КарамбОлька• 30 сентября 2023
Пільги для багатодітної родини
Доброго дня. Підкажіть, які пільги і право на виплати я маю як мама 3 дітей? Питаю в Цнап, вони не знають. Ось оформлюю статус і посвідчення багатодітної родини і допомогу 2000грн. на 3 дитину. Дякую.
из_под_тишка• 30 сентября 2023
Відстрочка від мобілізації, виїзд за кордон. Ц нас в садочку багатодітні оплачують 50% харчування. В школі багатодітні не здають фонди. Проїзд по місту для дітей багатодітних у нас безкоштовно. Я так розумію всюди по-різному
На бумаге, у Вас будут льготы на проезд,и в городском и в междугороднем транспорте. бесплатные , или дешевые лагеря для детей, кружки со скидкой, посещения театров и цирков, скидки на коммуналку. По факту - может быть, когда-нибудь повезет и кому-то из Ваших детей первоклассников от города, или государства дадут немного канцелярии или продуктовый набор. Все. А, нет, ещё те самые 2100, которые тут считают вселенской льготой, за которую многодетных готовы удавить.
Стопясят раз обсуждала• 30 сентября 2023
Пільг мало, я старшій донці зробили проїзд в тролейбусі безкоштовно, але вона більш користується маршруткою, середній не робила 11 років зі мною на авто. В нас будинок на електриці, стільки бумаг треба зібрати, що напевно ну його. А взагальному нічого особливого.
Ні за холодну воду• 30 сентября 2023
Більше нічого по грошам. Все решта то або харчування у садочку, або для малозабезпеченим, або проїзд.
Володарка мрій• 30 сентября 2023
Ответ дляБез комплексів
Бегите. А по теме только малообеспеченным какие то льготы
Не, 2100 всем подряд до 6 лет. Ну и самая главная льгота- папаша может теперь сидеть под юбкой на законных основаниях и можно кататься за бугор всей семейкой. В садиках школах эти многодетные вечно сдают деньги или только за одного ребенка или со скидкой 50 процентов. Ещё бесплатный проезд в ОТ. Это они только кричат что у них льгот нет, а на деле предостаточно.
Володарка мрій• 30 сентября 2023
Ответ дляNiniaCV
Если умножить 2100 на количество многодетных, то получается есть за что удавить, потому как кто решил размножаться, пусть бы на себя рассчитывал, а не налогоплательщиков, именно для многодетных жалко и копейку, лучше бы эти 2100 добавили деткам инвалидам, потому что многодетность это добровольный выбор в отличие от инвалидности
Без комплексів• 30 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Родите и своего сможете под юбку. Вы же уже в окопе? Или только других можете посылать?
КарамбОлька
• 30 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Погоджуюсь! Але, блін не удавлюйте ж всіх одразу! Бо я рік вже багатодітна( маю ще 4 дитину сироту, без опікунства, просто 8 років з нами живе), але про якісь там допомоги дізналася ось тільки 🤷🏻♀️. Тому не мала на меті їх отримувати при рішенні мати дитину.
Само_достаточная• 30 сентября 2023
У меня четверо. Льготы.... бесплатный проезд в ОТ при наличии свидетельства ребенка из многодетной семьи. Бесплатное питание в школе (но я платила, когда дети оффлайн учились). Бесплатно из кружков - только музыкальная школа (государственная) и всё. И есть льготы по ком.услугам. Но это вроде как сейчас в пенсионном оформляют. Уточните там. Мы не оформляли.
Докладальниця• 30 сентября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Сдаем фонды аж бегом. Максимум что было, вместо 200 грн в месяц - 150.
Докладальниця• 30 сентября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Да, бесплатно музыкальная и художественная школа. Но материалы купить для художественной намного дороже, чем платить за учебу.
Докладальниця• 30 сентября 2023
Еда в школе для многодетных платная, разве что вы малоимущие. Сейчас как впо дети могут есть бесплатно, но еда в школе им не нравится, поэтому 95% времени берут с собой.
из_под_тишка• 30 сентября 2023
Ответ дляДокладальниця
Ви в нашій школі? Чи чому влазите в чужий діалог?
Докладальниця• 30 сентября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Панночка, ви дивна, ви на форумі. І те що у вас не платять, не означає, що не платять ніде.
Гарного дня!
из_под_тишка• 30 сентября 2023
Ответ дляДокладальниця
Гарного дня!
Так там же і написано, що всюди по-різному. Але ж ні, треба влізти і написати, що це неправда
Докладальниця• 30 сентября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
де у вас таке написано?
Цитую: В школі багатодітні не здають фонди.
Хоч перечитуйте поперед тим як ставити у провину.
из_под_тишка• 30 сентября 2023
Ответ дляДокладальниця
де у вас таке написано?
Останнє речення.
Ответ дляВолодарка мрій
Серьезно? Пенсию Вам, и этим деткам инвалидам, большинство которых инвалиды, потому, что мать курила, пила, сношалась с кем-попало,и не следила за своим здоровьем, кто платить в дальнейшем будет? Ваш один ребенок ’потянет’ Вас, мужа Вашего, и ещё парочку инвалидов? Или, всем упомянутым, тоже. никто ничего не должен?
Роллс-Ройс• 02 октября 2023
Читаю тему, і прозріваю від нашого суспільства. За якісь 2100 готові удавитись. В будь якій нормальній краіні допомогає держава багатодітним, інвалідам. Тільки в нас люди платять 3 копійки податків, і думають що це вони утримують дітей з багатодітних родин.