так сказать))
Нет, не только военная. Газом готовить дешевле. Плюс наличие в доме и газа, и света - диверсификация рисков.
Ну и непонятно что с централизованным отоплением будет в будущем. Возможно, автономку ставить будет немного проще в будущем. У меня есть квартира с автономкой - очень удобно. На электро это будет очень дорого
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Только тех кто на пособии, но это на платежеспособность населения в + не повлияет никак, а вот выезжать будут как раз платежеспособные.
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Есть телевизор.
Если кухнян нормального размера - то никакого смысла объединять её с комнатой нет
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
После войны? То есть в войну квартиры дорожают, а после войны подешевеют, верно? )
Верно, как только в нас перестанут вливать деньги и мы увидим реальное состояние нашей экономики
Закуйовджена життям• 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Слухайте, тий хто хоче залишитись, робить все щоб не сидіти на ’пособії’. А решта, так повернуться. Але наврядчи вплинуть на попит на ринку нерухомості
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
И здесь тоже) на заграницу из брукивки всех не хватит, а вот на квартирки под сдачу аж бегом
Кто уехал жить за границу, доход в 12000 /мес от аренды вряд ли заинтересует
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
При чем здесь платежеспособность ? Вернувшимся нужно будет где-то жить, поэтому предложение существенно сократится
Попельшка• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Не стесняюсь ответить.
Жила.
18-й этаж.
С отключением света не было отопления, воды( любой), лифты не работали.
С голоду точно не умирали- зная график готовили еду, для разогрева купили печку туриста с баллончиками.
В общем, вполне нормально пережили.
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Вот мне такой вариант тоже кажется очень реальным. Но не факт, что так будет
Играю_на_кларнете• 24 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
В мариуполе тоже за дёшево покупают чурки
Ну, то чурки! В Крыму тоже аж бегом покупали, теперь локти кусают