Все буде Україна• 28 сентября 2023

Узи 7 неделя, это нехорошо? Врач ничего не сказала

Сейчас у меня уже 11 неделя, первое узд делала на 7 неделе. Сейчас собираюсь вставать на учет и заметила в узи, что желтое тело с признаками функциональной недостаточности. Начала искать в интернете, пишут что это угроза срыва может быть. Врач узи очень квалифицированная и я спросила нет ли проблем, сказала все хорошо
После этого были пару раз коричневые выделения небольшие разовые, были снова на узи у другого врача, сказала все хорошо, нет причин для таких выделений.
Недостаточность желтого тела это плохо?Кто разбирается подскажите ?
Мдаа• 28 сентября 2023
Автор, не накручивайте себя. Ничего вы не упустили, сделаете узи скрининг, станете на учет и скажут вам все.
Басноплетка• 28 сентября 2023
Идите уже на скрининг, да все узнаете.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 сентября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Ага ага точно. Давят этой трубкой будь здоров. У меня дочка канкан танцевала так ей это не нравилось
Не подобалось і принесло шкоду, це трішки різні речі. І в автора ще терман зовсім не той щоб дитині щось там надавили.
Мастер Класс• 28 сентября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Ну я так и знала что ума там не много. Узи вам не врач делал?поэтому и говорю на лохах и зарабатывают врачи
На вас бы психиатр хорошо заработал. УЗИ делал врач, без направления, захотела и пошла в каком веке мы живём дикая женщина, а вы в каком застряли?
Фима Собак• 28 сентября 2023
Ответ дляMs. Искренность
А як тоді розвивається ембріон, коли плацента ще не сформована
Ок, я неуч и яичники имеют свое влияние. Но по факту к сроку автора естественно,что жёлтое тело увядает, потому как постепенно его функцию на себя берет плацента. Для контроля ситуации нужно наблюдаться у врача, сдавать анализы, в том числе на прогестерон, а не ждать, что скажут неизвестные люди под анонимами. Но вообще я поняла, что автор к гинекологу не ходила за три месяца них разу, только на узи и интернет-советы.
Дую на вітер• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Да, старое,сейчас 11 недель
У вас уже такой срок, что плацента начинает работать, уже не важно, что там было на узи в 7 нед
автор Все буде Україна • 28 сентября 2023
Ответ дляФима Собак
А чего я должна была идти к гинекологу если на учет ставят ближе к 12 неделе? И если у меня не было никаких проблем? Вот просто интересно
Фима Собак• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Вы сами пишете, что у вас были вопросы по кровянистым выделениям и спрашиваете чего ходить к гинекологу? Как минимум, чтобы знать, что в этот период у вас и ребенка все хорошо.
Просто на будущее: я была на УЗИ за несколько часов до родов и мне сказали, что все хорошо и ещё не рожаю. При этом у меня уже начинались схватки. Если бы я слушала только узиста, а не здравый смысл, то родила бы дома. Беременность ведёт гинеколог, а не врач УЗИ.
Ответ дляФима Собак
Интересно а как гинеколог без УЗИ может увидеть проблему? На осмотре он не увидит ничего, необходимо УЗИ
Поэтому я пошла сразу туда, а от гинеколога в ЖК толку ноль
По УЗИ сказали все в норме и для чего тогда мне был необходим гинеколог?
Море_море_я_скучаю• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Ви все правильно зробили, якщо по УЗД все в нормі, до 11-13 не треба до гінеколога.
Станете на облік, ще побігаєте аналізи здавати і так далі)
Здоровʼя вам, авторе.
Фима Собак• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Человек с образование для вас не авторитет, но читать на различных сайтах советы домохозяек вы считаете вполне приемлемым По вашей логике гинеколог вам нужен будет только во время родов, потому как до этого времени от него толку ноль... Пересмотрите отношение к своей беременности.
СпайдерВумен• 28 сентября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Якщо у вас є вже вагітність, то як те жовте тіло в яєчнику має на неї повпливати? Яєчник з жовтим тілом зараз окремо, вагітність (яка розвивається), окремо. Довіряйте лікарям і не читайте Гуглу))
Желтое тело вырабатывает прогестерон вообще-то, до того как эту функцию возьмет на себя плацента. И коричневые выделения это как раз таки низкий прогестерон- недостаточность желтого тела.
СпайдерВумен• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Так то ж была врач УЗИ.. хоть и хорошая но все же
Я на учет не становилась, вот сейчас 11 неделя решила стать на учет. Возможно мне нужна была консультация врача
Блин теперь переживаю
Мне уже первый скрининг делать, а вдруг я упустила время. Теперь что делать
Ничего страшного у вас не случилось. У меня мазало коричневым с 5й недели, сдала прогестерон- у нижней границы нормы, назначали дуфастон.
У вас мазать перестало, значит нормализовались гормоны.
СпайдерВумен• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
) увидит и без узи. Я пожаловалась на выделения, ну врач же знает что к чему, направила на прогестерон, и он таки был низкий
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Здоровʼя вам, авторе.
Дякую)
Ответ дляСпайдерВумен
Ну так тогда бы коричневые выделения были на регулярной основе? Или нет
СпайдерВумен• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Ну дня три мазало по чуть-чутт, пока ждала запись гинеколога
Ответ дляСпайдерВумен
А почему не на УЗИ?
Ответ дляСпайдерВумен
А у меня разово и это было 4 недели назад, поэтому и думаю есть ли связь
СпайдерВумен• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
А почему не на УЗИ?
Можно и на узи. Но узи не увидит недостаток прогестерона) у вас увидело недостаточность желтого тела, но узист не назначает лечение же.
А гинеколог и без узи поняла в чем дело и назначила поддержку. Короче, узи не исключает посещение гинеколога
Ответ дляСпайдерВумен
Вы не поняли, это ( что в фото)УЗИ в 7 недели я делала первый раз, а коричневые выделения были в 8 недели, после чего я сделала УЗИ и УЗИст проблем не увидела, она и желтое тело смотрела, думаю б увидела, ведь я пришла с проблемой к ней и озвучила
Но на тот момент я не знала что мне в 7 недель написали недостаточность.
Ответ дляФима Собак
Ну почему же не авторитет, я схожу к врачу и все расскажу
Просто на тот момент УЗИ было более результативно , я должна была убедиться что все в норме
А гинеколог все равно бы меня туда направила