Столічна штучка• 27 сентября 2023
Если не хочет идти разводится специально ,что делать
Детей нет и общего тоже н чего,хотела через суд,но оплачивать не хочу.Он сказал,тебе надо,разводить,я не приеду в ЗАГС писать заявление.И все.Не живём вместе.
Мульйонерша• 27 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Через суд ?
Да
Плата за подачу иска о разводе установлена в Законе о судебном сборе. В соответствии со ст. 4 данного закона в 2021 году за бракоразводный процесс взимается плата в размере 0,4 размера прожиточного минимума на одно трудоспособное лицо, то есть 908 грн.
Плата за иск о разделе имущества супругов составляет 1% цены иска, но не более 3 размеров прожиточного минимума.
Бывает, что вовремя судебного разбирательства необходимо осуществить дополнительные расходы, например, оплатить судебные издержки по ходатайству, например, чтобы истребовать копии любых документов (свидетельства о браке или о рождении детей).
Столічна штучка
• 27 сентября 2023
Ответ дляМульйонерша
Просто если вдвоем приходят и без детей,то без суда разводят
Вот я о чем ,он не хочет
Кавуся• 27 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Вот я о чем ,он не хочет
Разводят через суд если есть что делить или дети
Столічна штучка
• 27 сентября 2023
Ответ дляКавуся
Нечего делить вообще.
Пишу з калідору• 27 сентября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
60 гривен 83 копейки?))))))
Судовий збір далеко не ця сума )
4есотка• 27 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Вот я о чем ,он не хочет
Ну заманите его, скажите что на свидание, а сами в ЗАГС на развод.
Столічна штучка
• 27 сентября 2023
Ответ для4есотка
Мне стыдно смотреть ему в глаза,хорошо.
Пишу з калідору• 27 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Так заявление идти обоим нужно писать
Ну якщо обом, то через РАГС , а якщо хтось проти то лише в судовому порядку
Столічна штучка
• 27 сентября 2023
Ответ дляПишу з калідору
А в суд ходить нудно ? Или только подаю и все
Ms. Откровенность• 27 сентября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Разводят даже если кто-то не хочет и даже сопротивляется этому
Через суд, не через загс.
черная мамба• 27 сентября 2023
Без детей быстро разведут. По моему свобода стоит больше чем 200 грн не думаю что дороже сборы всякие
Моль Моллівна• 27 сентября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
60 гривен 83 копейки?))))))
Прочитала автора і чогрсь згадався анекдот про курку, що біжить від когута і переживає чи не зашвидко біжить
Моль Моллівна• 27 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Писать заявление нудно обоим ,он сказал не придет
Моль Моллівна• 27 сентября 2023
Ответ дляПеченюшка
Ото б я терпіла якогось дядька у саоєму житлі. Це мазохізмом попахує.
Може, це у них такі сексуальні ігри?
Моль Моллівна• 27 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
скажите, что возьмёте большой кредит и выплачивать не будете.
мигом прибежит разводиться.
а вообще, у меня две подруги разъехались с мужьями, уже по 5-10 лет не живут, но официально не разводились.
мигом прибежит разводиться. а вообще, у меня две подруги разъехались с мужьями, уже по 5-10 лет не живут, но официально не разводились.
Я так само))) подала на розлучення через 12 років, перед отриманням квартири)
Моль Моллівна• 27 сентября 2023
Ответ дляПеченюшка
Тю, так в чому проблема? У нього мадам з´явиться швиденько побіжить. А так чого паритись. Хіба що покупку крупну збираєтесь робити та і її можна на себе не офлрмлювать.
То автор так ’хоче’ розвестись))))
Печенюшка• 27 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
То автор так ’хоче’ розвестись))))
Ага, так хотіла, так хотіла, аж дала. Я коли хотіла, з під землі його дістала, хоч і діти і майно було.
Ответ дляЗатишне кубло
60 гривен 83 копейки?))))))
Та конечно, 1073 гривны не хотите?
Автор, если не хочет добровольно, то тогда в судебном порядке. Просто в иске просите взыскать оплату судебного сбора с ответчика. Оплачиваете вы, а после решения, суд в самом решении укажет о взыскании судебного сбора в вашу пользу с ответчика. После вы берете исполнительный лист и поданте его в исполнительную службу. Вам вернут сбор но позже, с его зарплаты
Затишне кубло• 28 сентября 2023
Ответ дляyasilisa
Та конечно, 1073 гривны не хотите?
Велика разница