ЗабежАЛОЧКА• 26 сентября 2023
Наскільки Ви можете впливати на життя?
Своє та сім´ї. Близьких людей та тваринок.
Ви впевнені в майбутньому?
Що Ви та усі не захворіють?
Що буде достатньо грошей?
Що не трапиться нічого непередбаченого?
Можете планувати щось?
Що робите, коли все не так?
Якщо люди ведуть себе непередбачувано та незрозуміло?
Буває в Вас відчуття безпомічності та безнадії? Злтесь на життя, себе та оточуючих?
Що робите з цим?
Ви впевнені в майбутньому?
Що Ви та усі не захворіють?
Що буде достатньо грошей?
Що не трапиться нічого непередбаченого?
Можете планувати щось?
Що робите, коли все не так?
Що робите з цим?
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В мене є декілька планів, тому що я не можу передбачати розвиток подій у майбутньому.
Декілька варіантів майбутнього в голові. Але вони відносно позитивні, не хочу думати про щось погане.
Як вважаєте - думки матеріальні і тому треба планувати добре та приємне?
Я вважаю, що треба не планувати на роки вперед, а ставити короткострокові цілі які реально досягнути і так крок за кроком... По перше це більше вірогідніше, по друге маленькі досягнення мотивують і дають впевненість в собі
Ответ дляSalsa-24da
Врачебная сфера.
Юридическая, если вы долго не работали
Везде надо повышать квалификацию после перерыва.
Врачи должны практиковать и экзамены сдавать регулярно.
Юридическая, если вы долго не работали
Я не думаю, что после перерыва в декилька рокив юрист начинает с позиции уборщицы. Всегда есть промежуточные позиции.
Допишу. И врач тоже. Как раз видела вакансию для людей с медиц образованием в страховой компании, в мед ассистансе, там не надо лечить, надо разбираться с проблемой клиента.
ЗабежАЛОЧКА
• 26 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Это в какой же сфере диплом теряет действительность?
В любий, якщо 5 років не працював. Треба відновляти кваліфікацію. В ЦЗ пропонують некваліфіковану роботу.
Ответ дляSo_so
Є такі спеціалісти ’не знав не знав та й забув’ перерва-шмерерва і таке інше
Salsa-24da• 26 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Естественно!
А хирург сразу берётся за скальпель😁
ДеньгиНеСдаю• 26 сентября 2023
Я несу ответственность за свою жизнь сама. Я и только я. Есть, конечно , обстоятельства непреодолимой силы - типа ракеты в голову или неизлечимого диагноза. Тогда придется корректировать жизнь в зависимости от. А так - всего, что мне нужно я добиваюсь. Всегда.
ЗабежАЛОЧКА
• 26 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Зачем Вам цз? Сама
Не брали даже на некваліфіковані, три місяця шукати довелось(
Kusalochka• 26 сентября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А можно я отвечу? Нет конечно. Как раз когда все ставюбильно и позитивно я ничего не планирую, наслаждаюсь жизнью. Планы строю в основном на плохие или очень плохие варианты, чтобы не быть застанутой врасплох.
ЗабежАЛОЧКА
• 26 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Так Вас же даже резюме нет. Как и куда Вас могли брать?
Ходила, шукала, з папірцем від ЦЗ. Резюме не складала.
когдадеЦкие• 26 сентября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ні, про умови це не вірно. В усіх різні умови та можливості.
Я з вами згодна. Переживаю зараз особистісну кризу, прожила життя заради спокійного життя доньки. Ростила її сама, без чоловіка та його допомоги. Відмовилась колись від запропонованих мені посад, тому що ніхто не буде терпіти. Підтримати мене в ті моменти не було кому, бо все на мені. Тому я зараз не можу ніяк заспокоїтися, що в той час, коли могла не змінила своє життя для себе самої. Зараз би мала роботу, де я була б реалізована.
У вас є чоловік. Або він, або ви можете зробити крутий поворот, щоб заробляти більше.
Salsa-24da• 26 сентября 2023
Ответ дляKusalochka
На хорошее обязательно нужно строить:
Продвижение в работе или деятельности
Улучшение материальных и -жилищных условий
Рождение детей
Досуг и времяпровождения
Забота о здоровье и самочувствии.
Это просто маст хев.
Это мой фокус интересов.
А не «Что же мы будем делать, если кто-то из нас заболеет и умрет»
Продвижение в работе или деятельности
Рождение детей
Досуг и времяпровождения
Забота о здоровье и самочувствии.
Это просто маст хев.
Это мой фокус интересов.
ДеньгиНеСдаю• 26 сентября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ноги-руки целы, голова работает? Значит, все можешь. ’Нет ничего невозможного для человека с интеллектом ’ (с).
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да кто возьмёт так кого-то на работу? У мужа искали помощника по хоз части, там вообще не нужно какого-то образования, нужно следить за своим участком работ, делать закупки, организовывать ремонт итд.
Всё через вакансии и резюме. Никого в гости ’здрасьте’ с листком не ждут. Да и постороннего и в офис дальше ресепшена не впустят.
ДеньгиНеСдаю• 26 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Ну, так это ваш выбор. Я тоже растила дочь сама. Никакой спокойной жизни у нас не было - были и няньки, и бабки-соседки, даже мои подруги ее няньчили, пока я работала. И болела она вечно. И ничего, справились. И у нее и у меня, слава богу, все хорошо. Зато моя дочь, так же как и я , твердо знает, что любых целей можно добиться, что можно выстроить свою жизнь так, как хочешь. Это ощущение уверенности в себе приобретается в детстве и гораздо важнее, чем ’спокойная жизнь’. ИМХО, конечно.
И.О. человека• 26 сентября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не було такого, що не могли жити як хотіли, тому що зовнішні обставини обмежували вибір?
Человеческий ум не способен всё проконтролировать и это надо принять.
И не надо бояться сложностей - это закономерный процесс человеческой жизни. Без них мы не развиваемся, а наша душа пришла сюда для развития.
Главное - научиться принимать незапланированное и неожиданное, тогда легче увидеть решение или выход💜
Вам надо больше верить в себя. Не Боги горшки обжигают - это самое главное. Вокруг такие же люди как Вы, не гении, не везучие, самые обычные люди.
Просто где-то они проявляют больше настойчивости, прикладывают большие усилий, не сдаются.
Обязательно напишите резюме и потом модифицируйте его конкретную вакансию.
Если Вам нужно учиться, идите неклассическим путём. У меня раз в жизни было такое, что я очень хотела попасть на семинар, а стоил он баснословно дорого. Я написала организаторам, что работаю в гос учреждении, профильном и мы себе не может позволить такой семинар, а он критически важен и если бы они взяли из нашего учреждения одного человека бесплатно, то он бы донёс информацию до всех остальных и это бы принесло немало пользы уязвимой категории населения.
И они ответили и я училась у них бесплатно и потом на работе организовывала отчёт для коллег
Лапка• 26 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Не мечите бисер🤦♀️
Вас не услышат
Александра-9f78• 26 сентября 2023
Уверенности в будущем нет , особенно в реалиях войны . Но я беру себя в руки , планирую , мечтаю и делаю как намечено
ДеньгиНеСдаю• 26 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Чудесный пример.
Лапка• 26 сентября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Ну не факт!
Это вам так кажется, что могли бы.
А согласились бы и не потянули, не справились, сказали бы, что сложно. .
И что вам мешает реализовываться сейчас.
Дочь выросла - вы свободны.
Это вам так кажется, что могли бы.
Дочь выросла - вы свободны.
Kusalochka• 26 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
На хорошее обязательно нужно строить:
Продвижение в работе или деятельности
Рождение детей
Досуг и времяпровождения
Забота о здоровье и самочувствии.
Это просто маст хев.
Это мой фокус интересов.
Продвижение в работе или деятельности
Рождение детей
Досуг и времяпровождения
Забота о здоровье и самочувствии.
Это просто маст хев.
Это мой фокус интересов.
Вы знаете, все это у меня как само собой разумеется. Есть ещё и критическое мышление и влияние на обстоятельства по мере возможностей. По этому мы с мужем всегда строим планы на случай ’а что если’. Именно это и даёт возможность иметь успехи в Вашем первом абзаце. А не вылетать из жизни при смене обстоятельств. Дело не в заболеет и умрёт. Человек существо смертное. Дело в идиотских поступках типа ’та войны не будет’, ’ой война, а шо делать, я ж не дурочка истеричная делать запасы и иметь хотя бы бензин’, ’ ой, нас о войне не предупредили, мы на шашлыки собирались’, ’русские прут, поеду ка я на дачу в Ирпень из Киева пересидеть’, ’экофлоу для паникеров, а я на позитиве, прорвемся’ и т. д.
Я думала люди стали как-то взрослее, и все таки начали думать... а нет...)))
Царевна_несушка• 26 сентября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Теж не вистачає. Але ще із-за проблем зі здоров´ям в сім´ї. Працюємо, крім дітей та пенсіонерів, звісно. Дивуюсь, що богатьом тут вистачає.
Я вже півтори роки не лікувалася в ревматології, бо тупо немає коштів на аналізи. П´ю обезболюючі тільки. Зарплата мінімалка.
Царевна_несушка• 26 сентября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Наприклад, я маю вищу освіту, но через перерву в роботі можу претендувати тільки на некваліфіковану роботу зараз. Зарплата на таких роботах мала, а зараз вчитись платно не можу, бо є більш первостепенні потреби. Якщо не вчитись, на іншу роботу не візьмуть.
Я маю во, досвід роботи більше 15 років і в своєму місті після року пошуків, за рік до війни, знайшла роботу на мінімалку, інженер в бюджетній установі.
Царевна_несушка• 26 сентября 2023
Ответ дляИшо
Я теж так роблю, бо інакше голова не переварює те все, що зараз відбувається в наших життях.
Диви яка я пава!• 26 сентября 2023
Автор, які плани...що наше життя, пар..вчора перед сном читала Біблію, трапився випадково вірш.
Да, живемо, да , щось плануємо...але на все воля Божа
Ответ дляЦаревна_несушка
Я знаю людей в такой же ситуации и там где лечение стоит десятки тыс грн в мес, а то и сотни (моноклональные антитела, биологические препараты). Люди выехали в Польшу, Германию, Чехию и абсолютно бесплатно получают самое современное лечение, о котором тут и мечтать не могли
ЗабежАЛОЧКА
• 26 сентября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Я найшла більш мінімалки, але некваліфіковану та фізично важку.