Масяня Я• 15 февраля 2014

А вы бы решились на такое - перевязать трубы ?

Интересно мнение женщин вообще.
Вы бы решились на такой шаг ? Почему ? При каких обстоятельствах ?
Просто подумалось так ....и ответ не нашла.
Стало интересно как на это смотрят другие.
Маргарита и Мастер• 15 февраля 2014
я да
Грушки-яблочки• 15 февраля 2014
да
Пэрисхилтонша• 15 февраля 2014
только когда будет 3-е детей и буду точно знать что больше не хочу)
ВсеЧетко• 15 февраля 2014
я перевязала. Мне 33. Есть 2 разнополых ребенка.
оксаняшечка• 15 февраля 2014
у меня много кто перевязал.отлично.
Аноним_567• 15 февраля 2014
после второго ребенка так и сделаю
Чебуравлик• 15 февраля 2014
Сейчас мне 33, двое деток. Но перевяжу трубы чуть позже.
Сейчас не уверенна на 100%
Изподтишка• 15 февраля 2014
Конечно
Покращена• 15 февраля 2014
нет
Научительница• 15 февраля 2014
Девочки а на здоровьи это как-то отражается?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 февраля 2014
Девочки это глупо... потому что, сегодня дети есть, а завтра... все мы под Богом ходим и никто не знает что случится завтра. Мне пришлось родить в 32 и начать жизнь заново, а была уверена, что больше не хочу рожать... По теме - не перевяжу даже под страхом смерти... вот так.
Непогодка• 15 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
Нет.Но во время опрерации,возможно кровотечение.
Птица Говоруша• 15 февраля 2014
Я вот сейчас жалею что не перевязала когда год назад удаляла кисту и была внематочная
автор Масяня Я • 15 февраля 2014
А вопрос к тем кто перевязал ...который меня больше всего волнует....Если например перевяжу , а потом развелась с мужем ...вышла замуж а он захочет от вас детей ..это озадачивает больше всего.
Садоводница• 15 февраля 2014
у меня 2 однополых ребенка, 2 кесарева,трубы перевязала по состоянию здоровья, слабый шов на матке. Доктор уверил,что лет через 5 можно сделать ЭКО и самой родить без проблем!Если созрею на третьего. Сейчас голова о контрацепции не болит. На здоровье ну совсем никак не отражается
Покорительная• 15 февраля 2014
Я тоже задумываюсь. Здоровья нет, ещё одну беременность думаю не потяну. Жалею, что при родах не подумала. Постоянно боюсь залететь, т.к. не представляю как это делать аборт.
А как это происходит, когда можно делать перевязку труб?
автор Масяня Я • 15 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
А когда внематочная , то трубу удаляют ?
Птица Говоруша• 15 февраля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мне год назад делали внематочную,у меня двое деточек 14 и 4 лет,как делали операцию то перед ней доктор спрашивал буду ли еще рожать,но почему-то не соласилась перевязать,а сейчас жалею,потому что боюсь забеременеть и опять больница,прерывание,так как детки уже есть
автор Масяня Я • 15 февраля 2014
Ответ дляСадоводница
Это с перевязанными трубами делают искуственное оплодотворение ?
Крошка Енот• 15 февраля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
согласна
Птица Говоруша• 15 февраля 2014
Ответ дляМасяня Я
Мне удалили,так как еще и две кисты было на яичнике
Снегурочко• 15 февраля 2014
нет
автор Масяня Я • 15 февраля 2014
Если трубу перевязывают , то яйцеклетка куда выходит ?
Если я правильно соображаю ...то с яичника она по трубе в матку идет . Если труба перевязана ...куда девается яйцеклетка и не вредно ли это для здоровья ?
автор Масяня Я • 15 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
У меня тоже одна удаленная именно из-за кисты дермоидной. Сейчас одна труба ...хочу еще ребеночка .
Подметайло• 15 февраля 2014
та надо перевязывать
а то у меня там не *****
а какой-то рог изобилия
автор Масяня Я • 15 февраля 2014
Ответ дляПодметайло
та надо перевязывать
а то у меня там не *****
а какой-то рог изобилия
На свет лезут
Лиса Патрикевна• 15 февраля 2014
Ответ дляМасяня Я
При ЭКО трубы практически всегда перевязывают по мед. показаниям.

Мне перевязали во время КС были осложнения.
Соображалочка• 15 февраля 2014
Как раз думаю об этом тк рожать третьего буду скоро. меня смущает тот факт,что это ненавсегда и риск той же внематочной есть.
Тк со временем рассосаться может этот барьер и доктора подтверждают случаи беременностей после перевязки. Блин..полостная операция ради непонятно чего..
Птица Говоруша• 15 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
Капец,я думала перевязали и все))
автор Масяня Я • 15 февраля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна

Спасибо , буду знать .