Блoшка-матрешка• 15 февраля 2014
трудовая книжка
скажите такое возможно что трудовую не возвращают уже больше трех месяцев?
робота, торговый представитель в Киеве, а ихний офис находится в Донецке
Блoшка-матрешка
• 15 февраля 2014
мне кажется сожитель делает из меня дуру, говорит что все никак не отдают трудовую, а мне кажется что не отдают потому что, возможно должен денег
ПАЦАНКА О• 15 февраля 2014
Позвоните в компанию. Если они в течении 3-6 дней не вышлют вам трудовую. Пригрозите Инспекцией по труду
ПАЦАНКА О• 15 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Позвоните сами в его контору.
Блoшка-матрешка
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
трудовую должны выдать в день увольнения,
работал в Киеве, документы были в Донецке
Блoшка-матрешка
• 15 февраля 2014
Ответ для40каградусная
не возвращают после увольнения или как?
да после увольнения
Аноним_573• 15 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
если по правильному и фирма официальная у них в Киеве должен быть филиал и там должны находиться документы, скорее всего он работал не официально , а документы так просто взяли....
40каградусная• 15 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
да после увольнения
это прямое нарушение! скажите что напишете заяву в прокуратуру. трудовая выдается в день увольнения, ну пускай еще пару дней в вашем случае из другого города. а если вы сейчас решите устроиться на работу или встать на биржу в конце концов. а у вас хвостов на той фирме не осталось никаких?
Блoшка-матрешка
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
как просто, зачем?
Блoшка-матрешка
• 15 февраля 2014
Ответ для40каградусная
я не знаю про его хвосты
Аноним_573• 15 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
как просто, зачем?
что бы у человека стимул был, что бы работал хорошо, сейчас это часто и густо, берут трудовую а потом пустую со скандалом возвращают, говорят что испытательный срок не прошёл.... автор сколько он там проработал, кем, наверное долги есть?
Блoшка-матрешка
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
работал торговым представителем ’мясолюбов’ 3-4 месяца проработал, потом уволили, про долги не знаю
не могу контакты найти ихние в Киеве
Аноним_573• 15 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
не могу контакты найти ихние в Киеве
правильно испытательный срок могут сказать 3 месяца, а перед этим ещё 2 недели работал бесплатно...
ищите координаты ....
Блoшка-матрешка
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
ищите координаты ....
а может он врет
запуталась уже
Блoшка-матрешка
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
ищите координаты ....
зарплату ему платили, нет он там проработал 5-6месяцев
Аноним_573• 15 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
а может он врет
запуталась уже
может и не врёт скорее всего у него там долг (дал товар на реализацию, а киоска того уже давно нет снесли, вот Вам и долг), если трудовая не очень большая восстанавливайте копию,
ВсеЧетко• 15 февраля 2014
если трудовую не выдали в день увольнения - обязаны платить среднюю з/п за весь период,, пока трудовая находилась у них
Блoшка-матрешка
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
когда он уходил с него выщитали с зарплаты деньги, а он потом с магазина должен был свои забрать, естественно магазин, ему не вернул денег и он остался с носом, это он мне так говорил
Аноним_573• 15 февраля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну тогда там что-то не понятно значит ещё есть долг, потому и не отдали трудовую ищите координаты они не имеют право держать трудовую, если подать в суд они тогда должны будут выплатить за все дни что у них находилась трудовая, так как увольняют под подпись, если он нигде не розписывался, значит поддделка документов. Ну это конечно по бумагам, а на самом деле тяжело и хлопотно судится