Лінива, не каюсь• 24 сентября 2023
А Вы знаете людей, которые уезжали из страны 23.02.22?
Знаю некоторых кто уезжах за 2 недели до 24.02.2022, но намного любопытнее про убегавших 23.02.2022, откуда они знали и почему уехали в последний момент и кто их предупредил.
Ответ дляspain2406
Такой герой зе, что слов б.. нет
Я не прихильник, не голосувала.
Вже кілька разів змінювала про нього думку.
Вірю, що він нормальна людина в чесно хотів кращого, але не справився, не вистачило досвіду, набрав погану команду непрофесіоналів. Ряд помилок було зроблено.
Що не втік, то спасибі, канєшно. Зараз наче старається. Дай Боже йому мудрості
Татьяна_М5• 26 сентября 2023
Ответ дляAne4ka777
А чего ради мне переживать о выехавших? У вас же всё хорошо там, живите себе. Ребятам нашим мы помогаем, не волнуйтесь, без оглядки на выехавших, мы в гуще событий и не забываем про армию, в отличии от большинства уехавших. И знакомой вашей передайте, что её паста на фронте скорее всего не понадобится, на передовой нужны: бк, шлемы, турникеты, кровоостанавливающие препараты, носки, нижнее белье, теплая одежда, лекарства, берцы, жилеты, перевязочный материал, квадрокоптеры, автомобили, тепловизоры, сухой перекус, одежда в госпиталя раненым, тапки(левые) и многое, многое другое. Но откуда вам об этом знать, главное что вас это не касается. Да, мне всё равно на таких сограждан как вы и на выехавших за пределы Украины в принципе, мне некогда о вас думать. Я думаю о тех кто рискует своей жизнью на передовой. Счастливо оставаться
Так идите и купите телевизор, вместо того, чтоб тратить драгоценное время на советчицу и писанину о том, как вам наплевать на выехавших. Половина ребят на фронте свои семьи заграницу поотправляли, вас защищают, а вы тут слюной на их семьи брызжите, помогальщица великая. Стыдоба. Нет, стыдобища!!!!
Киев_Елена• 26 сентября 2023
Ответ дляЕлена 2016
я из тех, кто знал но не верил (вот такая дура). В январе я подписывала договора своей компании с Метинвестом, и все удивлялась - почему они меняют раздел форс мажор, потом поняла. Наши партнеры настойчиво предлагали нам улетать из Харькова 15 февраля в Чехию, вывозили своих сотрудников и семьи. Мы прилетели с отдыха 12 февраля, вся в работе была...27 февраля отвезла документы мужу в военкомат, 13 марта уехал сын.
А что бы изменило в Вашей ситуации, если бы знали и поверили в полномасштабное вторжение. Насколько я знаю - Ваш муж и сын добровольцы. Т.е. они бы явно не остались заграницей. Тут больше вопрос в том, что многие не выехали полным составом семьи заграницу хоть и были предупреждены, а сейчас ’локти кусают’
Best hit Bonanza• 26 сентября 2023
Я зависала на мариупольской мамской группе в ВК и там одна писала, что ей позвонил родственник военный высокопоставленный из росии и сказал срочно уезжать ей из Мариуполя. Число 18-20 февраля. Ее конечно подняли на смех. Думаю все пожалели, что ее не послушали тогда
Елена 2016• 26 сентября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Единственное, чтобы я сделала это не брала обязательства перед некоторыми заказчиками, они нас кинули...а так все как у всех, жду, верю, иногда отчаиваюсь и плачу, живу.
Ответ дляТатьяна_М5
Какой телевизор, вы даже не понимаете о чем вы пишите... Половина ребят поотправляли семьи заграницу😂 Вы вообще не в курсе происходящего. Не вижу смысла спорить с человеком, который не понимает и не осознает реальной картины происходящего. Там услышала, тут подслушала, там подчитала и сложила свое далёкое от истины, никому не интересное мнение. Купите лучше себе таблеток от желчи, больше пользы будет.
СбокуБантик• 26 сентября 2023
А еще эти постоянные «минирования» школ и садов . Перед войной . Проверка системы оповещения( ну в Запорожье было). Это очень напрягало. А потом позвонила близкая знакомая( у нее родители в Донецке) и сказала, что мужиков не выпускают из лднр . Что-то будет однозначно. Я успела сделать младшему загран. Запастись водой . Когда пуйло высрал свое заявление на счет Донецкой и Луганской областей , стало ясно, что войне быть. Но мы предполагали , что скорее всего там будет обострение и очень переживали. Но покоя не давала мысль, что могут попытаться сделать сухопутный коридор в Крым через нашу область ( Запорожскую).
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть, поломойка - это не работающий человек? Там отпуск безграничен? И от куда такое неуважительное отношение к данной профессии?
Это хорошо, что вы улавливаете все на ходу. Теперь верю, что вы высококвалифицированный специалист, так как после первой же поправки слово врач стали писать правильно. Уверенна, что поломойка не запомнила бы.
Уверенна пишеться з однією Н, грамотна ви наша.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Прочитайте всю ленту обсуждения с этой итальянской дамой,которая непонятно что забыла на украинском форуме и рассказывает,что все кто не выехал за границу черноробами-дураки.
Дивно читати такі її пости, враховуючи створені нею теми про українських біженців, яких їй довелося приймати...
L-i-s-a-92af• 27 сентября 2023
Ответ дляPole
Біженці всі ’ нетакі’: недостатньо раз вклонились за допомогу;не помчалися на другий день на три роботи;ще й багато хто мав ’ наглість’ не оцінити ций неймовірний) шанс потрапити в Європу і повернулися в Україну