Украина регулярно покупает сигареты для российских военнопленных за счет средств госбюджета, свидетельствуют данные Prozorro.
Например, в июле 2023 государственное учреждение "Лагерь для содержания военнопленных "Захід 1" закупил сигарет на 26,5 тыс. грн.
Было закуплено 230 пачек сигарет "Марвел Блу" по цене 67,04 грн за пачку. В розницу такие стоят 74 грн.
А также 170 пачек сигарет "Стронг Ред" - 65,16 грн. Такие в магазинах стоят 71 грн.
В мае был такой же тендер на 12,2 тыс. гривен, в апреле - на 7,5 тыс.
Та я бы удушила их в газовой камере тварей, а не сигареты им..
Зла просто не хватает из-за таких случаев, то барабаны, то овощерезки, то ещё что-то, а теперь рашистам сигареты они покупают😡 добрые мля души..
Ответ дляJimson
Целых два вопроса:
1) Сопоставимо ли отношение россиян к нашим военнопленным?
2) Сколько из этих 400 пачек (230+170) раздали пленным солдатам рф?
На первый вопрос ответят только те, кого освободили из рашисткого плена.
А что по второму вопросу, часть сигарет скорее всего разделили и перепродали по завышенной цене.
Ответ дляksyuha831
Знаєте, вже складається таке враження, що вони нікого і нічого не бояться, кришують один одного, а народ тримають за дурнів просто.
У меня тоже такие же мысли.
Дети и старики выживают на копейки, а они, как моя мама говорит, миллионами ворочают😥
Ответ длячир
А с чего выводы что сигареты для орков? Может это для сотрудников лагеря.
Это ж по сколько штук в день сотрудники сигарет курят?
И им что зарплаты не платят, чтобы себе сигарет купить?
Никогда таких закупок не делали, а тут нате вам, доброта у них аж прёт и чем дальше тем больше.
Ответ дляJimson
Не переживайте, краев нет и берега размыты. Когда во время ковидных ограничений (локдаунов или как их там, начинаю забывать) нардепы полным ходом куролесили в ресторане Коли Котлеты, пипл все это схавал безропотно. Начальство знает, как надо. Начальству видней.
Да, это так.
Ответ дляPrervana
500 тонн дизеля тоже кому-то очень потребовались) красиво списали
Ну вот зачем вы так, они ДТ канистрами везли, в сложнейших условиях, рискую всем и вся. Теперь нужно как-то списать 25 тыс.виртуальных канистр (1000 грн/шт), наградить отличившихся и тут вы со своим скептицизмом.
Ответ дляJimson
Простите меня за мое ’богохульство’. Я сгорю в аду, я знаю 😆
Но это же идеальный видеоряд к этой новости
Магазин ШАРМ• 26 сентября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Дивилася на канплі Золкіна і у Гордона відео про умови утримання полоненних, то кажуть, що Червоний хрест ледь не щотижня з перевірками там. Дуже турбуються, щоб тим блядям всього вистачало. Тож якщо Червоний хрест скпзав що треба цигарки - мусять купляти наші ((( До речі, в парашу цих благодєтєлів не пускають, зіба що в деякі показові колонії. А до інших вони доступу не мають. І їм ок/норм таке. Вони на наших відриваються - бігають з перевірками. А як що не так, то виють на весь світ, що Україна жорстока з полоненими 🤢🤢🤢
Не ну кормить их самой кашей дешёвой и куриными днями так и быть. А без сигарет можно жить, сфигали им сиги?
antoninalav• 26 сентября 2023
Ответ дляУаджит
Ну, в сотрудніков є родина. Можливо і бізнес. Отаке 🤷♀️
Mrs.Ochmonek• 26 сентября 2023
Я б ними розміновувала поля - залучала б до цих робіт, бо військовополонені мають десь працювати. Он німцями полоненими збудовані чудові будинки на Сирці 5-поверхові. Ці теж не мають сидіти без діла
Ответ дляУаджит
Яка там доброту.
Ще один варіант, щоб відмити й натирити.
Нічого нового.