Бачу_майбутнє• 27 сентября 2023
У кого сложные отношения с сыновьями подростками .
Сложные отношения с сыном , ему 18 лет ,учится , даже плохие отношения . Он не хочет со мной разговаривать , грубит , хамит , может матом . Поступил , но не учится , то прогуливает , а с сентября еще ни одной сдачи . Ведет себя , как хочет , со мной не считается и не во что не ставит . Манипулирует мной , требует от меня , а сам целыми днями на диване в телефоне . Душа за него болит , хоть он мне и жить спокойно не даёт . Может перерастёт еще , я не знаю на что и надеятся.
Я тут с краю постою• 27 сентября 2023
Перерастет? Ему уже 18, упустили его давно. Попробуйте поговорить с ним как со взрослым мужчиной
Ласую колобками• 27 сентября 2023
18 років - це вже не підліток, проблеми почались десь раніше.
Головне, що ви маєте зараз робити - любити себе. Не давайте собою маніпулювати, принижувати, не ставте свої інтереси на 2-й план.
Кредитная• 27 сентября 2023
Наверное есть повод для такого поведения. Дети так не общаются с родителями, которые с ними хорошо общались в детстве
За что-то мстит
Бачу_майбутнє
• 27 сентября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Обидно , я не идеальная мама , но и не самая плохая , я для него ничего не жалела , помогала , как могла , хоть мне и самой тяжело было ,потому что долго была одна ,и помощи не от кого было ждать , отец его много лет не платил алименты , тянулась как могла . А он меня как будто ненавидит , со злобой , с ненавистью ко мне . И не только ко мне так и к младшему брату . Он как будто никого не любит и на всех ему все равно .
Та_все_ок_будет• 27 сентября 2023
Не перерастает, что-то не так в семье. Плохими резко отношения не становятся.
БезникаЯ• 27 сентября 2023
Моему тоже 18, студент. У нас договоренность - либо учиться, либо 500 долларов единоразовой выплаты и билет в свободную жизнь.
Бачу_майбутнє
• 27 сентября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мы долго жили с моей мамой , ч нец
Бачу_майбутнє
• 27 сентября 2023
Мы долго жили с моей мамой , у нее тяжёлый характер , она авторитарная , ругались с ней постоянно , она говорила гадости на меня , сын это слышал . По поводу помощи все время говорила , что он не должен помогать , говорила , что мама плохая . Наверно это тоже сыграло роль .
Та_все_ок_будет• 27 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Мы долго жили с моей мамой , ч нец
Он за что-то на Вас обижен, в чём то винит, об этом можете знать только Вы и он.. Не бывает так, чтоб были отличные отношения, а потом на ровном месте хамство и неуважение.. Ищите причину.
Та_все_ок_будет• 27 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
В таких случаях, ребёнок обычно защищает маму, встаёт на её сторону, если с мамой отношения хорошие...
Бачу_майбутнє
• 27 сентября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это тянется лет с 12 , были с ним проблемы , ходили к психологу , но ничего это не дало . Не было мужчины в жизни сына , только я и бабушка с которой мы ругались и он слышал , какая я сякая такая , плюс компьютерные игры .
Бачу_майбутнє
• 27 сентября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Бабушка строгая , авторитарная , я ее сама боялась , а он тем более .
Та_все_ок_будет• 27 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну, так это наоборот должно было вас объединить, в противостоянии с бабушкой...
Та_все_ок_будет• 27 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Взять себя в руки, перестать сюсюкать, он уже взрослый, ведите себя с ним, как с взрослым. Обязанности по дому, и больше разговаривать. Он уже мужчина, пусть помогает Вам.
Не люблю натовп• 27 сентября 2023
Моему 19, отношения отличные. Для него главный стимул учиться - стипендия. Ну и мы в Запорожье, пока учится, в армию не мобилизуют
Бачу_майбутнє
• 27 сентября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не возможно с ним договориться , он отказывается , что либо делать , он как будто квартирант , даже после себя не убёрет , только командует, грубит, хамит , требует . Я понимаю , что он мой сын , но нет уже сил с ним , он не дает спокойно жить , он моя головная боль .
Бачу_майбутнє
• 27 сентября 2023
Требует дорогую одежду , его папа высылает , но не так и много и он мне сразу рот закрывает , что я должна ему покупать , папа высылает . Но я на него и трачу эти деньги . А он считает , что я ему всё должна и никакой благодарности , а только мало ему .
Та_шо_ж_таке• 27 сентября 2023
Автор, что вы имели ввиду когда писали, что с сентября ни одной сдачи?
Бачу_майбутнє
• 27 сентября 2023
У него учёба и есть гугл класс и там выставляют задания и я вижу , что он ничего не делает .
Та_шо_ж_таке• 27 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Это 1 курс? Где учится?
Бачу_майбутнє
• 27 сентября 2023
Первый курс, что- то делал , потом начал гулять и перестал делать , сейчас особо и не гуляет , но все равно ничего не делает , целыми днями в телефоне .
Та_все_ок_будет• 27 сентября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Контрольные задания вероятно.
Невгамовна Бу• 27 сентября 2023
С сыном 18 лет, хорошие отношения - мне кажется он любит меня и уважает. А вот дочь 27 лет перестала общаться совсем . Вам совет хороший дают поговорить , но как говорить,если дитё не хочет..
Невгамовна Бу• 27 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Это плохо,что потерял интерес к учебе..ко всему