Хто у вас в родині називав дитину? Хочу доручити це чоловіку, він як тато гарний, мені приємно буде, але читала що ім´я дитині повинна давати мама. Відчуваю її Златою. Але така відповідальність називати дитину на все життя)
ShellyBelly• 25 сентября 2023
Ответ дляKolibri_18
аякже поема Шевченка ’Катерина’ ? а твір Уласа Самчука - ’Марія’ ? до чого тут російські імена?
саме ці 2 названі - одні з найрозповсюджених в світі
Що тут тільки не прочитаєш..
30 років як я Катерина, вперше чую,щоб люди це ім´я російським називали..
В мене теж як у Вас лише асоціація з ’Катериною’ Кобзаря
У меня Злата дочь, жалею, что так назвала. Мло того, что их (Злат) очень много, так и характер 3,14.допротивный (и по отзывам родителей Злат в том числе). Aня, Вера, Надя, Ярослава, Люба, Евгения (Женя) - огромны выбор. Но, если хотите чтобы у дочери была хватка и успех, то называйте Катериной, не ошибетесь.
Роза Амалия• 25 сентября 2023
Ответ дляmamadoma
В мене Мар´яна, називала я
У меня дочка Марианна, но очень многие почему-то называют Марьяной.
Это же разные имена, верно?
В некоторых источниках про имена, пишут, что Марьяна, это сокращенная форма имени Марианна.
Ваша дочка в документах записана как Марьяна, это ее полное имя? Ее Марианной не называют? Как Вы называете ее ласково, Марьяша?
Это же разные имена, верно?
Давидушка_1• 25 сентября 2023
Ответ дляІнно4каа
мені особисто не подобаються
Ну це ваша особиста неприязнь, але це не російські імена
Ответ дляMichael s Girl
Анна, Мария, Ксения, Елизавета, Анастасия. Красиво и на все времена. А не имена однодневки : Злата, Милана, Алиса (к тому же, не красивые) . ИМХО
Ксения и Лиза - да, а Насти и Машки уже надоели.
У меня Алиса, муж очень хотел.
Думала над именами : Влада, Евгения,Ксения, Лиза, Дарья и Александра.
У меня Алиса, муж очень хотел.
Я хотела дочку Машеньку или Дашенька, родилась ...поняла что она Алина. Родственники были в шоке, чудное имя. Вышла я во двор , а там сплошные Насти, Алины и Эвелины.Как потом оказалось, в тот год каждую вторую назвали Настя и каждая пятая девочка Алина!)) Но мне нравятся имена Машенька и Дашенька, очень редкие сейчас среди Злат,Милан, Сонь,Эмилий,Мир, Кир и Ев!)
Ответ дляЮния13
автор, я планувала назвати Алісою,й всю вагістнітсь ходила з цим іменем, але коли народилась зрозуміла, що воно їй зовсім не пасує, назвали іншим-зараз дитина підросла їй воно дуже подобається для мене це головне....зараз мені ще подобається Ванеса
А як Ви назвали ?
Ответ дляAdelyna
Маш по 2 - 3 в каждой группе, Даш нет, зато полно Дарин
Odna Takaya• 25 сентября 2023
Автор, прочитала назву теми і мені відразу - Злата. Зайшла в тему, а Ви це ім´я розглядаєте, як варіант.
kristi_ana• 25 сентября 2023
Ответ дляPole
КилИна. Колись, відпочиваючи в Карпатах, почула це ім´я. Більше, до речі, мені не зустрічалося. Мабуть, переважно на заході так дівчат називають.
В Польше встречала имя Калина, правда мама русская, может это их имя. Больше нигде не слышала.
kristi_ana• 25 сентября 2023
Ответ дляPole
Згадала, яким іменем зараз точно не називають- Фаїна.
Да, вообще ни одной не знаю девочки с таким именем. Мне кажется это еврейское имя. Как Белла, Роза, Сара.