Кундалина• 24 сентября 2023
Есть тут девочки кто отдал своего ребенка в интернат? расскажите свою историю
Любви вам!• 24 сентября 2023
что за темы каждый день..то в интрернат то отдать детей инвалидов...
ГонУрова дівка• 24 сентября 2023
Вы серьёзно думаете, что те кто отдал детей в интернат будут рассказывать об этом посторонним людям ? Это их приватная жизнь и им явно не нужен негатив от советчиц .
Любви вам!• 24 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
такое ощущение что кому то доставляет удовольствие поковырять чужие раны...
Пугачиха• 24 сентября 2023
Интернаты тоже разные бывают, есть же и спортивные интернаты) а кадетское тоже как интернат считай.
Дайте вподобайок• 24 сентября 2023
Я б отдала. На месяцок. Для того чтоб научились ценить то что у них есть. Достали оба
Хачапууури• 24 сентября 2023
А зачем вам эти рассказы?
Я никого никуда не сдавала, но удивляют такие темы
Летюча помилка• 24 сентября 2023
Мою тьотю та її брата батько віддав в інтернат, тому що мама померла, коли вона була зовсім маленькою. Не справлявся, працював в нічні зміни, відрядження. Але як було насправді - не знаю достеменно. Іншої жінки не мав.
Железобетон• 24 сентября 2023
Що саме маєте на увазі? На навчання в такий заклад віддати дитину чи?
Пургену мне• 24 сентября 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Я своего в спорт интернат хотела сдать, тренера там супер и возле дома. Но.... Остался дома, война
Хвильоватиша• 24 сентября 2023
Знаю только случаи, когда отдавали в спортивный интернат. Там дети сами были не против. Один даже сам нашел интернат и просил родителей.
Сиреневая цапля• 24 сентября 2023
А я вот изучаю вопрос как оставить ребенка в каком-нибудь интернате в Германии,а самой уехать отсюда к мужу. Здесь много платных пансионов . Хочу продать квартиру в Украине и оплачивать.
ГонУрова дівка• 24 сентября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
А ребёнок хочет сам остаться в Германии без родителей?
Шлях до зірок• 24 сентября 2023
Неблагополучные сдают своих детей в интернат, здесь вряд ли такие сидят.
Почему хотите сдать своего ребенка?
Самая СоветЧиваЯ• 24 сентября 2023
Ответ дляДайте вподобайок
У меня сын стал идеальный, дисциплинированный, ответственный, аккуратный. Режим его все, так довольна что он прожил там 2 года. Молчу уже за выносливость и физическую форму
Сиреневая цапля• 24 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Да,очень хочет,ему 14,очень нравится Германия и не хочет уезжать отсюда,хочет остаться учиться. В Украину возвращаться отказывается. Ищем с мужем варианты,чтоб его тут оставить.
Янка-угомонись• 24 сентября 2023
Автор, опишите примерно вашу ситуацию? Это вы хотите сдать ребёнка в интернат или вас когда-то сдали родители?
Замороженная селедка• 24 сентября 2023
Ответ дляГонУрова дівка
тю анонимно конечно будут
Акукарача• 24 сентября 2023
Бывший сосед отдавал своего сына в интернат на 5 дней. 8 лет мальчику было. Но там семья не совсем благополучная. Мама в тюрьме сидела на тот момент(за распространение наркотиков), отец не судимый, но периодами выпивающий(не часто, но все же). Ребенка любил, кстати, очень. В выходные всегда забирал, играл с ним, уроки делал. Одежду покупал, велик, самокат купил, экскурсии, походы всякие устраивал.
ГонУрова дівка• 24 сентября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Или автор просто тролль и создала тему из любопытства и для срача
ГонУрова дівка• 24 сентября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Тогда конечно можно оставлять.
Дайте вподобайок• 24 сентября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Предлагаете сдать? У меня дочь и сын подростки. Живут на всем готовом,но видать острых ощущений нехватает.
Голова колгоспу• 24 сентября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Можно написать доверенность на кого-то из немцев, если найдутся желающие взять подростка в дом. У сокурсницы так дочь живет в семье учителя, правда она по-старше.
И у другой знакомой дочь жила в Швеции в семье учителей, ходила в школу, дружила с их детьми, выучила язык. Правда сейчас она дома в Украине.
Будьте так ласкаві• 24 сентября 2023
Ответ дляРита-8e7c
У мужа брат отдал сына. Сын - аутист с шизофренией, опасен для общества. Отдали в интернат в Аргентине, там ему намного лучше.
Это ребёнок Вам рассказал, что ему там лучше? Или брат мужа рассказывает…
Ні грама• 24 сентября 2023
мои соседи отдали, и я их не сужу. Мы все хотим быть толерантными, солнечные дети - никто не задумывался где эти дети после 16 лет? У моих соседей (к слову не бедных людей) такой мальчик, все говорили - доживет только до 16-18 лет, в 12-13 лет нужно было начинать давать гормоно-подавляющее, но мама решила - нет!!! . В итоге солнечный мальчик изнасиловал свою родную племянницу 9 лет. Быстро закончилась любовь к сыну, отвезли в интернат.
Щоб дитині там щеплень наробили? Не забувайте, що із 1 жовтня 2023 починає діяти закон 4142.
В Україну завезли 300 000 доз вакцини КПК (значно більше, ніж бажаючих уколотись). Мобільні бригади будуть їздити по закладам освіти і колоти дітей.
Ось по Києву і області лист з нрезаконними вказівками:
Цибулька зла• 24 сентября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Мой ребенок хотел остаться, я думала над этим вариантом, поэтому узнавала. Если Вы в Германии на пособии, то можете обратиться в службу по делам детей (югендамп? - как-то так, не помню уже), либо в школу. У нас были хорошие учителя в школе, они предложили вариант: над ребенком оформляют как временное опекунство семьи из этой школы, которые готовы - такое практикуют. Он у них живет, им платят за него пособие, продолжает ходить в эту же школу, остается мед страховка и тд - пока действует защита в Германии, потом уже - решать вопрос в соответствии с тем, какие решения примут. Но в этом случае мама должна уехать, дается ограниченный срок на это, то есть нельзя оставить в другой семье и остаться еще временно в Германии.
С 15 лет есть вариант проживания в общежитии с соседом, за каждым ребенком закреплен куратор, посещение школы тоже обязательно, общежитие, питание и школу, как и страховку, тоже оплачивают в рамках временной защиты.
Может немного сумбурно написала, голова замороченная, но может пригодиться информация)
просто так оставить проще и ребенок хотел остаться в конкретной школе и городе.
Для порівняння ЧЕРНІГІВ:
Чернігівська міськрада не заборонятиме нещепленим дітям відвідувати школи, дитсадки і гуртки, — Ломако.
Чернігівська міська рада не заборонятиме відвідування закладів освіти нещепленим дітям.
Про це в.о. міського голови Чернігова Олександр Ломако 12 вересня на нараді у міській раді.
’Ви придумали постанову, не ображаєтеся, але вона повністю ідіотська, і ми цим займатися не будемо. Ми не проти щеплення, але не треба за рахунок дітей, за рахунок освіти вирішувати питання, які треба вирішувати зовсім в інший спосіб’.
Ломако також сказав, що через ковід та повномаштабну війну діти і так тривалий час на дистанційному навчанні. А минулого року онлайн навчалося більш ніж половина учнів Чернігова.
’Працюйте інформаційно, працюйте з батьками індивідуально, працюйте через медицину. Але придумати, відсторонити дітей від школи через те, що провалено у вас процес вакцинації – це абсолютна дурість. І зараз ви хочете наступного тижня, щоб хтось їх не допустив на уроки через відсутність вакцинації. І таким чином вони залишаться вдома, вони будуть онлайн навчатися. Притому вони будуть ходити в кінотеатри, ходити в торгові центри, спілкуватися з однолітками. Ми ніяких проблем цим не вирішимо, але ми зупинимо навчальний процес і піднімемо суспільне невдоволення. Відчепіться від дітей, ми цим займатися не будемо’, — сказав Ломако.
Заступник гендиректора обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України Артем Ярошенко повідомив на нараді, що Чернігівська область займає останнє місце серед областей з наздоганяючої кампанія по щепленнях від кору -13,1% щодо плану.
’Місто Чернігів, тут взагалі ситуація трошки незрозуміла, поки що розбираємося щодо виконання плану. З 2200 щеплень виконало 270 щеплень станом на вчора на вечір. Тобто, самі розумієте, трошки більше ніж 10% щеплень’, — повідомив Ярошенко.
Також Артем Ярошенко наголосив, що інформаційна кампанія проводиться.
’І якщо буде десь виявлений випадок на кір в будь-якій школі, то ця школа закриється мінімум на 45 днів’.
Нагадаємо, 7 вересня, головний державний санітарний лікар Чернігівської області Олександр Чепурний підписав постанову, в якій йдеться, що дітям, які не отримали щеплення згідно з календарем, не дозволять очно відвідувати заклади освіти в Чернігівській області. Це стосується шкіл, садочків та гуртків. Сімейні лікарі не видаватимуть невакцинованим дітям довідки, а без них у закладах освіти не допускатимуть до очних занять.